интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Есть ли жизнь после развода?

      Есть ли жизнь после развода?

      Любовь и Отношения | 15 октября 2013 | Просмотров: 1115

      Есть ли жизнь после развода?На сегодняшний день, по статистике, каждая вторая пара переживает развод. Смотря на то, как многие женщины переживают и страдают, просто обидно, что в нашей стране им не оказывают должного внимания и психологической поддержки. Консультации хорошего психолога себе может позволить не каждая женщина, да и найти сегодня профессионала тоже не просто. А давайте попытаемся сами разобраться в этом вопросе?!

      Жизнь женщины после развода зачастую приобретает безликий характер. Сразу скажу, что многие женщины воспринимают это как конец жизни: все он ушел и больше ничего нет и не будет. Так думать нельзя и так думать глупо. Вспомните, до него у вас тоже была жизнь и все в ней было и чего-то не было, ну как у всех, не может же у нас быть все, чего мы хотим. Но что-то все-таки есть всегда, хотя б голова на плечах и этого уже достаточно для того, чтобы понять, что мы сами делаем себя счастливыми и мы сами делаем себя несчастными.

      Поймите, тот факт, что от вас ушел муж ( если это он ушел, а не вы) нужно воспринимать не как конец, а как начало новой, другой жизни, более интересной, более насыщенной, красочной и полной. Понятно, что будут какие-то трудности, но эти трудности есть в жизни у всех, и даже у тех, кто замужем. А представьте, насколько вы почувствуете себя сильной и уверенной, преодолев все препятствия самостоятельно.

      Если у вас есть ребенок, то вам, я думаю, некогда будет раскисать, ну а если детей нет, то всегда можно найти, чем отвлечься от негативных мыслей. Во-первых, никогда не сидите дома и не плачьте без конца, этим вы себе сделаете только хуже. Перестаньте сетовать на жизнь и начинайте действовать, начинайте жить, жить новой интересной жизнью. Загружайте себя работой, всевозможными делами, чтобы у вас и минуты не было подумать о чем-то плохом. Чтобы, придя домой, вы падали “без задних ног” на кровать и почти молниеносно засыпали. Если работаете, погружайтесь полностью с головой в работу, начните кому-то помогать. Если не работаете, то самое время найти работу. Кстати многие женщины при разводе переживают больше из-за лишения материальной поддержки. Пока муж был, сидела дома, либо с ребенком, либо просто занималась домашним хозяйством, а теперь его нет и что, работы нет, опыта, навыков нет, кому я нужна и что теперь делать? Куда бежать? Так вот знайте, что жизнь знает, что делает. Эта ситуация вам только на пользу, жизнь таким образом вам дает «пинка под зад», потому что вы уже видимо засиделись. И теперь самое время начать свое становление, как личности. Дерзайте и вы посмотрите потом, что, выстояв перед всеми трудностями, вы выросли, вы стали независимой и самодостаточной.

      Никогда не обсуждайте эту проблему с подружками, не жалуйтесь первому встречному знакомому, не надо чувствовать себя в роли жертвы. Вы свободны и это ваше преимущество на данный момент, пользуйтесь этим и живите. Да и чем больше людей будет видеть, что у вас все хорошо, тем больше они к вам будут притягиваться, а там глядишь и обратит на вас, приятную и лучезарную, внимание какой-нибудь мужчина. Запомните, если вы будете ходить с опущенной головой и унылым взглядом, вряд ли это к вам привлечет внимание мужчины. Притягивайте к себе своей искренностью, своим обаянием, нежностью и всегда улыбайтесь.

      Общайтесь, будьте всегда и везде, и вы обязательно кого-нибудь встретите. Я не говорю о том, чтобы начинать бросаться во все тяжкие и ежедневно посещать различные клубы и рестораны, нет. Просто не сидите дома. Свою судьбу можно встретить и стоя в очереди за хлебом, и в метро, и просто, прогуливая собаку в парке.

      Никогда не думайте о том, что вы никогда больше не сможете кого-то полюбить или, что вы никому не нужна. Отпустите прошлое, оно уже прошло. Не думайте о будущем, оно нам не известно. Живите здесь и сейчас.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • На ком женятся мужчины?
    • Одинокая мама: как вернуть радость жизни?
    • Жизнь после развода
    • Горькая правда, которая позволит улучшить жизнь

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика