интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Уход за кожей вокруг глаз

      Уход за кожей вокруг глаз

      Мода и Красота | 8 февраля 2013 | Просмотров: 2934

      Уход за кожей вокруг глаз Лицо женщины подобно лакмусовой бумаге: на нем отражаются абсолютно все радости и переживания. Тонкая паутинка морщинок вокруг глаз – это результат веселых улыбок и горьких слез. Темные некрасивые круги под глазами - это цена бессонных ночей, проведенных с любимым мужчиной или с маленьким ребенком. Отеки и большие мешки под глазами могут говорить о некоторых проблемах со здоровьем.

      Кожа вокруг глаз необычайно тонкая, не больше полмиллиметра в толщину. На этом участке лица практически нет никаких мышц и сальных желез, лишен он и подкожного слоя жира. Вот почему кожа здесь легко растягивается, опухает, тускнеет и стареет гораздо быстрее, если сравнивать с другими зонами лица и тела. Результат же сказывается на всем облике женщины в целом: гусиные лапки, большие мешки и круги под глазами портят внешний вид их обладательницы, добавляя ее возрасту несколько лишних лет.

      Начинать активно заботится о коже век необходимо до появления неприятных проблем. Правильный уход способен предотвратить преждевременное старение.

      Косметологи на пару с 8women.ru рекомендуют следующую схему по сохранению молодости, красоты и свежести кожи век и вокруг глаз.

      Ежедневное очищение. Стоит обратить пристальное внимание на то средство, с помощью которого производится снятие макияжа. Оно не должно вызывать никаких побочных проявлений: жжения, сухости, покраснения после использования. Важно избегать растягивающих кожу движений. Для этого рекомендуется нанести средство на ватный диск, далее приложить его к векам и ресницам на 5-10 секунд, а затем бережно удалить одним движением. Остатки косметики можно убрать ватными палочками.

      Увлажнение и питание. Рекомендуется обязательно пользоваться кремом, специально предназначенным именно для ухода за кожей век. Обычный увлажняющий крем для лица не подходит, поскольку он разработан для кожи совершенно другого типа. Наносить крем стоит легкими вбивающими движениями строго от внешнего края века к внутреннему. Кожа не растягивается, а также происходит дополнительная стимуляция кровообращения.

      Дополнительные ухаживающие процедуры. Это увлажняющие и смягчающие маски, приготовить которые можно самостоятельно в домашних условиях. Прекрасно работают огуречные аппликации, ватные диски, пропитанные чаем. Хороши маски на основе сметаны или кефира с овсяными хлопьями. Делать их советуют раз в неделю или две. Против мешков хорошо помогают холодные компрессы.

      Предотвращение влияния негативных факторов. По возможности необходимо высыпаться: в сутки необходимо отводить на сон 8 часов. Время с 22.00 до 24.00 не зря именуют сном красоты и здоровья. Рекомендуется скорректировать свой режим так, чтобы отдыхать в это время. Не следует долго засиживаться перед компьютером и телевизором, делать перерывы. Косметологи настоятельно советуют пользоваться увлажнителем воздуха. Кожу вокруг глаз стоит беречь от воздействия солнечных лучей, для этого хорошо подходят солнцезащитные очки и специальные кремы с УФ-фактором.

      Следуя этим рекомендациям косметологов, можно сохранить свежесть лица, выглядеть при этом молодо и красиво.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как ухаживать за кожей вокруг глаз
    • Секреты ухода за кожей век
    • Тонкости ухода за кожей вокруг глаз
    • Морщины вокруг глаз: правила профилактики

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика