интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Зеркальная сказка

      Зеркальная сказка

      Мода и Красота | 3 декабря 2012 | Просмотров: 2169

      Зеркальная сказкаВыбирая зеркала мы чаще всего подходим к вопросу с чисто практической точки зрения. А вот дизайнеры уже давно по достоинству оценили способность отражающих полотен визуально увеличить пространство и добавить самому простому интерьеру загадочности и оригинальности.

      С зеркалами— больше и светлее

      Абсолютно незаменимо зеркала в прихожей: например, если она слишком маленькая и тесная. Один из самых распространенных дизайнерских приемов «расширения» пространства — облицовка зеркальными панелями (от 800 рублей/кв. м) дверей шкафа-купе, вытянутого вдоль стены. Впрочем, для достижения нужного эффекта не обязательно сооружать сплошную зеркальную стену, можно обойтись несколькими высокими настенными зеркалами (от 2000 рублей), расположив их напротив входов в комнаты и на поворотах коридора. Так в зону отражения попадет не только одна противоположная стена, а значит, эффект расширения будет сильнее.
      Еще одна проблема, с которой часто сталкиваются хозяева квартир — недостаток света в прихожей. И здесь зеркало поможет вам существенно сэкономить на освещении: отраженный в настенном зеркале (от 1400 рублей) источник света даст мягкий свет, рассеянный по всему помещению, а точечные светильники по бокам зеркального полотна помогут вам разглядеть себя во всех подробностях. Однако будьте осторожны, размещая зеркало напротив окна: под действием прямых солнечных лучей полотно быстро тускнеет.
      Два или несколько зеркальных панно, размещенных на стенах вытянутой комнаты, помогут сделать ее более «квадратной», однако не перестарайтесь: размещая на стенах целую зеркальную галерею, вы рискуете создать неуютную обстановку.
      Впрочем, небольшие размеры прихожей — вовсе не обязательное требование для размещения в ней зеркала. Просторный холл украсит большое зеркало во весь рост, просто прислоненное к стене: безупречно гладкое стекло отражающее мелкие детали стильного интерьера вашей прихожей и заключенное в красивую раму, будет выглядеть как большая картина.
      Если просторный холл кажется вам пустоватым, украсьте полочку под зеркалом оригинальной композицией: это могут быть цветы, свечи в подсвечниках, сувенирные статуэтки и многое другое. Сами по себе такие аксессуары отлично дополнят традиционно минималистический интерьер проходной зоны, а зеркало, отражающее аксессуары, приобретет вид декоративного панно.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Путешествие по зазеркалью
    • Практичность против красоты?
    • Узкая прихожая. Как быть?
    • Практично и красиво: зеркала-картины

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика