интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Почему он не хочет встречать Новый год вдвоем

      Почему он не хочет встречать Новый год вдвоем

      Любовь и Отношения | 31 декабря 2010 | Просмотров: 4486

      Почему он не хочет встречать Новый год вдвоемОдни считают Новый год праздником семейным. Для других это «повод надеть все лучшее сразу» и отправиться на крутую вечерину. Но все, так или иначе, с надеждой ждут боя курантов, как будто с первого января, как с пресловутого понедельника, начнется новая жизнь. До банальности избитое «как встретишь...», помимо того что добавляет суеверной суеты, еще и каждый раз остро ставит вопрос: «А, собственно, как и с кем его встречать?». Благо, что варианты зависят не только от финансовых возможностей, но и от фантазии и желания. Посему у большинства обычно есть выбор. Но вот есть ли он, когда за пару недель до самого празднества, уже прикинув планы и расписав подарки, ты слышишь: «Дорогой, а давай проведем эту волшебную ночь только вдвоем?»
      Тем более можно заранее подобрать оригинальные подарки любимому мужчине

      Само по себе предложение заманчиво. Намек на «волшебную ночь» не может оставить равнодушным, как бы ни хотелось оторваться в большой и шумной компании. Какие там друзья-коллеги! За целый год их видишь если не чаще, то уж точно больше чем родную (ну или пока еще не очень родную) половину. Офисные будни. Натянутые улыбки вежливости. Прошедший корпоратив — ох, что там было! А тут, мы, наконец, вдвоем! Салют и брызги... брызги... шампанского, конечно. И сам праздник ведь только повод. Главное — романтика! Все дела и проблемы как минимум на несколько дней отошли на 2011 план. И телефоны отключим! (Всё равно после двенадцати сеть зависнет от перегрузки.)

      Что ж. Возможно, именно так и думает большинство... женщин. Или по крайней мере большинство женщин хочет, чтобы так думало большинство мужчин. Но, во-первых, среди нас намного меньше домоседов (а как вы думали, я назову такой способ празднования Нового года?!). А во-вторых, помимо законной пятницы и футбола, сие торжество для нас одна из немногих возможностей просто отдохнуть и на секунду позабыть о грузе трудовых/семейных/еще каких-либо обязательств.

      Несомненно, и не спешите швырять в меня помидором, «празднование Нового года вдвоем» имеет ряд своих плюсов. Но, боюсь, они носят больше практический характер. К примеру, если пара молодая или недавно сформированная, это замечательный повод не только узнать друг друга лучше, но и произвести нужное — желаемое впечатление. В случае когда действо происходит в квартире дамы, она легко может, как заработать, так и потерять очки на своих кулинарных способностях. Если наоборот, то мужчина на «своей территории» будет чувствовать себя увереннее. Что в сочетании с грамотно подобранным подарком даст необходимую фору. Празднование в люксе отеля поможет оживить даже безнадежно погрязшие в привычке и быте отношения. Опять же, не забываем о «волшебной ночи».

      И вроде бы несправедливо нивелировать значение этого праздника. Но смотрите... Мы целый год охотимся, добываем и работаем. С разной степенью успеха стараемся уделять внимание и баловать. Решаем кучу разных проблем и вопросов от размера очередного банковского транша до «милый, а мне больше идет это или это?». И я еще не говорю о тех сеньорах, кто носит почетный титул отцов. У них-то забот кратно больше. И потому во всем этом круговороте людей, идей и движений к новогоднему торжеству многие приходят как к марафонскому финишу. Ведь, по сути, сам праздник, как и Дед Мороз, остался в детстве. А теперь это лишь очередной «чек-поинт» и возможность на несколько дней перевести дух.

      Спросите, а что плохого в том, чтобы перевести дух на пару с боевой подругой? Да ничего! Только если желание это обоюдное. А если я весь год мечтал поехать в Альпы с однокашниками? Или рассчитывал хорошенько гульнуть в финском коттедже на семерых? Да что там! Просто «взорвать» танцпол гламурного клуба и запустить кучу фейерверков с соседскими мальчишками? А всё это я не смогу. Просто потому, что кто бы что ни говорил, а Новый год праздник семейный. И не представить себе это торжество отдельно от своей дражайшей супруги/подруги, если только не тысячи километров и морских миль разделяют вас. А значит, решать «где и как» нужно, учитывая общие пожелания. Только вот, получив приглашение на новогодний тет-а-тет, попробуй откажись! Любая альтернатива заведомо породит вопросы. Да и самому уже, если честно, не охота отказывать. Мы же и правда так редко бываем по-настоящему вдвоем. Весь этот современный темп и образ жизни оставляет так мало таких моментов. Не по привычке, не по ходу движения. А как тогда... Просто посмотреть в глаза. И может быть даже помолчать пока часы двенадцать бьют. Понять, что пять минут — это на самом деле так много и одновременно очень мало. И как в рекламе про пусть весь мир подождет...

      Впрочем, таким образом встречать Новый год вдвоем, можно, находясь, даже в большой компании. Романтика это ведь не только свечи. А волшебная ночь не обязательно с 31-го на 1-е.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Мужчины не любят встречать Новый год вдвоем
    • В чем встречать год Быка?
    • Подарки на новый год для любимого человека
    • Елочный базар: почему мы ссоримся в Новый год

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика