интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Расчет в браке или брак по расчету

      Расчет в браке или брак по расчету

      Любовь и Отношения | 14 марта 2011 | Просмотров: 2848

      Расчет в браке или брак по расчетуГоворя о браке по расчету, мы, конечно, представляем себе век 17-18, престарелого бородача и прелестную, нежную девушку, всю в слезах. Молоденьких длинноногих девиц под руку с полными невысокими бизнесменами. Или наоборот, бизнес-леди почтенного возраста и накаченного молодого красавца.
      Нет, в этой статье речь пойдет не о финансовой выгоде.
      Мы следуем воле своих чувств и здравому смыслу, поступая в университет, выбирая работу или подбирая обои к мебели в гостиной. Почему же тогда, делая самый важный шаг в своей жизни – создавая семью, мы забываем про рассудок и помним лишь про чувства? А чувства – весьма непостоянны. Причем это могут быть и не чувства вовсе, а сиюминутное влечение. Конечно, сложно создать счастье в семье, где все делается по расчету. Но и неземная любовь не сможет спасти брак, если в нем места здравому смыслу. Вспомните, например, про статистику разводов.
      Семья – это, прежде всего, партнерство. Партнерство, в котором присутствует интерес, уважение, поддержка и понимание. Только если оба партнера в равной степени и получают, и отдают что-то в эмоциональном плане, в семье возможно настоящее счастье.
      Давайте разберем те составляющие любви в семье, которые необходимо для плодотворного и приятного «сотрудничества» мужчины и женщины.
      Первое – это сохранение личного пространства. У любого человека есть какие-то увлечения, ему требуется проводить время с друзьями, а иногда и побыть наедине с самим собой. Но слепая ревность, излишнее желание привязать к себе любимого человека приводят к образованию напряженности в отношениях. В принципе, можно и стремиться к объединению личных пространств, но тут необходимы общие увлечения.
      Итак, второе – общий интерес. Если вы оба увлекаетесь одним и тем же спортом, или вы заядлые театралы, болельщики одной футбольной команды или просто увлекаетесь чтением фантастики, у вас будет возникать меньше разногласий при выборе времяпрепровождения, а также всегда будут появляться свежие темы для разговоров. Кстати, над созданием такого интереса можно подумать и вместе.
      Третье - умение дружить. Дружеские отношения более стабильны, чем любовные. Мы прощаем своим друзьям столько, сколько никогда не простим любимым. Друзей мы и критикуем не так отчаянно, а также дорожим тем, что они мыслят так же, как мы. Старайтесь не противиться признанию своих ошибок и не винить своего партнера слишком сильно за его ошибки. Почему бы не стать друзьями со своим мужем или женой?
      Далее следует умение общаться. Чтобы не обидеть супруга, нужно учиться выражать свои мысли, чувства и критику его действий. Учитесь также выслушивать и его мысли – нам всем это порой так необходимо.
      И наконец, основа отношений – это уважение друг друга. Уважая его, вы не станете проявлять невоздержанность, грубость в отношениях с ним, что бы ни случилось в вашей жизни. Уважение – это фундамент и дружбы, и любви, и любых других конструктивных отношений.
      Не стесняйтесь проявлять свои эмоции, показывайте своему партнеру любовь, оказывайте ему необходимую поддержку и понимание. Действуйте разумнее, не ждите от него слишком многого взамен. Возможно, его нужно научить благодарить за любовь своим примером. И помните, чаще мы получаем что-то приятное как раз тогда, когда совсем не ждем.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Любовь и дружба: преимущества и недостатки
    • Как создать счастливую семью
    • Мужчины женятся по расчету!
    • РАЗВОД: можно ли снова быть вместе

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика