интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Очки – модные тенденции 2013

      Очки – модные тенденции 2013

      Мода и Красота | 24 апреля 2013 | Просмотров: 1582

      Очки – модные тенденции 2013 Солнцезащитные очки выполняют несколько функций. Их прямое назначение – это защита глаз от вредных для их здоровья ультрафиолетовых лучей. Другая важная функция – эстетическая. В современном мире солнцезащитные очки – это определенный элемент стиля, модный аксессуар, дополнение ко всему образу в целом. Модницам, которые не представляют свой облик без красивых солнцезащитных очков, дизайнеры в новом сезоне предлагают широкий спектр выбора. Они демократично подходят к создаваемым модным формам очков, их размерам и цветам оправ и стекол.

      Актуальные цвета – это необычные и достаточно броские. В коллекциях многих модных домов представлено большое количество цветных оправ и цветных стёкол. Остаётся только сделать правильный выбор из всего многообразия оттенков. На пике популярности синий, зелёный, розовый, красный, жёлтый и голубой цвета. Также в тренде контрастные сочетания, например, белый и красный, чёрный и жёлтый. Стоит обратить внимание и на очки с комбинацией из нескольких цветов, считает 8women.ru. Важно, чтобы солнцезащитные очки гармонично выглядели, не слишком выделялись, отвлекая все внимание на себя, но и не сливались.

      Для менее рискованных дам и женщин, предпочитающих спокойную классику, предлагаются оправы более приглушенных цветов и оттенков: серый, коричневый, чёрный. В таких очках образ получится элегантным.

      Для тех, кто обязательно хочет выделиться из толпы и оказаться в центре всеобщего внимания, дизайнеры предлагают очки с тёмными линзами в светлой оправе. Это одна из главных модных тенденций 2013 года. Смотрятся такие солнцезащитные очки невероятно эффектно. И, что самое приятное, они идут практически всем.

      Актуальные формы нового сезона не особенно отличаются от прошлогодних трендов. Модными формами оправ ведущими мировыми дизайнерами признаны очки-бабочки, «кошачьи глазки» и «авиаторы». Обладательницам лиц квадратной и треугольной формы подойдут круглые очки. Они будут очень актуальны в нынешнем году. Ни в коем случае не надо надевать квадратные солнцезащитные очки на квадратное лицо, а круглые оправы – на круглое. Это недопустимо. Девушкам творческого склада и любительницам всего яркого можно будет поэкспериментировать с четкими геометрическими оправами. Но главным модным трендом будут, всё же, очки в массивной оправе. Однако подойдут они только девушкам с крупными чертами лица. Обладательницы небольших глаз рискуют потеряться в таких очках.

      К модному декору можно отнести различные выгравированные фигурки, жемчужные нити, необычные завитки, цветочки и так далее. От стразов и блесток в этом сезоне дизайнеры предпочли отказаться.

      Актуальные материалы в сезоне 2013-2014 также демократичны. Самым модным материалом нового сезона признан пластик. Это самый бюджетный вариант из всех, что можно вообразить для оправ очков. За счёт своей лёгкости и благодаря богатому выбору цветовых решений, он уверенно опережает металлические оправы. Однако такие модные дома как Roberto Cavalli и Gucci не отказались от металла и предложили модницам очки из этого материала. Пластик стал чаще использоваться и в изготовлении линз солнцезащитных очков. Он не травмоопасен и, опять же, легче металла. Значительно реже можно встретить линзы из минерального стекла или из обычного. Но плюсы стеклянной оправы в том, что стекло меньше царапается и гораздо лучше защищает глаза от ультрафиолетового излучения.

      А поскольку главная функция любых очков – это защита от солнечных лучей и ультрафиолета, то при выборе модной модели стоит руководствоваться не только их внешней формой и актуальным видом, но и основным назначением.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица
    • Выбираем правильно солнцезащитные очки
    • Как мужчине выбрать солнцезащитные очки
    • Очки: выбираем защиту для глаз

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      #1 написал: Мария_88 (30 сентября 2013 14:58)
      у меня как раз темные линзы у очков в светлой оправе) очень необычно, как сначала показалось, но сейчас привыкла и очень нравится… оправа белая… это мои первые очки в этом году…а вторые я купила позавчера в очкарике, и тоже по типу похожие… светло зеленые с темными линзами – достались с 50 % скидкой))
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика