интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Позаботьтесь о любимых…

      Позаботьтесь о любимых…

      Любовь и Отношения | 10 мая 2010 | Просмотров: 3572

      Позаботьтесь о любимых… У меня друг говорит, что он любит, когда девушка заботится о нем. Нет, он не сильно любит себя, просто ему нравится чувствовать заботу. От него она исходит. Я это ощущаю. А от меня? Как я должна это проявлять? Как я должна понять, что, действительно, он почувствовал мое отношение к нему? Как проявлять заботу о любимом мужчине.

      Если опросить людей на улице, хотят ли они быть любимыми и чувствовать заботу близкого человека, то положительный ответ будет стопроцентным. Парадоксально, но, вероятнее всего, только 10% из этих опрошенных смогут похвастаться гармоничными отношениями. Почему же возникает такая диспропорция? Наверное, потому, что мало желать идеальных отношений – нужно уметь строить их и помнить о том, что близкий человек – это не просто удачное приобретение. Близким человеком нельзя пользоваться, о нем нужно заботиться, и здесь мы приходим к банальной мысли, что в любви нужно уметь отдавать.

      Задумайтесь о том, что фраза «позаботьтесь о любимых», в чем-то напоминает совет – «покормите птиц зимой». Ведь человеку в жизни часто не хватает любви, как зимой корма не хватает птицам.

      Хорошие отношения складываются из мелочей. Ваша гордость не пострадает, если вы приготовите завтрак, постираете одежду близкого человека или просто выслушаете какие-нибудь «рабочие» истории, хотя вам это не очень интересно. Да, на это нужно время, и иногда это скучно.

      Почему-то все предпочитают, чтобы заботились только о них. При этом многие женщины принципиально не стирают трусы и носки любимого мужчины, считая, что это их унизит. И, если такие убеждения присутствуют, то это говорит о дистанции в паре. В мелочах проявляется степень близости отношений: что вы готовы и можете делать друг для друга? Никто же не будет делать массаж пяток на первом свидании, за редким исключением, конечно… У мужчин, скорее всего, тоже есть подобные пунктики.

      Еще люди ленивы по своей сути и обычно проявляют свои лучшие качества только в начале отношений, поэтому истории всех разводов начинаются практически с одной фразы: «вначале все было прекрасно…». Люди остаются те же, а вся их прелесть куда-то улетучивается… Не быт заедает зачастую, а лень и пренебрежение, а еще ложное мнение о том, что, если дело дошло до Загса, то миссия закончена, и аркан крепко стягивает чужую шею!

      А плененный человек, между тем, нуждается в заботе и внимании постоянно, и, если об этом помнить и подойти к мелочам без фанатизма, то все будет хорошо.

      В заботе о другом человеке важно, чтобы знаки внимания было приятно оказывать. Не надо превращать знаки внимания в свой крест, постоянно напоминать о том, «как я забочусь о тебе» и ставить себе за это «отметки».

      К сожалению, все эти рассуждения не касаются тех случаев, когда партнер – законченный эгоист и воспринимает ваши усилия, как должное. Если вы не готовы к тому, что любой ваш подвиг будет тут же забыт, и не готовы потратить годы на бесплодное перевоспитание, то лучше сразу все бросить. Как говорится, не в коня корм…

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Близкие – далекие люди: проблема взаимоотношений
    • Фразы, которые раздражают мужчин
    • Поддержка хороших отношений в семье
    • Инициатива в отношениях, исходящая от женщин

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика