интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

      Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

      Мода и Красота | 3 мая 2013 | Просмотров: 5498

      Как подобрать солнцезащитные очки по форме лицаНи одна современная девушка не может представить отпуска в теплых странах без стильных солнцезащитных очков, с помощью которых можно создать модный образ. Вот уже несколько сезонов подряд не теряют своей популярности следующие формы солнцезащитных очков: очки с большими стеклами, в стильной массивной управе, с оригинальным и довольно крупным декором. Только мало того, чтобы Вы выбрать модные очки, необходимо, чтобы очки хорошо на вас смотрелись. Познакомиться с модными моделями солнцезащитных очков 2013 года вы сможете в другой статье. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица? Об этом поговорим прямо сейчас.

      Как подобрать солнцезащитные очки?

      Каждая модель солнцезащитных очков имеет свои тонкости и нюансы, к числу которых можно отнести цвет оправы или стекол. Именно с помощью правильно подобранной формы солнцезащитных очков появляется уникальная возможность не только скрыть, но и исправить определенные недостатки лица, а также создать стильный и модный образ. При выборе солнцезащитных очков надо быть очень внимательными, так как:

      Солнцезащитные очки не просто аксессуар, ведь они одновременно могут выполнять несколько важных функций, к числу которых относятся:

      - появляется возможность создать не только неповторимый, но и индивидуальный образ;

      - очки помогут исправить определенные недостатки формы лица;

      - благодаря регулярному ношению очков в солнечные дни, можно предотвратить появление преждевременных морщин и «гусиных лапок» вокруг глаз;

      - очки защищают глаза от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
      Формы солнцезащитных очков

      Главным помощником при выборе формы солнцезащитных очков, конечно, является свое собственное лицо, при этом обязательно должен учитываться и принцип геометрической противоположности. Следовательно, после того, как будет определен тип лица, выбираются очки, форма которых полностью противоположна форме лица. То есть, к длинному и узкому лицу идеально подойдут очки овальной или прямоугольной формы, благодаря чему лицо визуально станет немного короче. Квадратная оправа идеально подходит для девушек с круглой формой лица, при этом оправа должна быть немного шире лица, то есть должно создаться впечатление, что очки немного большие.

      Выбор солнцезащитных очков для овальной формы лица

      Девушки с овальной формой лица настоящие счастливицы, так каким подходят очки практически в любой оправе, однако, стоит помнить о том, что немаловажное значение имеет и прическа. Очки «авиатор» прекрасно подходят для девушек, которые предпочитают короткие стрижки, а девушки с длинными волосами должны остановить свой выбор на очках круглой формы.

      как подобрать солнцезащитные очки? При выборе очков стоит помнить и о ширине оправы, которая должна быть немного шире размера лица (определяется по самой широкой части) или точно совпадать с размерами лица. Благодаря этому будет прекрасно подчеркиваться красота скул и лицо станет более нежным и утонченным.

      Выбор очков от солнца для круглого лица

      Чтобы круглое лицо смотрелось более гармонично, его надо слегка визуально вытянуть, в этом прекрасно помогут очки, оправа которых имеет овальную форму. Очень красиво в сочетании с круглым лицом смотрятся очки, имеющие слегка приподнятые дужки и заостренные верхние края. Очень эффектно смотрятся очки, получившие название «кошачий глаз», так как эта модель имеет форму овала слегка вытянутую внешнюю сторону, к тому же такая модель имеет довольно высокие дужки.

      Выбор солнцезащитных очков для удлиненного лица

      Для лица, имеющего слегка удлиненную форму надо подбирать модели очков, которые будут немного округлять лицо, благодаря чему оно станет немного короче. Именно поэтому для такого типа лица идеальным вариантом являются солнцезащитные очки, имеющие овальную форму, также можно остановить выбор на моделях, украшенных довольно яркими и крупными элементами декора.

      Выбор очков для квадратного типа лица

      Для квадратного типа лица строго противопоказаны солнцезащитные очки, имеющие прямую оправу, так как такая модель очков будет подчеркивать некрасивую, слегка угловатую форму лица. Также не стоит выбирать овальную форму, прекрасным вариантом будут очки в круглой оправе. Важно помнить о том, что для квадратного лица с довольно ярко выраженными широкими скулами, стоит выбрать очки, форма оправы которых немного шире самого лица.

      Выбор очков от солнца для треугольного типа лица (лица «сердечком»)

      Очки «бабочки» идеально подходят для девушек с узким лицом, достаточно широкими скулами и заостренным подбородком. В этой модели очков узкая и овальная внутренняя сторона, при этом довольно массивно смотрится внешняя сторона, которая имеет квадратную форму.
      Форма солнцезащитных очков и черты лица

      В первую очередь выбор формы солнцезащитных очков определяется с учетом формы своего лица, также учитываются и основные черты лица. Идеальным выбором для девушек с мелкими чертами лица, являются очки в массивных и достаточно крупных оправах, так как именно большие стекла способны подарить девушке дополнительную выразительность и создать интересный образ.

      Для девушек с довольно крупными чертами лица рекомендуется останавливать свой выбор на очках, оправа которых не будет полностью ложиться на щеки. Очки с низкими и небольшими перемычками прекрасно подходят для девушек, которые обладают крупными и довольно длинными носами. В этом случае стоит помнить о том, что очки, имеющие высокую перемычку, могут визуально сделать нос еще длиннее, поэтому такая модель идеально подходит для обладательниц коротких носиков.

      Очень массивная и довольно широкая оправа солнцезащитных очков будет отвлекать внимание от имеющихся недостатков лица, к числу которых можно отнести и крупный нос. Девушкам с крупными чертами лица, ни в коем случае нельзя выбирать очки в тонкой металлической оправе.
      Как правильно выбрать очки от солнца, чтобы потом не пожалеть?

      Во время покупки очков, надо обязательно посмотреться в зеркало, при этом желательно полюбоваться на себя в полный рост, чтобы правильно оценить то, насколько хорошо гармонируют очки с основным стилем девушки.

      Теперь вам понятно, как подобрать солнцезащитные очки. Не забудьте оценить и комфорт определенной формы солнцезащитных очков, для этого надо некоторое время побыть в очках. Например, сильно широкие оправы могут сильно давить на ушах или оказывать давление на переносицу.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как правильно выбрать очки
    • Выбираем правильно солнцезащитные очки
    • Как мужчине выбрать солнцезащитные очки
    • Очки – модные тенденции 2013

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика