интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Беспричинная ревность: способы борьбы

      Беспричинная ревность: способы борьбы

      Любовь и Отношения | 23 марта 2011 | Просмотров: 4483


      Так как бороться с ревностью и нужно ли это делать? Ведь, может быть ревность является неизбежной спутницей и верным признаком любви? Или же это страх потерять любимого человека просто из чувства собственности? Итак, как бороться с ревностью и можно ли избавиться т этого чувства?

      Главная причина ревности

      Чаще всего ревность возникает из-за недоверия. Недоверие это может быть как к партнеру, так и к самой себе. Ревнивые женщины начинают сравнивать себя с потенциальными соперницами, и как правило, находят в них сто-то привлекательное. Вот, к примеру, эта женщина красива, эта стройна, а эта умна. А вот свои шансы большинство женщин оценивают очень скромно. Именно поэтому и у них возникает мысль, что потенциальная соперница имеет больше возможности понравиться мужчине. Вот и получается, что причина ревности в большинстве случаев кроется в заниженной самооценке.

      Ревность к прошлому

      В любом случае ревность - чувство, прямо противоположное любви. Оно не способствует привнесению удовлетворенности и гармонии в отношения. Ведь
      настоящая любовь - это доверие, понимание и уважение. Бывает, что люди ревнуют своих партнеров к их прошлому. Это тоже может плохо сказаться на новых отношениях. Поэтому перед тем, как вступать в новые отношения, нужно отпустить прошлое и начать все с чистого листа. Жить нужно настоящим.

      Как избавиться от мужской ревности

      Важно также уметь не вызывать ревность у партнера. Всем нам известно, что мужчины ревнивы. Поэтому, чтобы избежать лишних скандалов и выяснений отношений, нужно себя правильно вести. Так, нельзя называть своего мужчину другим именем. Не стоит с ним делиться о том, что некто уделяет знаки внимания. Нельзя вспоминать при мужчине о своих бывших молодых людях, даже если это совсем давние отношения. Нужно научиться убедительно врать и на всякий случай всегда уметь подготовить себе правильное алиби. Правильное алиби смогут обеспечить родители, а не подруга. Нельзя флиртовать с другими мужчинами в присутствии своего единственного. Каждое утро нужно делиться с мужчиной своими планами на день, а вечером обсуждать, что удалось сделать. Чаще нужно говорить мужчине о своей любви и верности.

      Как бороться со своей ревностью

      Также не стоит и ревновать самой. Ревность - одна из самых больших женских ошибок в отношениях. Для мужчины это признак того, что его хотят удержать и запереть на замок. Мужчины этого очень боятся. Поэтому ничего хорошего от ревности не выйдет. Не стоит постоянно терзать его вопросами о том, почему он задержался на работе, а также читать сообщения в его телефоне. Не стоит также настаивать, чтобы он делился откровенно всеми своими мыслями и чувствами. Настанет время, и при желании он сам обо всем расскажет. Не стоит и беспокоить его постоянными звонками. Звонки по несколько раз в час только раздражают мужчин. Поэтому звонить нужно пореже и говорить только по существу.

      Отношения без ревности

      Итак, чтобы избавиться от ревности, нужно верить и в своего любимого человека, и в саму себя. Нужно быть уверенной в себе и верить в свои силы. Отношения нужно строить на доверии, не на обмане и недомолвках. Конечно, все мы хотим чувствовать себя неповторимыми, единственными и любимыми. Это желание естественно. И иногда бывает так, что чувство ревности возникает не беспочвенно, а для этого находится ряд вполне объективных причин. Это дело совсем другое. А вот когда люди ревнуют беспричинно, мучаются сами и изводят своих партнеров, то с такой ревностью можно и нужно бороться.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Борьба с ревностью
    • Способы борьбы с реальной и вымышленной ревностью
    • Ревность – почему она может разрушить отношения
    • Ревность

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика