интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Сексуальное поведение девушек зависит от их веса

      Сексуальное поведение девушек зависит от их веса

      Любовь и Отношения | 16 мая 2010 | Просмотров: 3692

      Сексуальное поведение девушек зависит от их весаВес девушек тинэйджеров или их восприятие своего веса, может влиять на их сексуальное поведение и на риск, на который они готовы пойти, считают ученые из США.

      Ситуация становится еще более сложной с учетом расы девушек: вес и восприятие веса оказывает разный эффект на сексуальное поведение белых, черных и латиноамериканок.

      Ученые из США опросили около 7200 школьниц тинэйджеров и выяснили, что сексуально активные девушки, вес которых был ниже нормы, реже пользовались презервативами во время половых актов. То же касалось девушек, которые считали себя толстыми, независимо от того, было это так или нет. Ученые опубликовали результаты работы, которые подтвердили имеющиеся данные о связи веса девушек с рискованным сексуальным поведением, в журнале Paediatrics. Пока специалистам не до конца понятно, почему это происходит.

      Для анализа исследователи под руководством доктора Алеты Иветты Акерс (Aletha Yvette Akers) из университета Питтсбурга, США, использовали данные государственного опроса. Девушек спрашивали об их сексуальном поведении, весе и росте, о том, как они оценивали свой вес. Около половины девушек признались, что вели половую жизнь, и их вес никак на это не влиял. Однако девушки, которые считали себя толстыми, на 20% реже утвердительно отвечали на вопрос о наличии сексуального опыта. Если же они вели половую жизнь, то чаще, чем их сверстницы, начинали ее в возрасте до 13 лет. Лишь у слишком худых девушек их реальный вес влиял на сексуальное поведение: они на 60% реже пользовались презервативами.

      При детальном рассмотрении проблемы оказалось, что для более точных выводов необходимо учитывать расу и этническую принадлежность девушек. К примеру, девушки латиноамериканки, у которых был либо избыточный, либо недостаточный вес, являлись повышенной группой риска начала половой жизни до 13 лет или имели сексуальный опыт с минимум четырьмя партнерами. Этого не наблюдалось среди белых и черных девушек. Худощавые черные девушки реже предохранялись презервативами во время секса, а полные чаще имели более четырех партнеров. У белых девушек их реальный вес не оказывал влияние на сексуальное поведение. Однако если они считали себя слишком толстыми или слишком худыми, независимо от действительности, их сексуальное поведение менялось.

      Ученые выделили несколько причин, по которым вес или восприятие своего веса играют роль в сексуальном поведении девушек тинэйджеров. Полные взрослые женщины, к примеру, меньше настаивают, чтобы их половой партнер использовал презерватив.

      "Мы считаем, что девушки, считающие себя некрасивыми, не имеют достаточно возможности и желания эффективно договариваться с партнерами", - считают ученые.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Контроль приводит к насилию в отношениях
    • Чем чаще Вы кушаете, тем Вы худее
    • Какие женщины самые легкомысленные в сексе?
    • Чтобы похудеть, заведите толстую подружку

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика