интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Спящая красавица. Как настроиться на брак?

      Спящая красавица. Как настроиться на брак?

      Любовь и Отношения | 31 июля 2014 | Просмотров: 1329

      Спящая красавица. Как настроиться на брак?У меня есть одна подруга, которая в свои тридцать два искренне не хочет замуж. Не «не берет никто», не «не могу найти свою половинку», не наколдованный «венец безбрачия», а именно «не хочу». И я знаю, что она не одна такая «странная». Поговорив по душам, мы попытались найти причины этого явления и возможные способы заставить ее захотеть, разбудить Спящую красавицу.

      Причины «нехотения»

      «А что мне там делать, замужем? – спрашивает моя подруга. – Стирать мужу носки, варить борщи, выслушивать его недовольства и критику и копить деньги на дачу? Обеспечиваю я себя сама, на квартиру заработала, карьеру сделала, живу, ни в чем себе не отказывая. Захотела поехать за границу – поехала. Захотела пойти в ночной клуб – пошла. Захотела привести полный дом подруг – привела. И ни с кем не надо считаться, договариваться и советоваться».

      Аргументы моей подруги вполне понятны и даже разумны. Издревле женщины выходили замуж для того, чтобы быть ЗА мужем, простите за избитую фразу, «как за каменной стеной». Это подразумевало, что муж создает эту стену и охраняет ее, заботится, чтобы за ней было сытно и спокойно, а женщина за это о муже заботится и рожает ему потомство. Но современная история сильно изменила суть «ЗАмужества»: две большие войны 20 века значительно сократили мужское население, вынудив женщин учиться заботиться самостоятельно и о себе, и о семье. Женщины превратились в добытчиков, в ту самую «каменную стену». От наших бабушек это передалось нашим мамам, а от мам – к нам. Наши мамы настаивали, чтобы мы получили образование, чтобы могли зарабатывать деньги и быть самостоятельной. Сущность мужчины обесценилась, острая потребность в его присутствии, как в «каменной стене» отпала. Как говорится, получите и распишитесь.

      Что касается «стирать носки и считаться», то подруга тоже правда. Мужчине нужна забота и опека, большинство мужчин именно поэтому и женятся. А современная женщина не хочет брать на себя ни ответственность, ни роль «мамы» для мужа. Инфантильность, нежелание взрослеть и быть ответственными за кого-то, кроме себя – еще одна примета начала 21 века.

      Вопросы секса моя подруга решает очень легко. Будучи девушкой привлекательной, ей не составляет труда найти себе партнера «на время». Иногда даже ее отношения затягиваются на несколько месяцев, но при этом она ясно дает понять, что «ничего личного, только секс».

      «А как же дети?» - спрашиваю я свою подругу. - Уж для этого-то мужчина точно необходим». Она отвечает что-то вроде «надо решать проблемы по мере их поступления», мол, захочу детей, придумаю, как их сделать. В конце концов, банк спермы существует.

      Единственное, что беспокоит мою подругу, это напор ее родителей, которые спят и видят, как их единственная дочь выходит замуж и рожает им внуков. Но, похоже, они уже и сами смирились с нежеланием их дочери становиться чьей-то женой.

      Как заставить захотеть замуж

      Самый распространенный ответ на проблемы такой вот «нехочухи»: «Ты еще не встретила своего человека». Но, согласитесь, трудно его встретить, если нет желания даже встречать. Поэтому для начала следует все же разобраться в своих потребностях и правильно сформулировать свои запросы.

      Во-первых, не все мужчины такие вот «дети», которым нужно «стирать носки и варить борщи», среди них часто встречаются вполне себе способные и самостоятельные особи, умеющие и стирать, и готовить, и даже зарабатывать деньги. Так что шанс встретить человека, который сам будет о тебе заботиться, а не наоборот – очень даже существует.

      Во-вторых не стоит относиться к мужчине (и будущему мужу) только как к отрицательному персонажу, который высасывает из тебя силы и энергию. Есть масса положительных сторон в браке, когда муж – твой друг, соратник и единомышленник. Когда с ним интересно и познавательно, когда у вас общие вкусы и желания, когда он поможет тебе в трудную минуту, подержит за руку, когда тебе страшно.

      В-третьих, стоит спросить себя: а мне не надоело быть такой сильной? Я вообще такая? А, может, я слабая и хрупкая, нежная и женственная, это просто обстоятельства заставили меня на время стать «сильной женщиной»? Ведь когда мы посылаем мужчинам сигнал: «У меня все прекрасно! Я сама могу о себе позаботиться», мужчины к нам либо не подходят совсем (ибо зачем, если у тебя и без меня все хорошо?), либо подходят как раз те самые «инфантилы», которым нужна «мама», которой мы, в свою очередь, становиться не хотим. Но стоит нам сбросить маску железной леди, стать хрупкой и нежной, тут же найдутся мужчины, которые захотят позаботиться о вас. Достаточно послать сигнал: «Ты мне нужен».

      Наконец, простите за банальность, но любовь еще никто не отменял. Кто знает, может, к нашей Спящей красавице нагрянет принц откуда не ждали, причем, в обличье какого-нибудь менеджера среднего звена, пронзит ее сердце стрелой Амура, и все! Сразу все ее аргументы рассыпятся, как песочные замки. Будет спать и видеть, чтобы ее ненаглядный позвал ее к алтарю, с желанием быть с ней вместе до конца дней.

      Я очень надеюсь, что мои аргументы сработают, и в сознании моей подруги свершится какой-либо позитивный сдвиг. Ведь часто мы лелеем свои «болячки»: да, мне плохо, но мне от этого хорошо. Во всяком случае, мы с подругой договорились, что она попробует что-то изменить в себе хотя бы ради эксперимента. А мы посмотрим, что из этого получилось.


      Анекдот
      - В стране куча хорошеньких девушек, которые не хотят замуж...
      - Откуда знаешь?
      - Сам предлагал!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Причины, по которым подруги уводят мужей
    • Пределы заботы: "Мать" мужу своему
    • Почему мужчины женятся?
    • Уж замуж не… хочу

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика