интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Уход за кожей рук

      Уход за кожей рук

      Мода и Красота | 28 февраля 2013 | Просмотров: 2205

      Уход за кожей рук Кожа рук, как и тело, волосы, лицо, нуждается в ежедневном тщательном уходе. Фактически, руки своеобразные предатели возраста, привычек, рода занятий. Женские руки привлекают не меньше внимания, чем, например, глаза, прическа, и даже грудь. К сожалению, руки подвержены наиболее сильному воздействию негативных факторов – солнечные лучи, ветер, мороз, сухой воздух. Постоянное касание с водой также не может не вредить коже. Именно поэтому нужно помнить элементарные правила по уходу.

      Общедоступным и простейшим правилом является вытирание рук после взаимодействия с водой. Иначе кожа будет сильно сохнуть, за счёт обезвоживания. Причем мыть руки следует именно в воде комнатной температуры с мылом или специальным гелем. В них содержатся добавки, не пересушивающие кожу.

      Пользоваться кремом необходимо ежедневно – по утрам и вечерам. К примеру, ромашка – заживляет микротрещины и дезинфицирует, а алое смягчает кожу. Люди с сухой кожей нуждаются в креме каждый раз после соприкосновения с водой. Еженедельно не будет лишним делать целебные ванночки. Например, морская соль заживляет, увлажняет и регенерирует клетки кожи. Пилинг обеспечит глубокую и более полную чистку кожи. Скраб для лица вполне подойдет и для рук. Или можно растереть кожу рук грубым полотенцем. При желании, нанесите немного соли и потрите, смочив водой. Пилинг полезен тем, что очищает кожу от ороговевших и омертвевших частичек.

      К счастью, человечество придумало такую замечательную вещь, как перчатки. В холодную погоду необходимо надевать теплые перчатки. Это защитит кожу ваших рук от негативных внешних факторов. Ну, а во время домашней работы важно защищать кожу от воздействия химических веществ с помощью резиновых перчаток. Только помните, что при использовании их дольше десяти минут, кожа преет. Если предстоит длительная работа, наденьте под резиновые перчатки хлопковые, пропитанные кремом. Это и защитит руки, и даже подлечит их, обеспечив эффект сауны.

      Когда по каким-то причинам применение перчаток неприемлемо, смажьте руки силиконовым или глицериновым кремом. Это образует защитную пленочку на коже, которая спасет от губительного влияния химических веществ. Не забывайте после работы обрабатывать руки косметическим кремом.

      Летом необходимо защищать кожу от влияния ультрафиолетовых лучей, напоминает 8women.ru. Наносить защитный крем обязательно нужно массирующими движениями, обрабатывая каждый пальчик. Это поможет не только лучше впитаться крему, но и сделать ваши пальчики более стройными. Помните, именно руки чаще всего выдают возраст. В ваших силах обеспечить им правильных уход.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как ухаживать за кожей рук осенью?
    • Ухаживаем за руками правильно
    • Как на долго сохранить молодость кожи рук
    • Уход за кожей рук

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика