интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Гражданский брак: за и против

      Гражданский брак: за и против

      Любовь и Отношения | 5 декабря 2014 | Просмотров: 1543

      Гражданский брак: за и противС раннего детства девушки мечтают стать невестами и надеть то самое белое свадебное платье. Но в наши дни все чаще, вместо официальной регистрации отношений, пары предпочитают жить гражданским браком. Хорошо это или плохо однозначно определить невозможно. У гражданского брака есть положительные и отрицательные стороны, которые мы рассмотрим вместе с вами.

      Положительные стороны гражданского союза

      1.Это – своеобразная проверка, экзамен для влюбленных. Совместное проживание можно рассматривать как тренировку перед официальной росписью. Нельзя юридически оформлять отношения с человеком, которого вы недостаточно хорошо знаете. Может оказаться, что вы абсолютно несовместимы в быту. Поэтому проверка возможности совместной жизни очень важна.

      2.На самом деле, штамп в паспорте мало что меняет в отношениях. В любом случае любовь и уважение есть, или их нет. Если женщина и мужчина друг другу подходят, влюблены и счастливы вместе, то эти отношения будут и в гражданском, и в официальном браке. Но если существуют проблемы, то печать в паспорте их не решит.

      3.Особенно сегодня, во время нестабильной экономики, свадьба – очень накладное мероприятие. Если ее не устраивать, вы можете сэкономить финансы и приобрести для вашей молодой семьи что-то необходимое, например, квартиру.

      4.Гражданский брак больше, чем официальный, подразумевает ваш свободный выбор. Фактически, живя с любимым человеком, вы остаетесь абсолютно свободными. Если вас что-то перестанет устраивать в ваших отношениях, вы можете уйти в любой момент. Если вы вместе, значит, вы этого хотите. При этом вам не обязательно называть свекровь мамой, жить с его родственниками и терпеть их.

      Отрицательные стороны гражданского союза

      1.Если рассматривать с юридической точки зрения, в отношении друг друга вы не несете никакой ответственности. Вы – не замужем, мужчина – холостяк. Никто никому ничем не обязан. Даже измена в отношениях не считается изменой.

      2.Нередко мужчина совместное проживание с женщиной под одной крышей воспринимает как временное. В основном, женщина занимается бытом, выполняет обязанности домработницы. Она рассчитывает, что отношения серьезные, а мужчина ее просто использует. Ему это вполне удобно, не надо нести никакой ответственности. А вот свадьба – это важный шаг, серьезное решение быть с любимой навсегда. Если пара живет в гражданском браке много лет, стоит задуматься о серьезности намерений мужчины.

      3.Гражданский брак не до конца принимается обществом. Ваши знакомые и родственники, особенно родители, будут постоянно задавать вам вопросы о том, когда же вы официально оформите свои отношения.

      4.Если вы разлюбите друг друга и решите расстаться, раздел совместно нажитого имущества будет весьма проблематичным. В гражданском браке по закону вы друг для друга остаетесь посторонними людьми. Если у вас есть совместный ребенок, вопрос о его воспитании будет сложно решать, привлечь отца к ответственности будет достаточно трудно.

      Сделайте для себя вывод о том, какой брак вы считаете правильным – гражданский или официальный. Иногда до свадьбы полезно пожить совместно в гражданском браке, проверить свои отношения в виде тренировки. А законный союз станет счастливым завершением всех проверок.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Гражданский брак: взвесить все за и против
    • Гражданский брак - свобода от условностей или дань моде
    • Гражданский брак: почему бы и нет?
    • 7 признаков, что вы не поженитесь

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика