интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Ревность не помеха верности

      Ревность не помеха верности

      Любовь и Отношения | 28 декабря 2010 | Просмотров: 3446

      Ревность не помеха верностиК ревности многие относятся скептически и считают данное чувство ненужным в отношениях между влюбленными. Удивительно, но между словом «ревность» и «верность» с филологической точки зрения имеется сходство. Обратите внимание, каждое состоит из одних и тех же букв. По количеству и в том и в другом слове насчитывается пять букв. А если поменять местами пару букв - из «ревности» получается слово «верность».

      Свадьба уже позади и отношения между мужчиной и женщиной, по прошествии двух лет совместной жизни становятся стабильными. Несмотря на романтические ужины, у многих появляется желание испытать снова страсть, чувства переживания… В общем то, чего не хватает в отношениях между мужем и женой.

      Ревность лекарство от разрыва отношений

      По мнению большинства психологов, проявление ревности свидетельствует о неугасших чувствах любви. Прибегая к ревности, супруги как бы подсознательно стремятся поссориться, чтобы потом получить подтверждение своим чувствам в перемирии и ожидаемых словах «я люблю тебя». Испытывая чувство ревности, мы начинаем задумываться о событиях, которые происходят на данном этапе жизни, анализируя их и полностью вспоминая. Такое поведение только благоприятно сказывается на наших чувствах.
      Бывает и такое, когда ревность вызывает чувства любви у того человека, который до этого был просто увлечен своим партнером. Такое происходит, когда один очень сильно проявляет свою любовь, а другой воспринимает чувство как должное, постепенно привыкая к подобному отношению. Проходит несколько лет и первый, устав от «односторонней» любви, постепенно переносит свое внимание «на сторону». Второй же, со своей стороны, испытывая «недостающего» начинает переживать страстную ревность и окончательно влюбляется в своего партнера.
      Советуется не прятать ревность. Она представляет собой такое же человеческое чувство, как и остальные. Тем более, что ревность может капля по капле превратиться в бомбу!
      Если Ваша половинка проявляет к Вам ревность, не следует оскорблять человека такими фразами, как : «ты что – с ума сошел, такое думать? Или « не будут подобное слушать»… Такие высказывания действуют разрушительно на отношения. Психологи рекомендуют обнять своего партнера, взять его руку в свою и прямо посмотрев ему в глаза искренне заверить в своей любви.
      Ревнуя, не следует отрицательно отзываться о мнимой сопернице. Будет лучше, если Вы всем свои видом покажите, что Вы в курсе всего происходящего и что известное даже веселит Вас. Такое поведение насторожит партнера. Ведь чему можно радоваться? И он даже захочет поближе проверить Вас, узнать, чем именно Вы занимаетесь в свободное время.

      Ревность делает нас лучше

      Ревность является показателем проявляемой нами неполноценности. Ведь мы, ревнуя, предполагаем, что вымышленный объект увлеченности нашего партнера в чем-то лучше нас. Да, предательство со стороны любимого человека очень больно ранит наше сердце. Можно выразить гнев, поскандалить, но ситуация от этого не изменится. Понятно, что это неприятно до самих слез, до проявления отчаяния… Но проходит время, и нас посещает мысль, что надо что-то в себе изменить. Например, стать привлекательнее, обаятельнее, умнее… И мы идем в фитнес-клубы, начинаем учить иностранные языки, осваиваем новые рубежи познаний. И все тому виной – наша неполноценность. Именно, благодаря ей, многие женщины стали намного привлекательнее, за что и благодарны своим мужьям, и вовремя проявленному чувству ревности.

      Специалисты советуют знать предел ревности, установить ей границы. Только таким образом данное чувство принесет пользу и не перерастет в отрицательные разрушительные эмоции.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ревность
    • Ревность - порок или проявление любви?
    • Беспричинная ревность: способы борьбы
    • Ревность – почему она может разрушить отношения

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика