интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Косметические проблемы? Витамины помогут!

      Косметические проблемы? Витамины помогут!

      Мода и Красота | 1 февраля 2013 | Просмотров: 3252

      Косметические проблемы? Витамины помогут! О витаминах и их важности для нашего организма написано много. Немногие однако знают, что витамины и микроэлементы необходимы для смягчения или полного избавления от различных косметических недостатков. Какие витамины нужно тогда выбрать в зависимости от конкретной проблемы?

      Проблема № 1: Сухие и потрескавшиеся губы и частые трещины в уголках рта.
      Лучшим средством является диета, обогащенная витаминами B-группы, особенно B2 и B12, которые содержатся, например, в любых молочных продуктах, мясе и птице, в некоторых крупах. Потрескавшиеся губы могут быть также признаком дефицита аскорбиновой кислоты, поэтому рекомендуется ежедневное достаточное употребление фруктов и ягод, особенно таких как цитрусовые, клубника, киви, черная смородина.

      Проблема 2: Седина.
      Проблема раннего поседения волос в наше время беспокоит уже двадцатилетних как женщин, так и мужчин. Причины различны, но по данным специалистов, в основе лежат длительно переживаемый стресс и неумение правильно расслабиться. Чтобы замедлить появление неприятных симптомов, обязательно употребляйте как можно больше любых овощей и орехов, которые содержат витамин B5. Помогут также и продукты с повышенным содержанием антиоксидантов: найдете их в семенах, орехах, зеленом чае, перце.

      Проблема № 3: Опухающие глаза.
      Если у вас часто опухают глаза, добавьте в свое питание продукты, в составе которых содержится калий, обеспечивающий правильный клеточный метаболизм, и который поддерживает необходимый уровень воды в организме. Калий, в частности, содержат морская соль, бананы, фрукты, семена и орехи.

      Проблема 4: Ломкость ногтей.
      Ваши ногти ломаются, несмотря на все ваши ежедневные усилия? Не следует забывать, что дефицит некоторых витаминов и микроэлементов отражается, быстрее всего, на качестве волос и ногтей. Подумайте о том, правильно ли вы питались в последние недели и пополните свой рацион витаминами Е и Д - в форме яиц, рыбы, листовых овощей. Помогут и специальные комплексы.

      Проблема 5: Морщины.
      Каждый наш день посвящен борьбе со временем, особенно когда это касается морщинок. Помимо использования высококачественной косметической продукции, вам необходимо придерживаться как можно точнее правил здорового образа жизни, есть больше зелени, фруктов и овощей, содержащих аскорбиновую кислоту, способную придавать коже здоровый вид и упругость. Не забывать и про такой важный для красоты витамин, как витамин Е, способный замедлять процесс старения клеток и тканей. Его источниками являются листовые овощи и продукты из цельного зерна.

      Проблема 6: Сухие и ломающиеся волосы.
      Ухудшение состояния волос может свидетельствовать о более серьезных проблемах в вашем теле. Самым важным элементом для здоровья волос является цинк, который содержится, например, в тыквенных семечках, орехах и сое. Кроме того, необходимо поступление таких витаминов как B3 и B6, источниками которых являются мясо и любые овощи, а также орехи и сухофрукты. Для упругости и здорового вида волос заправляйте салаты качественным оливковым маслом, советует 8womne.ru. Для повышения роста волос необходим и кремний, содержащийся в хлебе из муки грубого помола, орехах и рыбе.

      Проблема 7: Бледная кожа.
      Для того, чтобы ваша кожа и зимой не выглядела бледной, ешьте продукты, богатые бета-каротином. Мало того, что ваша кожа приобретет легкий бронзоватый оттенок, вы также избежите небезопасного загорания в солярии или использования искусственных автозагаров. Бета-каротин можно найти в моркови, тыкве, дыне и листовых овощах.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Витамины для роста и укрепления волос
    • Здоровое питание и красивая кожа
    • Витамины: когда дефицит налицо
    • Цинк – важный микроэлемент для кожи, волос, волос

    • Работа без стресса: как выбрать Работа без стресса: как выбрать
      5.01.2013

      Читаем с пеленок Читаем с пеленок
      22.03.2014

      Язык тела: флирт по правилам Язык тела: флирт по правилам
      15.04.2012

      Если у него появилась поклонница Если у него появилась поклонница
      5.08.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика