интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Простые правила, помогающие сохранить любимого

      Простые правила, помогающие сохранить любимого

      Любовь и Отношения | 10 октября 2010 | Просмотров: 4025

      Простые правила, помогающие сохранить любимого Обратите внимание на несколько правил, придерживаясь которых, можно не только сохранить отношения, но и улучшить их, сделать их более теплыми и доверительными.

      Главная ошибка вступающих в брак состоит в том, что относительно стабильные отношения (тем более, подкрепленные печатью в паспорте) они воспринимают как нерушимые. На самом деле, чтобы отношения продолжались, а не стояли на одном месте или разрушались, их нужно постоянно поддерживать, нужно следить за тем, чтобы "искра не пропадала" - она может погаснуть очень быстро, если вы проявите невнимательность. Ведь рядом с вами - живой человек, он вам не принадлежит и может уйти в любую минуту. Поэтому работу над собой и над отношениями никогда не стоит прерывать, какой бы стабильной парой вы не были.

      Так как же сохранить и улучшить отношения с любимым?

      Несколько правил, придерживаясь которых, можно не только сохранить отношения, но и улучшить их, сделать их более теплыми и доверительными.

      * Шутки. Не стоит воспринимать все слишком серьезно; старайтесь ничего не усложнять, воспитывайте в себе позитивное отношение к происходящим событиям и чувство юмора. Шутите, позволяйте себе забавные шалости - юмор обязательно должен иметь место в ваших
      отношениях: он их делает менее напряженными, а жизнь становится более интересной.

      * Споры. Старайтесь обходить те темы для разговоров, на которые ваши взгляды очень различаются: это может привести к спорам, которые в свою очередь перерастают в ссору. Наиболее "горячие" - темы религии, эмансипации, политики, бывших возлюбленных, родственников. Не стоит яро стоять на своем и доказывать свою правоту, ведь большая ссора происходит от маленького замечания. Положительные эмоции приносят разговоры на темы, в которых ваши взгляды хоть в чем-то сходятся.

      * Время. Было бы прекрасно выделить время, которое вы будете проводить только вдвоем. Не тогда, когда вы находитесь в одной комнате, но занимаетесь каждый своим делом, а тогда, когда вы придумываете для себя какое-нибудь интересное занятие и какое-то время посвящаете ему (а заодно и друг другу).

      * Истоки. Часто ли вы вспоминаете о том, как начинались ваши отношения? Например, о вашем знакомстве, о его обстоятельствах, когда вы почувствовали что-то друг к другу? Как вы проводили время? Есть ли какие-либо знаковые для ваших отношений места, люди, вещи? Иногда так приятно вспомнить обо всех этих приятных подробностях, снова испытать те эмоции...

      * Понимание и прощение. Никто не застрахован от ошибок: ни вы, ни ваш партнер. Учитесь прощать друг друга, давайте друг другу шансы на исправление, желательно также помочь друг другу в этом. Не забывайте о том, что часто в конфликте виноваты оба.

      * Прикосновения. Нежность и ласка проявляется при различных физических контактах, кроме сексуальных отношений. Это очень важно - именно таким образом дать понять партнеру, что вы его любите и хотите о нем заботиться. Держитесь за руки, ненавязчиво, как будто случайно прикасайтесь друг к другу, можно погладить партнера по спине, поиграть с волосами - простор для фантазии неограничен.

      * Пространство. Даже если вы очень любите друг друга, через некоторое время вам захочется просто побыть в одиночестве, заняться тем, что обычно делают люди, когда остаются наедине с самим собой. Иногда стоит хотя бы вечер побыть раздельно и не обижаться, если ваша вторая половинка хочет провести время со своими друзьями. Время от времени отдыхайте порознь: ходите на концерты, прогулки - отпускайте друг друга "на свободу".

      * Предсказуемость. Конечно, семейные люди выбирают наиболее приемлемые в семье модели поведения и придерживаются их каждый день. Предсказуемости нужно избегать, старайтесь вносить разнообразие и в вашу повседневную жизнь, изменяйте ее течение. Время от времени меняйте старые традиции на какие-либо новые хорошие семейные привычки, устраивайте друг другу сюрпризы без повода, не бойтесь удивлять и предлагать какие-то идеи.

      * Места. Интересная традиция у пар - придумывать "секретное место" в городе только для себя, чтобы никто, кроме вас двоих, не знал о его существовании. Ищите хорошо, тщательно, чтобы выбранное вами место не оказалось "секретным местом" какой-нибудь другой пары. Прячьтесь там, чтобы побыть наедине друг с другом, чтобы никто вас не отвлекал и не мешал вам. Хорошо в таких местах устраивать друг другу романтические вечера - пусть с ним у вас будут связаны только приятные воспоминания.

      * Общение. Ни в коем случае не допускайте того, чтобы общение между вами прекратилось - это верный признак того, что отношения между вами "дают трещину". Старайтесь поддерживать ощущение полностью свободного общения между вами, без страха осуждения. Учитесь слушать и слышать друг друга - вы же почти родные, и то, что ваши мнения иногда расходятся, не значит, что кто-то из вас неправ.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как сохранить отношения на расстоянии?
    • Признаки того, что между вами что-то есть
    • Мелочи, которые помогут улучшить отношения
    • Отношения на расстоянии - за и против

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика