интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Какая она — женщина-пешка?

      Какая она — женщина-пешка?

      Любовь и Отношения | 27 июня 2013 | Просмотров: 8107

      Какая она — женщина-пешка?Женщина-пешка… В разные минуты жизни мы можем быть пешками, потом перевоплощаемся в Королевы, и снова застреваем в пешках…

      Какая она — женщина-пешка? Пешка терпеливо ждет похвалы и "понимает" всех вокруг — коллег, родных, любимых мужчин… Только в ущерб себе…

      Она легко берет на себя решение чужих проблем, не умеет отказывать, привыкла сдерживать свои чувства и молчит о своих желаниях… Ее временем легко распоряжаются коллеги, подруги, близкие. Сказать слово "НЕТ" для пешки равносильно смерти. Она боится испортить отношения с людьми и всегда охотно соглашается всем помочь.

      Ее чувства лишь время от времени "вырываются" наружу в виде неожиданного взрыва эмоций, плача или крика… Пешка часто воспринимает мир как враждебный и опасный, она постоянно чего-то боится и тревожится…

      Пешка мечтает жить лучше…

      Пешка очень хочет жить лучше, ярче, интереснее, насыщеннее. Только вот ее неуверенность и низкая самооценка мешают ей на пути к счастливой жизни.

      Ей много не надо — она вполне довольствуется малым и не претендует на большее… С завистью (или с сожалением) смотрит на успешных людей и говорит сама себе "я этого не достойна", "куда мне до них", "а мне и так сойдет"…

      Она постоянно ищет виноватых в своих проблемах и неудачах… У нее нет личных целей, она живет одним днем…И пешка никогда не знает, куда и зачем она идет… Она прекрасный исполнитель и наемный работник.

      В ее речи часто можно услышать такие слова, как "не могу", "невозможно", "попытаюсь", "трудно", "сомневаюсь", "должна", "обязана", "ограничения" и т.д. Она с удовольствием навешивает на себя ярлыки "какая же я дура", "я неудачница", "у меня ничего не получится"…

      Женщины-пешки часто стараются произвести положительное впечатление на людей. Они как-бы транслируют миру "Я хорошая девочка". И очень боятся быть "Плохой девочкой" и нарушить чью-то гармонию и комфорт. Опять-таки в ущерб себе и своим интересам.

      Письмо клиентки, обратившейся за помощью (типичный пример состояния женщины-пешки)

      Хочу поделиться своей проблемой. Мне ужасно мешает моя неуверенность в себе. Я все время, кроме своего дома, стараюсь неосознанно произвести впечатление крайне положительного человека. Часто ловлю себя на том, что я слишком , просто до смешного, мила. Я часто злюсь на людей, но не могу им высказать что-то. Я очень зажата, во мне абсолютно отсутствует наглость даже в самом здравом смысле. Это все очень мешает, потому что по натуре я совсем другая. И у меня постоянное ощущение, что я всегда не такая какая есть, а под маской, кроме того, часто очень обидно, когда я в очередной раз не сумела за себя постоять, что-то промямлила вместо твердого "нет" и потом люди чувствуют слабость и всегда рады сесть на шею.

      Я объективно понимаю, что мне есть чем гордиться в себе. Огромная благодарность Богу, что ничем не обделил. Но в силу разных причин из детства я всегда ощущаю себя ущербной и хуже других. Я не переношу критику, так как сразу начинаю чувствовать, что я не на что не гожусь.
      Я так хочу стать уверенной в себе, искренне любящей и уважающей себя во всех проявлениях, умеющей защитить себя, твердо и уверенно, умеющей всегда оставаться естественной и не бояться негативных отзывов в свой адрес.

      Женщина-пешка — это не приговор.

      Это состояние души-тела-разума, которое можно сменить на состояние Королевы.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Кому нужна идеальная женщина?
    • Откуда берутся красавицы?
    • Почему я до сих пор одинока?
    • Как не стать плохой мамой

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика