интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Полюбить себя

      Полюбить себя

      Любовь и Отношения | 6 июня 2019 | Просмотров: 1709

      Полюбить себяЧасто у человека не складываются отношения с окружающими по той причине, что он относится к себе слишком предвзято, постоянно себя ругает и критикует. Не даром говорят, что никто тебя не полюбит, пока ты не полюбишь себя сам. Самоуважение – очень важный фактор, без которого невозможно достичь хороших результатов в работе, общении, да и жизни вообще. Итак, что же нужно сделать, чтобы полюбить своё тело и себя в целом?

      Как полюбить себя. Самое главное – найти причины Вашей нелюбви к себе. Это может занять некоторое время, но данный момент – самый важный, поэтому нельзя его пропускать. Нужно разобраться в себе. Откуда берут корни Ваши придирки к себе? В основном, все комплексы идут из детства. Возможно, в семье были какие-то конфликтные ситуации, или высмеивали друзья в школе. Если в причинах разобраться не удастся, необходимо обратиться к психологу.

      Не создавайте себе идеалов. Люди часто стремятся быть похожими на какой-то идеал, который они постоянно держат у себя в голове. Пытаются подражать, но, в случае неудач, отчаиваются настолько, что нелюбовь к себе приобретает уже патологический характер. Нужно осознать, что каждый человек по-своему уникален. И то, то Вам кажется в себе недостатком, можно превратить в достоинство. Зачем стремиться к каким-то созданным модой эталонам? Мода меняется, одни идеалы сменяются другими… И зачем вообще нужно кому-то подражать, если можно самому стать ещё лучше и совершенней? Не выдумывайте себе идеалов, будьте идеалом сами!

      Возьмите за правило хвалить себя. Когда у Вас получилось выполнить какую-то трудную задачу или Вы поставили собственный рекорд в каком-то деле – хвалите себя. Каждое утро любуйтесь собой в зеркало, говорите приятные слова самому себе. Если делать это регулярно, наше сознание с нами в итоге согласится, и с самооценкой станет всё в порядке. Улыбайтесь себе каждый раз, когда проходите мимо зеркала!

      Балуйте себя! Я не имею в виду, что нужно всё своё времяпровождение посвящать собственным прихотям и желаниям. Но время от времени, очень важно уделять время своей внешности, баловать чем-то вкусненьким, посещать салоны красоты. Для девушки хороший шоппинг может стать отличным помощником не только для поднятия настроения, но и самооценки. Одеваясь в красивые вещи, которые нам отлично подходят, мы начинаем смотреть другими глазами на себя. Как следствие – меняется наше отношение к своей персоне, приятно смотреть на себя в зеркало, все эти изменения очень благоприятно сказываются на внутреннем состоянии.

      Не думайте о мнении других людей. Всем мил никогда не будешь, да оно и не нужно, на самом-то деле. Всегда найдутся люди, которые будут критиковать или говорить какие-то гадости. Нужно относиться к этому спокойней. Вы – сильная личность, и с достоинством принимаете любую критику. Запомните простое правило: не волнуйтесь по поводу того, что люди подумают о Вас, пускай они лучше переживают, что Вы подумаете о них.

      Знайте меру. Нарциссизм – это уже перебор. Никому не захочется общаться с самовлюблённым эгоистом, поскольку их необъятная любовь к собственной натуре очень отталкивает. Поэтому любить и уважать себя нужно. Но пускай это будет здоровая, адекватная любовь. И тогда Вы многого сможете добиться в этой жизни!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Горькая правда, которая позволит улучшить жизнь
    • Как научиться любить себя? Советы для женщин
    • Женская сексуальность и в чем ее секреты
    • Женщины всегда недовольны своей фигурой!

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика