интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Почему не приходит оргазм

      Почему не приходит оргазм

      Любовь и Отношения | 28 октября 2014 | Просмотров: 1357

      Почему не приходит оргазм«Согласно статистике, только треть женщин испытывают оргазм при каждом сексуальном контакте. Еще треть испытывают оргазм эпизодически. И еще треть женщин никогда не испытывает оргазма при общении с мужчиной» - пишет Александр Свияш в своей книге «Секс как радостная психотерапия для очень занятых дядь и теть» .

      Но практически все (!) женщины легко достигают оргазма при мастурбации. Это значит, что у отсутствия оргазма – психологические причины, а не физиология.

      Какие сложности с оргазмом могут быть?

      Сложность первая. Для оргазма нет энергии

      При сильной усталости или депрессии, то есть при полном энергетическом истощении ни о каком оргазме не может быть и речи.

      Если женщина весь день напряженно трудилась, потом пробежалась по магазинам, приготовила ужин, всех накормила, убрала, помыла и вычистила, то секс у нее уже был. Ее уже использовали в качестве сексуального объекта работа, семья и пр. И когда ее хорошо накормленный и ухоженный муж попросит секса, в лучшем случае он может получить ее тело в пользование. А ей самой вместо полноценного оргазма будет доступна лишь его симуляция.

      Сложность вторая. Концентрация на половых органах

      Но если даже день не был таким напряженным, и какая-то энергия в теле женщины еще осталась, она все равно может не добраться до оргазма. Почему?

      Оргазм – это высшая степень возбуждения, во время которого энергия концентрируется на половых органах и там же разряжается. То есть во время секса женщина должна быть сосредоточена на ощущениях в своем теле. Энергия находится в той части тела, на которой мы концентрируем свое внимание.

      Поэтому, если внимание будет сосредоточено на мыслях, а не ощущениях, то энергия останется в голове и не спустится вниз, ко второй чакре. И, естественно, никакого оргазма не будет. Будет приятно, но есть ведь и более важные дела, правда? Например, собирается ли он, в конце концов, жениться?! И как быть с пятнышком на любимом платье?

      В общем, если во время секса ты о чем-то напряженно думаешь, то большая часть энергии останется в голове, и оргазма-разрядки не будет: нечему будет разряжаться.

      Сложность третья. Эмоциональная грязь

      Чтобы необходимая для оргазма энергия спустилась вниз, у нее (энергии то есть), должна быть возможность перемещаться по телу. А если все тело – одна большая энергетическая пробка, вызванная нашими бесконечными переживаниями по разным поводам? Ведь каждая сильная негативная эмоция оставляет в теле телесный зажим и энергетический блок. Если таких переживаний было много, то энергия будет лишь просачиваться между бесконечными блоками – чтобы питать наш организм жизненными силами и только.

      Тело, при такой слабой подпитке, скорее всего, чем-то болеет. И для секса лишней энергии просто нет. Она не собирается в половых органах, а если и соберется, то организм не позволит просто так выбросить ее на развлечение, а прибережет для выживания.

      Поэтому, если с оргазмом появились сложности, нужно чистить тело от эмоциональной грязи.

      Сложность четвертая. Зажатость, контроль

      Еще один фактор, очень значимый для женщины – это умение отдаться процессу секса, перестать контролировать свои ощущения, раствориться в процессе.

      Если вы все время контролируете себя: «Как я выгляжу? Не мешаю ли я соседям? Не похожа ли на б…дь?» - ничего не получится.

      Хороший секс получается, если вы полностью доверяете партнеру, вы открыты и отдаетесь процессу.

      Сложность пятая. «Чтобы был, тудыт его в качель!»

      Еще один блокирующий фактор – это стремление во что бы то ни стало добиться оргазма, непозволение себе остаться без него.

      Если такие переживания есть, значит, запущен механизм недовольства собой, вам есть с чем бороться (то есть с собой, любимой), тут не до оргазма.

      Все это очень напоминает борьбу с лишним весом ли курением. Процесс есть, а результата не видно. Если хотя бы раз испытать полноценный оргазм, накал борьбы спадет, и достижение следующего оргазма будет делом более легким.

      Вывод: избыточное стремление испытать оргазм тоже может стать фактором, блокирующим его приход.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Отсутствие оргазма – уже норма
    • Почему женщины кричат, плачут и смеются во время оргазма
    • Секс без оргазма опасен для женщин
    • 5 мифов о женском оргазме

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика