интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » 7 способов поднять настроение

      7 способов поднять настроение

      Любовь и Отношения | 27 мая 2011 | Просмотров: 1714

      7 способов поднять настроениеПлохое настроение — что с ним делать, пока оно не отравило жизнь не только вам самим, но и окружающим?

      Я хандру свою лелею

      Вы когда-нибудь задумывались о том, откуда берется плохое настроение? Ну как же, — возможно, ответите вы. — Настроение нам регулярно кто-то портит. Родственники, коллеги, друзья и просто незнакомые люди. А еще — неудачно сложившиеся обстоятельства, всяческие неприятности… все разве упомнишь?

      Но так ли это на самом деле?

      Комментирует психолог Андрей Журбин:

      — Никто не станет спорить, что в жизни самых разных поводов для расстройств пруд пруди. И мало кто способен отказать себе в удовольствии лелеять и баюкать свою хандру. И все же я возьмусь утверждать, что плохое настроение — ловушка нашего собственного ума, в которую мы сами охотно попадаемся.

      Любой из нас склонен винить в своих неприятностях кого угодно, но только не себя. И это полбеды. Другая ее половина — водоворот негативных эмоций, который нас захватывает и буквально парализует, лишая способности трезво оценить ситуацию. Что мы имеем в итоге? Не только подавленность, апатию и все шансы провалиться в депрессию. Мы серьезно рискуем собственным здоровьем, успехом и даже репутацией.

      Поэтому когда обстоятельства складываются не так, как вам хотелось бы, попробуйте не упустить один очень важный момент — момент выбора вашего отношения к ситуации. То есть вас вот-вот должно накрыть, и уже почти накрыло. А вы делаете шаг в сторону и наблюдаете за собой со стороны. Сумейте хотя бы раз поймать это состояние, когда «судьба» только постучалась в дверь. Не открывайте, подождите. Глубоко вдохните и скажите себе, что вы способны справиться с любой ситуацией. Именно сейчас вы учитесь управлять своим состоянием, и если вы выйдете из этого поединка победителем — вам уже не страшно ничего.

      Не горюй!

      Итак, все плохо. Как сделать так, чтобы все стало хорошо, и при этом быстро? Во-первых, как уже было сказано, нужно поймать тот момент, когда только зарождается ваша реакция на ситуацию. Это ключ к успеху.

      1. Теперь нужно… просто подышать. Ровно и глубоко, в течение нескольких минут. Такое дыхание освобождает ум и прекрасно блокирует все негативные состояния. Если есть возможность — уединитесь и побудьте в одиночестве. Дышать нужно так: глубокий вдох через нос — пауза в течение двух секунд — полный выдох через рот.

      2. Когда мы подавлены, самое последнее, чего нам хочется, — это двигаться. Но лучше все-таки пересилить себя, потому что физическая работа способна творить чудеса. Не зря старые люди говорят, что печаль метлой прогоняют. И тут не до жалости. Нагрузить себя нужно до изнеможения. Выйдите на прогулку, начните уборку, отправляйтесь в бассейн или в фитнес-центр. Мышечная усталость — мощный и очень эффективный «переключатель».

      3. А еще вас спасет собственное тело — точнее, биологически активные точки. На теле человека их великое множество. Когда вас одолевает плохое настроение, попробуйте сделать так: большой палец одной руки поместите в углубление ладони другой руки — самую ее середину и сделайте нажатия или ввинчивающие движения от 3 до 9 раз. Этот прием отлично уравновешивает психику. Еще одно местечко — мочки ушей. Осторожно, но достаточно сильно помассируйте уши.

      4. Ароматерапия — прекрасное средство от дурного настроения. Если на работе вы подвержены частым стрессам, запаситесь пузырьком хорошего эфирного масла — лучше, если это будет масло апельсина или мяты. Нанесите капельку на запястье, и постепенно аромат вернет вам хорошее расположение духа.

      5. Как правило, стресс люди заедают, и, как правило, сладостями. Держите у себя на столе пакетик леденцов на натуральных соках. Такая «долгоиграющая» конфетка лучше, чем кусок торта. Пересмотрите свой рацион — если приступы хандры случаются с вами часто, начните принимать рыбий жир, а лучше — есть рыбу жирных сортов.

      6. Позвольте себя обнять или прикоснитесь к близкому человеку. Такое прикосновение творит чудеса. Оно поднимает уровень гормонов удовольствия в крови, понижает кровяное давление и сердечный ритм и мгновенно расслабляет. Кстати, общение с четвероногими друзьями принесет ничуть не меньше пользы.

      7. Нарисуйте свою проблему. Возьмите фломастеры или цветные карандаши, лист чистой бумаги. Произвольно выберите цвет и позвольте вашей руке перенести все неприятные ощущения на бумагу. Вы должны быть при этом слегка отстраненным — сейчас работает ваше подсознание. Как только почувствуется облегчение — а оно наступит обязательно — разорвите лист на мелкие кусочки и выбросьте.

      Настоящему индейцу….

      Способов поднять настроение, конечно же, больше. Куда важнее – научиться не позволять себе раскисать. Если не брать во внимание обстоятельства действительно трагичные, в 90% случаев все наши переживания вызваны несущественными поводами.

      Наше настроение зависит не столько от того, что происходит вокруг, сколько от того как именно мы это воспринимаем. И даже если не в нашей власти бывает изменить обстоятельства, то уж свобода на них реагировать у нас есть всегда. Не можешь изменить ситуацию – меняй реакцию. Вот «золотое» правило хорошего настроения. Как видим, стать «настоящим индейцем» не так уж и сложно.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Пять способов победить плохое настроение
    • Как улучшить настроение
    • Как бороться с плохим настроением?
    • Несколько способов поднять настроение утром

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика