интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Крепкий брак или сон в разных комнатах

      Крепкий брак или сон в разных комнатах

      Любовь и Отношения | 29 ноября 2010 | Просмотров: 2217

      Крепкий брак или сон в разных комнатахКрепкий брак – сон раздельно или под одним одеялом

      Приходит ночь и супруги направляются в спальню, ложатся вдвоем на совместное ложе, укрываются большим двуспальным одеялом и обнявшись или «разбежавшись» по краям кровати засыпают. Да, в некоторых бывших странах СНГ, например в России, Украине, Молдове не принято спать отдельно. Хотя в Европейских странах придерживаются другого мнения.

      Первое время после свадьбы называют «медовым» месяцем, так как каждая минута совместного проживания новоиспеченными мужем и женой настолько приятны им, что похожи на вкус сладкого меда. Проходит более двух лет, супруги уже притерлись, привыкли друг к другу, многое уже знают о себе, как хорошего так и плохого, и в результате их постигает отрезвляющая прохлада в отношениях. Такой поворот дел может привести к разрыву отношений, что не является положительным результатом. Именно в этот критический момент наступивший в семейных отношениях помочь наладить их на положительную волну может сон на разных кроватях.

      Если у нас почти каждая семейная пара спит в одной постели, то согласно статистическим данным собранных американскими специалистами по изучению человеческого сна, каждая четвертая американская пара спит раздельно. При этом исследовании были учтены случаи раздельного сна по таким причинам, как храп одного из супругов, бурное поведение во время сна в постели, разговоры во сне. Но не были взяты во внимание пары, которые решили спать отдельно друг от друга из-за климатических условий (жара, прохлада), или например, из-за особенного графика работы. Таким образом, получается, что семейных пар, которые проводят ночной отдых в разных комнатах можно насчитать на Западе намного больше.
      По результатам вышеописанного исследования, оказалось что сон врозь только укрепляет узы брака, делая его крепче и сглаживая бытовые проблемы. Причем в независимости от социального положения человека, профессии и пола. У всех была выделена основная причина для этого – необходимость в спокойном и здоровом сне, который должен быть не менее 7-9 часов. А если человек спит рядом с другим, было подмечено, что продолжительность сна уменьшается на час. Поэтому, если вы запланировали ночной 8-ми часовой отдых, а проснулись на час раньше, вы будете чувствовать себя сонным и раздраженным, что вызывает ссоры и плохое настроение.
      С недосыпанием разобрались, но есть еще один важный момент, который исходит от раздельного сна.
      Это романтические отношения, которые присутствуют на первых порах брака и как туман рассеиваются после нескольких лет совместного проживания. Но «романтизм» может жить долго, никуда не исчезая, стоит только супругам выбрать для ночного отдыха разные постели. По словам сексологов отдаление вызывает сильное желание секса, он приобретает у таких пар более эмоциональный характер. Но это при условии, что оба супруга согласны на раздельный сон. Если же кто-то против, лучше не экспериментировать.
      Даже церковные служители придерживаются такого мнения, что главное между мужчиной и женщиной не то как они спят, а духовное единство семьи , а сексуальные отношения это как неоспоримая часть продолжения рода.
      Да, с одной стороны раздельный сон имеет множество плюсов. И многие женщины положительно одобряют такие действия. Ведь мужчина проснувшись утром не увидит рядом с собой заспанную жену, а жена не будет беспокоиться за свой внешний вид. Но с другой – а как же крепкий сон в нежных и любящих объятиях? Ведь как приятно погружаться в отдых рядом с любимым человеком… после долгого трудового дня, соскучившись и не имея возможности видеть друг друга, ощущать в момент совместного сна тепло любимого, запах и нежные чувства. Многие психологи сходятся в едином мнении, что сон под одним одеялом очень сильно психологически связывает две совсем разные личности.
      Так что несмотря на исследования, выбирать вам как спать со своим любимым?!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Зачем супругам спать под одним одеялом
    • Совместный сон вредит здоровью супругов
    • Позы во сне расскажут о чувствах
    • Секрет семейного счастья

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика