интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Развод - начало новой жизни

      Развод - начало новой жизни

      Любовь и Отношения | 29 мая 2013 | Просмотров: 3881

      Развод - начало новой жизниНеумолимая статистика говорит о том, что каждый второй брак, увы, заканчивается разводом. А любой развод – стрессом. Мужчины считают, что для них развод намного больший стресс, чем для женщин, а дамы уверяют, что так, как страдают от депрессии после расставания они – не страдает никто

      В 68% случаев на развод, как ни странно, подают женщины. Неожиданная статистика волей-неволей заставляет пожалеть мужчин. Однако, как говорят психологи, дамы разводятся не потому, что жестоки и постоянство не для них. Наоборот, после развода женщина обычно впадает в длительную депрессию и даже обращается к специалистам-психологам. Мужчина же в большинстве случаев не чувствует вины, не предается воспоминаниям и гораздо быстрее женщины вступает в повторный брак. Более 50% мужчин женятся во второй раз в течение первых пяти лет после расставания.

      На развод милых дам толкает, прежде всего, усталость от постоянного непонимания. Так что, если вы решили развестись и поменять свою жизнь к лучшему, избавив себя от скандалов и нападок, постарайтесь осознать: после разлуки с мужем не нужно думать, что теперь вы никому не нужны. Именно сейчас судьба предоставляет вам шанс измениться самой и изменить свою жизнь.

      Какие бы отношения ни были между вами до, после развода будет тяжело. Хотя бы первые несколько дней, а то и недель. Эмоции, рвущиеся наружу и страх перед неизвестностью, заставят пролить немало слез. Но это даже хорошо, не бойтесь выплескивать все, что накопилось за долгое время. Желательно, чтобы рядом с вами был кто-то из близких, кто выслушает вас, поможет успокоиться. Ни в коем случае не оставайтесь в одиночестве, иначе депрессия сильно затянется.

      Постарайтесь заняться чем-то полезным, чтобы отвлечься. Читайте, рисуйте, танцуйте, усиленно работайте, наконец. В будние дни вас от горьких размышлений отвлекут коллеги по работе, однокурсники в институте и т.п.

      Постарайтесь удалить из памяти все воспоминания о бывшем муже: уберите фотографии, удалите его номер из телефона. А если помните номер наизусть, то пообещайте, что не будете звонить. Лучше позвоните подруге и позовите ее в клуб. А еще лучше - организуйте вечеринку сами. Так вы полностью забудете на время о своем горе.

      Постарайтесь не стоять на месте. Вокруг много людей, вы обязательно найдете того самого, своего, а пока - начните жизнь с чистого листа. Возможно, когда вы были с мужем, не могли исполнить какие-то свои желания и мечты. Наступило время приступить к реализации желаний и забыть о прошлых отношениях в процессе действий. Предложите знакомым отправиться за город или даже в другую страну. Новые места и люди, несомненно, вам помогут. Возможно, в этой поездке кроме новых впечатлений вас ждут и перспективные знакомства.

      И, главное, поймите: если вы разошлись, значит, где-то есть тот самый человек, с которым вам суждено встретить старость, сидя на лавочке в парке и угощая хлебом уток.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как пережить развод и расставание
    • Даже в случае расставания нельзя выкидывать совместные фотографии
    • Топ 6 способов пережить развод
    • Как начать новую жизнь после развода?

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика