интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Одиночество полезно для души

      Одиночество полезно для души

      Любовь и Отношения | 30 мая 2013 | Просмотров: 3879

      Одиночество полезно для души Бывают моменты, когда человек чувствует себя полностью опустошенным, угнетенным, никому не нужным, разбитым. Как правило, причиной чувства одиночества является собственная замкнутость, переживание какого-либо стресса, огорчения, разочарования. Что бы ни было причиной, одиночество может плохо сказаться на здоровье, а поэтому стоит изучить этот вопрос вдоль и поперек

      Быть одному - плохо. Особенно когда вокруг столько людей. Любое одиночество, даже если оно добровольное, может привести к депрессии - не с кем поделиться, не у кого спросить совет. В такие моменты человек остается один на один со своими проблемами, которые буквально разъедают его изнутри. Но не стоит отчаиваться. Придется взять себя в руки и спасти себя самостоятельно. Или хотя бы попросить кого-то о помощи.

      Самое важное и обязательное при избавлении от одиночества - само желание преодоления одиночества, стремление скрасить его, понимание того, что человек сам себя загнал в угол, и он вовсе не одинок, просто нужно в этом убедиться. Если есть конкретная цель - вернуться к нормальной жизни, это уже половина успеха.

      Для того чтобы преодолеть одиночество, нужно делать все, что нравится: слушать любимую музыку, кушать любимые блюда, прогуляться по любимым местам, делать физические упражнения для восстановления тонуса. Хорошим средством является общение. Если нет желания разговаривать с уже знакомыми людьми, можно завести новое знакомство. Оно обязательно заинтересует и отвлечет одинокого человека от его проблем.

      Отличным лекарством является домашняя зверушка. Желательно, чтобы это были не молчаливые рыбки или черепаха, а что-нибудь мохнатое, пушистое, фыркающее и так далее. Это может быть хомяк, морская свинка, кошка или собака. Как известно, собаки очень часто помогали замкнутым или даже больным аутизмом людям. Значит помогут и вам.

      Также очень важно - дать знать о своем одиночестве. Далеко не все люди настолько проницательны, чтобы сразу понять о наличии проблем у собеседника. Очень важно - найти подходящего человека, который сможет выслушать.

      Тем не менее, по словам специалистов, от одиночества есть и польза. С каждым годом все больше людей осознанно выбирают одинокий образ жизни, так как он предлагает более солидные преимущества. Слово "одиночество" не всегда означает, что человеку кого-то не хватает или он чего-то лишен, это означает, что он нашел себя и научился пользоваться своей сутью. В научном мире считается, что время, которое мы тратим на пребывание в состоянии гармонии наедине с собой, считается потраченным впустую, хотя на самом деле это время - самое творческое и плодотворное, оно помогает нам поддерживать внутреннюю жизнь и познать себя. Ведь именно в этом состоянии душа поставляет идеи и мысли нашему воображению, и только потом мы их сортируем, чтобы решить, какие взять себе на вооружение, а про какие лучше забыть.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Одиночество и депрессия
    • Вредно ли для женщины одиночество
    • Недостаток интимных отношений и одиночество
    • Одиночество оказалось заразным

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика