интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Причины отсутствия сексуального желания у женщин

      Причины отсутствия сексуального желания у женщин

      Любовь и Отношения | 13 января 2011 | Просмотров: 8353

      Причины отсутствия сексуального желания у женщинВ самом начале отношений мужчина и женщина не могут оторваться друг от друга. Они наслаждаются каждым мигом, проведенным вместе. Со временем бывает так, что женщина, наоборот, начинает стремиться провести какое-то время в одиночестве.

      У женщины возникает и развивается отсутствие сексуального желания. Мужчину это расстраивает, да и женщина не всегда может понять, почему так происходит. Так откуда же берет свое начало отсутствие сексуального желания у женщины?

      Однообразие в постели
      Отсутствие сексуального желания может появиться внезапно или постепенно. Если это происходит постепенно, то все дело в том, что женщине надоело однообразие в постели. Секс превратился в очередную обязанность, нет больше страсти и чувственности. Иными словами, наступил этап пресыщения всем тем, что происходит в спальне. Это естественно. Ведь, если события в постели происходят по одному сценарию, и всегда можно предугадать, что будет дальше. Это со временем надоест. Именно поэтому близость с любимым мужчиной перестает возбуждать. В такой ситуации не стоит молчать. Так проблему точно не решить. Нужно откровенно поговорить с партнером и подумать, что он может сделать в этой ситуации. Можно постараться разнообразить свою сексуальную
      жизнь. Если самостоятельно договориться не удалось, можно обратиться за консультацией к сексологу.

      Гормональные изменения
      Иногда бывает, что отсутствие сексуального желания появляется резко и внезапно. Тут причиной могут быть изменения гормонального характера. Если уровень некоторых гормонов снижается. Снижается и желание заниматься сексом. Это возможно в период менопаузы. Также некоторые противозачаточные гормональные средства могут дать такой побочный эффект. Эта причина не так уж и страшна. Гормональный фон в организме при соответствующем лечении легко выравнивается. Но важно в такой ситуации понаблюдать за своим состоянием, не обнаружится ли еще каких-либо тревожных признаков изменения гормонального фона, а затем обязательно обратиться к врачу. Специалист проверит гормональный уровень и даст необходимые рекомендации.

      Разные взгляды партнеров
      Сексуальное желание может пропасть, если у партнеров разный взгляд на секс. К примеру, для многих мужчин секс - способ расслабиться. Если у него был тяжелый рабочий день, ему попросту хочется пи помощи секса снять напряжение. У женщин часто бывает наоборот. Неприятности дома или на работе отбивают все желание заниматься сексом. В этой ситуации не стоит принуждать себя к чему бы то ни было. Когда стресс пройдет, уйдут неприятности, все войдет в свое русло, в том числе и интимная жизнь. Отсутствие желания в течение длительного времени у некоторых женщин может означать глубокую депрессию или невроз. Об этом нужно поговорить с партнером или обратиться к психологу.

      Разговор по душам
      Конечно, отсутствие у женщины сексуального желания может напугать и встревожить мужчину. Все дело в том, что для мужчин секс - это обычная разрядка, физический акт, который не связывается с эмоциями. Для женщин де все наоборот. Секс - это способ выразить свою любовь. Именно поэтому мужчине бывает так трудно понять женщину. Поэтому важно говорить с мужчиной о том, что происходит. О своих проблемах. Искать причину, по которой пропало желание нужно не в одиночку, а вместе и никогда не стоит делать вид, что проблем нет. Не стоит заставлять себя делать то, что на данный момент делать не хочется. Это может еще более усугубить отсутствие желания и вызывать отвращение к сексу. Очень важно вовремя найти причины исчезновения желания. Устранить их, и тогда все придет в норму.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Секс есть, желания — нет!
    • Быстрый секс - спасение семейных отношений
    • Отношения без секса: причины и проблемы
    • Нет нормального сна - нет желания секса

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика