интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Жизнь после измены. Как справиться с ситуацией

      Жизнь после измены. Как справиться с ситуацией

      Любовь и Отношения | 19 ноября 2009 | Просмотров: 8392

      Жизнь после измены. Как справиться с ситуациейИзмена… - слово, которое приносит многим тяжелые воспоминания или ранит тех, которые просто слышали об этой самой измене. Большинство пар, вступающих в брак, полны надежд и любви, и поэтому(,) в первые дни, недели, годы они даже не думают, что их союз может распасться по этой причине. В голове - только чистые мысли: «Разве могу я ранить сердце любимой (любимого), променять её на другую (другого)?». И все же, как это ни печально, а факт измены «поражает», по статистике, каждую третью семью. Последствия свершившегося порой очень сильно отражаются на обеих «сторонах», вступивших в брак. «Жертвы» такого обмана часто не знают, как себя вести после случившегося по отношению к человеку, совершившему измену, а сам изменник (если искренне раскаивается) боится что-либо предпринимать, чтобы вернуть счастье назад. Некоторые стараются найти совет у друзей, родных, идут к психологу или просто замыкаются в себе. Как относиться к своей половине после измены – первое, что волнует многих.

      Поддержка близких, друзей в такой момент немаловажна. Но самая полезная информация, которая поможет Вам разобраться во всем и принять нужное решение, исходит только от Вас самих. Вам будет очень трудно собраться с мыслями, охладить свой пыл, однако это необходимо. И взвесить всё придётся не «сердцем», а холодным здравым рассудком.

      4 совета, которые помогут разобраться в случившемся и правильно себя настроить по отношению к виновному.

      1. Не спешите ссориться со своим спутником жизни. Лучше возьмите ручку и листочек и постарайтесь по пунктам написать о хороших и плохих качествах любимого. Также, отведите место для описания любимых дел мужа. То есть, какие у него интересы – компьютер, автомобиль, марки и др. За последний год или даже несколько месяцев постарайтесь вспомнить и записать, как Вы проводили совместно время, где бывали и в каких местах (по чьему желанию).

      2. Вторым важным поступком будет просмотр семейного альбома, свадебного видео. Зачем? Приятные воспоминания помогут вытеснить негатив из Вашего сознания и настроиться на прекрасное прошлое, являющееся также основой всей семейной жизни.

      3. Теперь, наверное, можно поразмышлять и о случившемся. Если Ваш супруг честно признался в своей измене, сразу поставьте ему «плюс», несмотря на «минус» в поступке. Далее. Не расспрашивайте, кто она, какая у неё внешность, где «это» случилось и т.д. Такие вопросы приведут только к Вашей психологической неуравновешенности и неправильному «скоропостижному» решению. Главное, что Вы должны узнать, – был ли этот поступок запланированным мероприятием, или все произошло спонтанно, может быть, под воздействием алкоголя. Даже в суде существует пункт реабилитации преступника из-за состояния «аффекта» или по причине «выпитого». Так что судите сами… Да и в народе говорят: «Не зарекайтесь от сумы и от тюрьмы». Нельзя не вспомнить и библейскую историю о прощении Иисусом блудницы Марии.

      4. Из опроса нескольких семейных пар, перенесших измену, семейным психологам удалось установить основную причину, побудившую к неправильным действиям. Это самоутверждение на стороне из-за невнимания жены (мужа); Так что очень правильно было бы «пострадавшей» половине посмотреть на себя со стороны. Ведь в некоторых случаях виноватыми оказываются оба супруга.

      Как себя вести

      Если Вы видите, что Ваш супруг (супруга) действительно искренне раскаивается в содеянном, а Вы, со своей стороны, хотите сохранить семью, постарайтесь вспомнить слова, сказанные в ЗАГСе: «… и в счастье, и в горести - вместе»,- и действовать согласно им. Ошибиться, оступиться в жизни может каждый из нас, а также одним «махом» можно перечеркнуть все прекрасное… Но, может быть, стоит действительно проявить настоящую любовь, протянуть руку помощи «просящему», стереть в памяти «кляксу» измены. Чтобы восторжествовал мир в семье, постарайтесь никогда не вспоминать об измене и не колоть ею виновного. Ваша «рана» еще долго будет давать о себе знать, но только обоюдные усилия, совместный отдых, прогулки по вечерам, романтический ужин, единые цели (например, родить ребенка), чтение положительных по информации литературных произведений , просмотр хороших фильмов и многое другое помогут забыть о случившемся и «смотреть в одном направлении», что означает по-настоящему любить.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как доверять мужу после измены
    • 10 причин скрыть измену от возлюбленной
    • Можно ли избежать супружеской измены?
    • Измены в семье

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика