интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Косметические масла и их польза

      Косметические масла и их польза

      Мода и Красота | 3 марта 2013 | Просмотров: 3242

      Косметические масла и их польза Любая женщина в мире всегда хочет и стремиться выглядеть красиво, сохранить свою молодость, свежесть, ведь так приятно чувствовать восхищение окружающих вами. Но просто так поддержание красоты, свежести и молодости не даётся никому. Для этого очень важен и необходим ежедневный уход за волосами, ногтями, кожей, считает 8women.ru.

      В наше время индустрия косметических товаров предлагает множество разнообразных средств, необходимых для этого. Но стоит посмотреть состав, как понимаешь, что это сплошная химия или же натуральных ингредиентов самый минимум. К тому же, такая продукция зачастую бывает очень дорогой. Поэтому рекомендуется использовать средства, которые дарит нам сама природа, например, косметические масла. Они натуральные и стоят совсем недорого. Но самое главное их достоинство и преимущество – это много свойств, полезных и нужных нашему организму.

      Состав косметических масел очень схож с составом кожного жира человека, и именно поэтому они полезны для кожи. Невозможно определить, какое из масел лучше, потому что все они уникальны по составу, свойствам, качествам. Рассмотрим подробнее персиковое, миндальное и виноградное масло.

      Персиковое масло. Персиковое масло используется как базовое массажное масло. Помимо этого, оно очень питательное и поэтому полезно наносить его на нижние веки – это предотвратит образование мелких морщинок. К примеру, при нанесении на лицо крема или маски, на кожу вокруг глаз обязательно следует нанести какой-нибудь питательный крем. Натуральной и более полезной заменой ему будет персиковое масло. Так же это масло укрепляет ногтевую пластинку, увлажняет и лечит кожу губ, тонизирует, осветляет и омолаживает кожу, придаёт ей упругость, применяется при лечении дерматитов и ожогов.

      Миндальное масло. Очень полезным маслом для кожи, склонной к воспалительным процессам, является миндальное масло. Оно матирует цвет кожи, ускоряет регенерацию её клеток. Способствует заметному ускорению роста волос. Для этого следует наносить на них несколько капель этого масла от корней к кончикам. Если ваши волосы склонны к жирности, нужно проделывать эту процедуру за час до мытья головы, а если волосы и кожа головы склонны к сухости, то после мытья. Является отличным антицеллюлитным средством, так как улучшает кровообращение.

      Виноградное масло. Эффективным оружием против старения кожи является виноградное масло. Проникая в кожу, виноградное масло придаёт клеткам эластичность, насыщает их полезными веществами, обеспечивает сохранность в них влаги, тем самым предотвращая их старение. В его состав входит рекордное количество витамина Е. Помогает в лечении ожогов, послеожоговых ран, воспалений и кожных заболеваниях. Устраняет ломкость волос, восстанавливает их повреждённую структуру.

      Вредные факторы окружающей среды крайне негативно влияют на здоровье, молодость, тонус и красоту кожи и волос. Чтобы сохранить и всё время совершенствовать эти качества, важно правильно питаться, заниматься спортом и обязательно применять натуральные природные средства в уходе за собой.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Зачем в косметику добавляют масла
    • Где можно применить миндальное масло
    • Оливковое масло и женская красота
    • Репейное масло: для кожи, волос и ногтей

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика