интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Что мы думаем о мужчинах

      Что мы думаем о мужчинах

      Любовь и Отношения | 4 июля 2015 | Просмотров: 1175

      Что мы думаем о мужчинахЖенщина ищет, ищет и находит. Кого - это уже другой вопрос. Как говорится, все знаменитые сказки заканчиваются тогда, когда вот-вот должно начаться самое интересное. Как жилось Золушке после того, как она переехала во дворец принца? Изменилось ли в замужестве ее восприятие мира? Наконец, каким ей виделся этот самый принц лет этак через десять после свадьбы? О мужчинах в своей жизни размышляют наши собеседницы.

      Лиза, кандидат экономических наук, менеджер инофирмы, 31 год. Разведена, дочке 10 лет

      Что я думаю о мужчинах?

      Сегодня я встала в четыре утра, потому что в 8.00 маме и Кате нужно было на самолет. Я отправила их на три недели в Грецию. После суматошных сборов примчалась на работу и на утреннем совещании щипала себя за руку, чтобы не уснуть. После переговоров понеслась в институт (Лиза получает второе образование в Институте государства и права Академии наук) на консультацию и, попав домой, почувствовала, что уголовное право в меня уже не лезет. Экзамен завтра. Взяла в фирме свободный день, готовилась и пыталась понять, как такая затея - второе образование - пришла мне в голову.

      После развода во мне обнаружилась масса незадействованной энергии. Ее просто необходимо было немедленно использовать. Безрассудно, казалось бы, браться за такое сложное дело: и на работе продыха нет, и с дочкой не всегда успеваю заниматься, и голова уже отвыкла знания впитывать… Но я точно знаю, что, если я ставлю перед собой даже, казалось бы, абсолютно нереальную цель, она все равно воплощается. Дорогу осилит идущий.

      Кроме того, мне оказалось безумно интересно учиться: я даже в первом институте никогда не ходила на все лекции – только к самым интересным и строгим профессорам. А здесь я полгода каждый день после работы пишу все лекции! Что мне даст второе высшее образование? Прежде всего, иной статус в нашей фирме (без соответствующего диплома пока я не имею права решать юридические вопросы) и карьерный рост. В инофирмах работает много по-настоящему профессиональных женщин, занимающих ответственные посты и получающих за свою квалификацию очень высокие зарплаты.

      Женщине, региональному директору, подчиняются мужчины, генеральные директора. Это независимость. Я хочу рассчитывать и полагаться только на себя, потому что больше не на кого. Хочу и могу возить свою дочь по художественным галереям Парижа, Лондона, Испании и Америки, отправлять ее отдыхать на море и не зависеть ни от каких мужиков. Они какие-то не такие стали, ненадежные. Как сказала моя знакомая: “Муж – это full time job”. А совершенно не факт, что через несколько лет ее муж не решит сменить своего “работника”!

      Не в моем характере позволить себе зависеть от кого бы то ни было. Лучше full time буду сама работать на себя и будущее своей дочери. Да, мне приходится безумно тяжело, но так надежнее. Я выдержу, хотя очень, очень хочется на кого-нибудь опереться. Но, как это ни парадоксально, когда я рассталась со своим мужем, я стала лучше выглядеть, у меня появились силы, а главное - желание заполнить свою жизнь чем-то новым. Я начала себя немножко любить. В этот момент я поняла: женщине ни в коем случае нельзя замыкаться на муже и хозяйстве. Мне – противопоказано.

      Что запомнилось?

      Собственные ошибки. Раньше я считала, что основную ставку в семье нужно делать на мужчину, подчиняя свои дела его карьере. Жизнь показала, как я была не права…

      Что бы я посоветовала?

      Любить и ценить то, что имеешь. Каждый свой день и то, из чего он складывается, даже если приходится нелегко. Не жалеть о прошлых ошибках и стремиться к тому будущему, которое тебе желанно. Хочешь быть счастливой - будь ей!

      Оксана, домохозяйка, 30 лет. Замужем, мать двоих сыновей (3 и 10 лет)

      Что я думаю о мужчинах?

      Они совсем другие: другая логика, другое полушарие управляет их поступками. С ними трудно, но и без них тоже. В счастливом браке люди меняются, становятся более похожими друг на друга. Иначе и быть не может, ведь их объединяет жизнь, дети, дом. Мы с Сережей вместе уже десять лет, и он изменился, вырос в моих глазах, стал добрее и мягче. Если в семье есть любовь, то мужчину можно изменить. Я не имею в виду собственнически подавить и гордиться этим. Женщина – помощница мужчины. Я его люблю и стараюсь помочь ему развить и проявить его лучшие качества. Но при этом есть я, мой успех и мои проблемы, об этом тоже нельзя забывать. Чего я не терплю в мужчинах, так это эгоизма. “Мои проблемы, мой успех, мой футбол, моя рыбалка” – с таким я бы жить не смогла.

      Начиная семью, мы волей-неволей переносим в нее стереотип родительских отношений. Прежде я часто без причины раздраженно разговаривала с мужем - только потому, что так с отцом вела себя моя мать. Постепенно это ушло. Теперь, чтобы мои сыновья видели перед собой ровные дружеские отношения, в конфликтных ситуациях я стараюсь гасить свой гнев. Удается, но не всегда. Я считаю, что нельзя долго подавлять негативные эмоции – обязательно сорвешься на детях. Поэтому мужчина и женщина должны уметь вести диалог, даже о неприятном, не переходя на ссору. А с чем-то в мужском характере нужно уметь смиряться. Он такой и другим быть не может.

      Что запомнилось?

      Расскажу о попугае. Это не анекдот, а жизненный пример, как не нужно делать. Приходит соседка, вся в слезах: умер попугай. Спрашиваю отчего - вроде не старый был. “Да вот, купили ему попугаиху, чтобы не тосковал, а она ему дырку в макушке протюкала… Понимаешь, она его тюкала клювом в макушку, несильно, два-три раза, но каждый день. Вот он лапки и отбросил”. С тех пор я, когда начинаю ворчать, очень быстро себя этой попугаихой останавливаю.

      Или вот что запомнилось. Пример настойчивого, истинно мужского характера. Мой младший сын Илюша с трех месяцев умеет настоять на своем. Скучно было сидеть одному в кроватке, так он так выть начинал, что даже подруга, у которой своих детей пока нет, хватала его на руки, совершенно не сознавая, что делает. От него прямо импульс исходил: возьмите меня к себе! А про каляку! Это просто песня. На шкафу в прихожей он в восемь месяцев нарисовал зеленым маркером каляку и гордо показал папе: “Папа, о!” “Угу”, - отвечает папа и бежит дальше по своим делам. “Папа, о!” - опять призывает Илюша. “О!” - соглашается занятый папа. Тогда сын берет папу за руку, подводит к своему шедевру, тянет его на корточки, до уровня своих глаз, и призывает: “О!” “Нет, ты внимательно оцени и расскажи, как хорошо я нарисовал!”

      Что бы я посоветовала?

      Давать мужчине право на ошибку. Зачем? Для меня самодовольная фраза “Я же тебя предупреждала!” сродни клеванию в макушку. Если я чувствую, что сейчас в силу упрямства он (сын, муж) меня все равно не послушает, запасаюсь терпением… Еще посоветовала бы не забывать с ранних лет готовить ребенка к роли матери или отца. Особенно это важно мальчикам: их отношение к матери проецируется на жену. Для этого необходим отец. Защищать и добывать – это отнюдь не основные обязанности мужчины. Быть главой семьи, не потерять диалога со своими детьми до момента их самостоятельного вступления в жизнь и после - вот что я считаю самым важным.

      Алла, журналист, 38 лет. Разведена, сыну 15 лет

      Что я думаю о мужчинах?

      Муж мне попался не сахар. Он был первым мужчиной, с которым жизнь столкнула меня так близко. Мама была в разводе, и какие обязанности должен выполнять мужчина в доме, я не знала. Поэтому все взяла на себя и во всем ему уступала. Жалела его: много работает, долги за свадьбу отдает, в институт поступать готовится. Думала, в самой критической ситуации плечо подставит он, защитит. Но такой ситуации, слава богу, так и не наступило, с мелкими неприятностями я справлялась сама. Работала, училась, родила сына, зарабатывала, тянула на себе весь дом. И так пятнадцать лет! Надеялась: он наконец станет мне опорой. Но кроме слов, ничего не дождалась и подала на развод. Я великолепно живу одна, ращу сына, наслаждаюсь и неиссякающим мужским вниманием, и независимостью. Как только очередной ухажер заводит разговор о браке, я без раздумий рву с ним отношения. В общем, о мужчинах я низкого мнения: жалко их. Говорят о каких-то равных правах и обязанностях. Ну подумать только: равные с женщиной обязанности!

      Что запомнилось?

      О браке и вспоминать не хочется: сплошная рутина. А вот из недавнего прошлого могу рассказать анекдот. Лето. Сын на даче. Я с удовольствием, не торопясь, занимаюсь ремонтом - все умею и люблю делать сама. Звонит мужчина, который, я знаю, хочет на мне жениться. “Что, - спрашивает, - делаешь?” - “Крашу стены в ванной”. - “О, - говорит он важно, - я в этом толк знаю”. Ну, думаю, сейчас предложит помощь, еще навязываться начнет, а я так чудненько одна время провожу. Знаешь, что он с пафосом заявил? “Позови, когда закончишь. Приеду твои труды оценивать!” И какие после этого могут быть серьезные отношения? Тащить на себе очередного мужика, который вместо помощи будет мне отметки ставить?!

      Что бы я посоветовала?

      Не бойтесь требовать от мужа выполнения домашних обязанностей. У мужчины должно быть время и на ребенка, и на помощь вам. Не расплачивайтесь за свой ненужный героизм варикозом в тридцать лет. Не таскайте на себе тяжелые сумки! Мужчин надо воспитывать. Иначе они будут доминировать над вами и возьмут от вас все, что возможно. Будьте терпеливы и гибки: процесс воспитания супруга воспринимайте как игру и не переживайте, если что-то не получилось сразу. Хватит сил и терпения – будете жить долго и счастливо.

      Наташа, второй секретарь Министерства иностранных дел РФ, 40 лет. Замужем, сыну 14 лет

      Что я думаю о мужчинах?

      Так получилось, что вся моя жизнь связана с мужчинами. В детстве я играла с мальчишками в их игры. Характер у меня сильный, и среди мальчишек мне было хорошо. Я прирожденный лидер и возглавляла все комсомольские и пионерские организации. Рано решила, что хочу учиться в МГИМО, заниматься международной журналистикой или правом, но потом пошла на факультет международных отношений. Я с удовольствием училась в институте, но столкнулась вот с чем: когда по школьной привычке захотела заняться комсомольской работой, меня не пустили. Эти позиции подросшие мальчики забирали себе, с удовольствием используя меня на подхвате.

      Мне это долго казалось неправильным и несправедливым - в этом проявилась моя наивность. Я считала, что возможна честная конкуренция. Однако, когда на мою карьеру начали ставиться четкие ограничители, я поняла правила игры, участником которой являюсь уже восемнадцать лет. В ней мне мешало и продолжает мешать то, что я женщина. После института я попала в МИД, в архив, откуда не могла претендовать на поездку даже в Африку. Женщин на оперативную работу тогда практически не брали. Одновременно училась в заочной аспирантуре и надеялась уйти преподавать. Но защититься не удалось: родился сын. На научную деятельность не осталось времени. Моя карьера шла своим чередом, поначалу без особых проблем. Они начались, когда родился ребенок.

      Семья – один из факторов, которым всегда упрекают работающую женщину: “Ты же не можешь полностью отдаваться своему делу!” Это неправильно: я могу и хочу отдаваться работе, но в положенные для этого часы. После работы я успеваю делать и все необходимые домашние дела, воспитывать сына. Мой муж старше и опытнее меня, он не возражает против моей службы, но дома я должна быть раньше, желательно с готовым обедом. Конечно, приходится трудно, но мой характер от этого только закаляется и одновременно становится мягче. Я стараюсь не рассказывать дома о своих делах на работе: они кажутся не очень существенными. Сначала меня это обижало, но таковы правила игры – я ведь и дома окружена только мужчинами. Их проблемы гораздо важнее, а мои – побочны.

      Женщину вообще никогда не допустят к действительно важным вещам. Не дают гореть на работе! К нам относятся свысока, но мы умнее, часто образованнее, мудрее и хитрее и можем принять правильное и абсолютно неожиданное решение. К сожалению, я знаю, что систему победить нельзя, я к ней уже приспособилась (очень ценю и люблю свой коллектив) и не хочу пока ничего менять в своей жизни. Я недавно поняла, что потребительское отношение к нам мужчин - это наша, женская вина. Идет это еще с послевоенных времен, когда мужчины были на вес золота, их берегли, за ними бегали толпы невест, им прислуживали. Так сформировался порочный шовинистический менталитет, до сих пор передающийся из поколения в поколение на генетическом уровне. А ведь в первую очередь от нас, матерей, зависит здоровье и воспитание детей – будущего нашей нации.

      Что запомнилось?

      Мне очень повезло с моим первым начальником, который сразу отнесся ко мне как к коллеге. Он с большим тактом учил меня азам чиновничьей и дипломатической работы. Меня это окрылило, я поняла, что есть все-таки мужчины, которые ценят меня за мои знания, профессионализм.

      Что бы я посоветовала?

      Не сломаться и не пытаться ломать других. Это относится и к системе, и к семье. Выходя замуж, ты получаешь готового человека - не стремись его переделать. Это невозможно. Можно только взаимно смягчить острые углы. Попадая на работу, ты должна играть по правилам. Если что-то не получается, не отступай от задуманного, ищи другие пути, возможно, другую нишу, но продолжай надеяться на лучшее.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • 7 причин быть любовницей
    • Успех вашего мужа, вы готовы к нему?
    • Спящая красавица. Как настроиться на брак?
    • Женщина, жена, мама, или как успеть все!

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика