интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Почему мы выходим замуж

      Почему мы выходим замуж

      Любовь и Отношения | 11 ноября 2010 | Просмотров: 3628

      Почему мы выходим замужВыйти замуж счастливо. Причины и следствия

      Что такое счастье? Наверное, каждый ответит по-своему. Даже различие в ответах будет зависеть от половой принадлежности. Например, почти все женщины для полного счастья мечтают выйти замуж. Только действительно ли подобный шаг осчастливливает? Почему после брака многих постигает разочарование? На что вообще рассчитывает женщина, идя под венец? Почему именно у представительниц прекрасного пола возникает сильное желание выйти замуж?

      И хотя браки совершаются на небесах, это не означает, что они являются даром Божиим. Правильнее будет охарактеризовать брак как труд, работу, которая выполняется ежедневно без праздников и выходных. Можно даже провести параллель между строительством реального дома и созданием семьи, отношений между двумя людьми. Поэтому если хочется «уж замуж невтерпеж», подготовку к действительно настоящей счастливой совместной жизни важно начинать до росписи в ЗАГСе. Но все же, почему возникает непреодолимое желание быть семейной?

      1. Ну очень нужен брак!
      Как это ни печально, но для большинства девушек (особенно живущих в маленьких городах) основной движущей силой на пути к браку служит мнение окружающих, страх остаться «старой девой». В подобном стремлении, девушка ставит перед собой цель срочно выйти замуж, подчеркиваю слово «срочность». И главным критерием при выборе спутника является его согласие заключить брак. Мужчина при этом выполняет как бы роль «средства» ведущего к исполнению желания.
      Что следует ожидать от подобного брака? Семья или быстро распадется, или при обоюдном желании иметь семью супруги будут жить долго, но без всяких эмоций. В таких браках впоследствии, часто муж или жена уходят к другому человеку (если почувствовали настоящую любовь). Из такого поступка видно кем являлся партнер – целью или средством?

      2. Брак по расчету
      На подобный союз двух сердец решаются в основном уверенные в себе личности. Такие люди видят в будущем (будущей) супруге только возможность реализовать свои мечты. Женщины в большинстве случаях ищут денежных мужей, а мужчины престижным для себя считают взять в жены фото-моделей или бизнес-леди.
      Брак по-расчету может «жить» долгие годы, если оба партнера знают что хотят от своего совместного проживания. У такой семьи единая цель и цель эта – выгода, которая и является скрепляющим фактором. Но, все же, риск разрушения отношений существует. Супруги живут по расчету до тех пор, пока не повстречался одному из них более престижный вариант. Люди, преследующие свои выгоды могут сходиться и расходиться много раз, пока есть возможность «менять» партнера на кого-то более лучшего.

      3. Семья в «жестком режиме»
      Бывает и такое, когда один из супругов специально запугивает, проявляет жесткость в отношении другого. Такое поведение для одного приносит наслаждение, власть, азарт, для другого это пытка. Почему же «оскорбленная» половинка терпит? Причин может быть много, например, существуют материальные ограничения или мучает усталость, равнодушие…
      Результат брака, основой которого является жестокое властолюбие? Ссоры, обиды, непрекращающееся военное положение, развод, злость, дележка... Сам же «завоеватель» увидев, что его жертва на коленях быстро утрачивает интерес к ней и ищет себе новые приключения.

      4. Брак по взаимной любви
      Если люди решили соединить свои сердца по единственной причине – взаимной любви, это значит, что в будущей семейной жизни оба партнера будут проявлять друг к другу доверие и уважение. Семья, рожденная в настоящей любви - это прекрасная возможность родить и воспитать счастливых детей.
      При всем хорошем, чтобы семья не теряла крепости важно каждому иметь философский подход к мелочам жизни.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Второй брак: 4 причины, почему он счастливее первого
    • Мужчины женятся по расчету!
    • Почему женщины 20-30 лет торопятся под венец?
    • Выйти замуж за американца

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика