интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Близкие – далекие люди: проблема взаимоотношений

      Близкие – далекие люди: проблема взаимоотношений

      Любовь и Отношения | 11 ноября 2009 | Просмотров: 3434

      Близкие – далекие люди: проблема взаимоотношенийНаши отношения с другими людьми во многом зависят от того, как мы умеем поддерживать к себе интерес, проявлять свое расположение. Как, например, проявлять заботу о любимом мужчине? Это на самом деле важно, потому что многие пары распадаются из-за того, что не умеют раскрыть свои истинные чувства и желания друг другу.

      Сегодня существует огромное количество научной, научно-популярной литературы, в которой рассматривается вопрос взаимоотношений между людьми. Этот вопрос интересовал людей с давних пор. Одно дело, когда человек приходит к пониманию через жизненный опыт, а другое дело, – когда он знает «подводные камни» с молодых лет, используя опыт, накопленный другими людьми.

      Надо особо отметить, что нормы делового общения знают, в принципе, все, но когда дело касается отношений между близкими людьми, то даже искушённые «человековеды», порой не знают, как поступать в той или иной ситуации. Беда в том, что мы скорее готовы обидеть родного и близкого человека, чем сотрудника по работе. Люди подсознательно считают, что: «…родной-то никуда не денется, а вот чужак может легко навредить». Но, когда портятся отношения между родными, то последствия бывают гораздо более плачевными, чем при разборках с чужаками.

      Самое ценное в жизни – это близкие друзья. Нередко на вопрос: «У тебя есть близкие друзья?», - звучит ответ: «Да, мой отец (мать, брат, сестра)». И реакция зачастую бывает следующей: «Это родные. Разве они могут быть друзьями?» Проблема заключается в том, что люди, которые большую часть жизни нас знают, почему-то в друзья зачисляются в последнюю очередь. Именно этот стереотип и надо преодолевать: не завоёвывать дальние рубежи, а, по возможности, как можно дольше, сохранять близкие.

      Отношения между родителями и детьми трудно систематизировать. Здесь большую роль играют именно родители, которые своим воспитанием, а зачастую только поведением, формируют характер ребёнка. Надо учиться вести правильное общение с подростком: понимать, где необходима поддержка товарища, а где нужно применить авторитет старшего в семье.

      Во всём нужна мера. Конечно, не надо забывать оставлять себе личную территорию, но и не лезть на чужую, потому как большинство разрывов копятся по мелочам, а потом все мелкие обиды сразу выливаются в одну крупную ссору. Важно быть заботливым, но не надоедливым, отзывчивым, но не наседкой, и тогда мир повернется в правильном ракурсе, подарив вам улыбку нового счастливого дня.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Семейные трудности: почему мы все время спорим друг с другом
    • Что дает общение для отношений с людьми
    • Одиночество и депрессия
    • Позаботьтесь о любимых…

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика