интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Мужская ревность: причины появления

      Мужская ревность: причины появления

      Любовь и Отношения | 16 декабря 2010 | Просмотров: 2757

      Мужская ревность: причины появленияЕсли мужчина чересчур ревнив - это настоящая беда для женщины. Часто мужская ревность приводит к возникновению таких проблем, которые оказываются неразрешимыми. Так чем же обычно вызывается мужская ревность и как с ней бороться?

      Причины появления
      Мужская ревность может возникать по разными причинам. Она может зарождаться еще в детстве. Если отец подозревал мать в измене и ревновал ее, мальчик. Повзрослев, может перенять ту же модель поведения. Может спровоцировать ревность и загадочное поведение женщины, к примеру, если она слишком часто поздно возвращается домой. Если мужчина склонен к наркомании или алкоголизму. Он становится более подозрительным, поскольку регулярное злоупотребление создает предпосылки доля возникновения негативного мышления. Иногда ревность провоцирует мнения его друзей. Ингода они наговаривают на женщину из зависти, но, как правило, мужчина об этом и не догадывается.

      Чувство вины у женщин
      Часто мужская ревность вызывает у женщины чувство вины. Ей постоянно приходится оправдываться за каждый свой поступок. Ведь не проходит и дня, чтобы мужчина не упрекнул в неверности. Причиной для скандала может стать звонок коллеги по работе или случайная встреча с бывшим одноклассником.
      Даже рядовой поход в магазин за продуктами может вызвать кучу неприятных вопросов. Часто такой мужчина начинает угрожать, не разрешает задержаться где-то куда-то сходить. Жить с таким партнером очень трудно, но все же можно попытаться найти выход из сложившейся ситуации.

      Что делать
      В такой ситуации психологи советуют не отвечать на все ревнивые расспросы. Можно лишь вкратце пояснить ситуацию. А то и вовсе промолчать. Конечно, нужно обсуждать проблемы. Но здесь обсуждать нечего, мужчина слишком уверен в своей правоте. Поэтому не стоит пытаться переубедить его, лучше попробовать понять, чем вызвано это чувство ревности. Возможно, он просто неуверен в себе, боится не выдержать конкуренции с другими мужчинами. В таком случае нудно чаще его хвалить, делать комплименты. Если причина в другом, то в одиночку справиться будет сложно, ведь патологическая ревность - это болезнь. Придется обращаться к психологам.

      Постоянный контроль
      Бывает, что мужчина во всем контролирует женщину. Он подглядывает, подслушивает, неотступно следует за ней. Постоянно звонит и спрашивает, чем занята его половинка. Он проверяет сообщения на телефоне и в электронной почте. Отношения такого рода очень часто толкают женщин на измену. У таких мужчин хорошо развито воображение. Он всегда бдителен, и на самом деле изменить ему очень сложно. Бороться с такой ревностью не стоит - пусть себе развлекается. Можно лишь иногда подшучивать над ним. В конце концов, если он не будет находить никаких доказательств измены, ему самому надоест так себя вести.

      Женщина - собственность
      Бывают мужчины, которые обращаются с женщиной как со своей собственностью. Он полностью контролирует свою избранницу, заставляя делать все так, как он хочет, выглядеть только так, как нравится ему. Он может заставлять одеваться в бесформенные старые вещи и не пользоваться косметикой, поскольку такая женщина, по его мнению, никому не понравится. Он запрещает встречаться с друзьями, контролирует круг общения. Это самая тяжелая форма мужской ревности. И побороть ее почти невозможно. Вести же себя следует так. Нужно сказать ему твердое "хватит". Если муж допускает физическое насилие, то обратиться в милицию. Нужно четко объяснить, что если его поведение не изменится, брак распадется. И если он не соглашается на поставленные условия, нужно уходить. Такое решение будет вернее, чем жить с таким сложным человеком. Неизвестно, до чего дойдет его ревность в дальнейшем.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Способы борьбы с реальной и вымышленной ревностью
    • Ревность и злоба со стороны мужчин
    • Беспричинная ревность: способы борьбы
    • Причины возникновения ревности у женщин

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика