интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » В чем польза брачного контракта

      В чем польза брачного контракта

      Любовь и Отношения | 18 августа 2011 | Просмотров: 2571

      В чем польза брачного контрактаБрачный контракт в нашей стране не пользуется особой популярностью. Наверное, поэтому во время разводов мы до сих пор делим шкафы и подушки. Мы нашли несколько пар, которые заключили брачный контракт и рады этому.

      Алла (39 лет) и Владимир (32 года), вместе 2,5 года

      Мы с Володей поженились год назад. До этого я была замужем два раза, и у меня есть дочка от первого брака. Владимир — вдовец.

      Когда мужчина и женщина хотят заключить брак в зрелом возрасте, они невольно начинают продумывать, что же будет в случае развода. Тем более что у меня за плечами уже два бракоразводных процесса. С первым мужем мы пилили шкаф, так как не хотели, чтобы он достался кому-то из нас. Одного такого опыта мне вполне достаточно, больше не хочется.

      С Володей мы составили брачный контракт еще перед свадьбой. Сейчас мы счастливы, но кто знает, что будет завтра… Моя дочка вскоре собирается выйти замуж, и я знаю, что они с моим будущим зятем уже продумывают пункты брачного контракта. Думаю, что это правильно. Кто позаботится о вашем будущем, если не вы сами?

      Корнелия (24 года) и Игорь (36 лет), вместе 1,5 года

      Наша с Игорем история похожа на сказку о Золушке. Мы познакомились с ним два года назад в одной из московских кофеен. Я — девушка из провинциального городка, которая получает высшее образование в Москве. Он — директор собственной фирмы. Когда Игорь сделал мне предложение руки и сердца, я была на седьмом небе от счастья. И все было бы просто сказочно, если бы не одно «но». Помимо красивой свадьбы и долгой счастливой семейной жизни мне предлагалось заключить брачный контракт. Для меня это было ужасно! О каком брачном контракте можно говорить, когда у нас настоящая любовь? Я была обижена и оскорблена этим брачным контрактом и, ничего не сказав Игорю, уехала в родной город. Он приехал туда следом за мной. И объяснил мне, что брачный контракт он хочет заключить в мою пользу. Он уже не молод и, возможно, когда-то у него наступит период «седина в бороду, бес в ребро». Игорь хотел обеспечить мою безопасность! В брачном контракте прописано, что в случае развода большая часть имущества Игоря становится моей собственностью. Я поняла, что только любящий человек может предложить подписать подобный документ. И мы заключили брачный контракт. Мы женаты уже год и счастливы в браке. И надеемся, что нам никогда не понадобится вспоминать о существовании нашего брачного контракта.

      Лида (23 года) и Андрей (23 года), вместе 9 лет

      Мы с Андреем вместе уже 9 лет, два года, как поженились. Дочке сейчас 8 месяцев. Мама Андрея — сильная женщина. Всего в этой жизни она добилась сама: вырастила Андрея, создала крупную фирму, купила две квартиры в Москве и коттедж в Подмосковье. Я отношусь к ней с большим уважением, и так было всегда. Когда мы с Андреем объявили о том, что собираемся пожениться, его мама попросила нас заключить брачный контракт. Я ее понимаю, она столько сил потратила на то, чтобы иметь материальный достаток, что, конечно, не хочет им рисковать. Так что контракт мы подписали. Но если честно, я не придаю этой бумажке особого значения. Для меня гораздо важнее счастье нашей семьи. А еще то, что у меня хорошие отношения с мамой моего мужа. В следующем году у нас с Андреем годовщина — 10 лет отношений, у нас подрастает дочка, и мы мечтаем о сыне.

      Брачный контракт — это формальность, бумажка, которая имеет отношение к семье, но не к чувствам. Точно так же, как и официальная регистрация брака. Если для членов вашей семьи важно, чтобы вы подписали какую-то бумажку или поставили штамп в паспорт, просто сделайте это! Наличие брачного контракта никак не отразится на ваших чувствах и отношениях.

      Мария (29 лет) и Константин (30 лет), вместе 2 года

      Я с детства привыкла всего добиваться сама. Я достаточно быстро поднималась по карьерной лестнице и уже пару лет, как являюсь владельцем небольшого туристического агентства. Мой муж Константин — финансовый директор в одном из крупнейших охранных предприятий.

      С Костей мы знакомы с детских лет, можно сказать, играли в одной песочнице. Какое-то время мы с ним не общались, но три года назад встретились на юбилее у моей мамы, между нами, что называется, «пробежала искра»... Когда Костя сделал мне предложение, я сказала, что хочу заключить брачный контракт. Он был сильно удивлен. Во-первых, мы оба молоды, и у нас нет пока совместной собственности, во-вторых, это вообще нехарактерно для женщины. Но я смогла его убедить, что так лучше. Понимаете, для того чтобы по денежным вопросам в семье не было разногласий, нужно сразу все обговорить и зафиксировать. Тогда в расчет будут приниматься чистые чувства, только любовь будет иметь значение. Мне необходимо быть уверенной в завтрашнем дне. И поэтому мы оформили брачный контракт. У нас не было споров по этому поводу. Мы не обсуждали этого с родителям и друзьями, просто решили и сделали.

      В большинстве европейских стран брачный контракт — норма жизни. Я не понимаю, почему в нашей стране как только слышат это словосочетание, сразу же начинают говорить о фиктивных отношениях и разводе.

      Мы с Костей уже два года живем вместе, из них полтора в браке. Даст бог, проживем вместе всю жизнь, воспитаем наших детей и внуков. Но брачный контракт для нас — это определенная гарантия, подушка безопасности на случай катастрофы в отношениях. Ни о каком разводе мы не думаем и думать не хотим.

      Юлия (26 лет) и Уильям (25 лет), вместе 4 года

      Мы познакомились с Уильямом, когда я проходила стажировку в Лондоне. Мы женаты уже год, но пока нам приходится жить на две страны. Мы оба делаем карьеру и не хотим ограничивать друг друга.

      Мы заключили наш брак в Лондоне. Брачный контракт мы составляли вместе с Уильямом. Это происходило примерно так:

      — Давай включим пункт о домашних животных?

      — А кому достанутся диски с фильмами? Ты вообще что больше любишь, фильмы или книги?

      Для нас составление брачного контракта превратилось в забавную игру, которая помогла нам еще лучше узнать друг друга. У нас не было вопроса: составлять или не составлять брачный контракт. Мы современная пара, которая привыкла думать о завтрашнем дне и о собственном будущем. В Англии каждая вторая пара заключает брачный контракт и мне кажется, что это верно. Даже принц Уильям и Кейт Миддлтон заключили брачный договор, а уж королевская семья плохого не посоветует.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Брачный контракт – нужен или нет?
    • Брачный договор
    • Брачный договор: любовь по правилам
    • Пункты, которые включают в брачные контракты звезды

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика