интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Отношения с бывшим мужем

      Отношения с бывшим мужем

      Любовь и Отношения | 30 сентября 2011 | Просмотров: 3224

      Отношения с бывшим мужемСоздавая семью, каждый верит в то, что это навсегда. Нам кажется, что мы встретили своего единственного человека на всю жизнь. И это прекрасно, если все будет именно так.
      Но статистика неумолима, она свидетельствует о том, что половина браков заканчивается разрывом. И если вы все-таки попали в эту «несчастливую» половину, нужно постараться достойно пережить развод и попытаться наладить цивилизованные отношения со своим бывшим мужем, особенно если у вас есть совместные дети. Для этого вам стоит обратить свое внимание на следующие моменты.
      Для начала вам нужно понять, что развод является сильным стрессом для каждого из супругов вне зависимости от того, кто явился инициатором разрыва. А любой стресс выводит человека из колеи, по крайней мере, на некоторое время. Поэтому не пытайтесь выяснять отношения по горячим следам.
      Ни чем хорошим это не закончится, ваше общение будет заключаться только в совместных обвинениях, поиску виноватых и к выяснению отношений. И чтобы не рассориться раз и навсегда, дайте друг другу время для того, чтобы остыть, отойти и подумать над тем, как жить дальше.
      Каждому для этого требуется разное количество времени, ведь переживания каждого индивидуальны, как индивидуальны обстоятельства разрыва и характер каждого из бывших супругов. Однако обязательно должно пройти два-три месяца. Вы должны почувствовать, что вы успокоились, что ненависть улеглась, что мстить своему обидчику или новой его пассии не хочется, что при встрече вы не будете ругаться и выцарапывать друг другу глаза. Когда вы оба почувствуете, что немного остыли и пришли в себя, вам нужно попытаться встретиться, чтобы с трезвым умом и холодным сердцем спокойно побеседовать и определить ваши дальнейшие действия и взаимоотношения.
      Вам следует помнить, что ваш ребенок любит вас обоих, и для полноценного его развития ему требуется общение с обоими родителями. При этом совершенно неважно, девочка у вас или мальчик. Поэтому не стоит настраивать вашего ребенка против одного из родителей или ограничивать общение ребенка с ним. Поверьте, вашим детям развод принес не меньшую боль, чем вам, а вечная обида на отца не сделает его жизнь лучше.
      Поэтому будет лучше, если ребенок будет знать, что каждый из родителей его любит и всегда готов помочь ему и поддержать его. Старайтесь, чтобы не порвалась нить общения ребенка с вашим бывшим супругом. Если нужно, даже поспособствуйте этому. И ни в коем случае не высказывайтесь при ребенке отрицательно о его отце. Пусть для ребенка он останется хорошим человеком, это поможет ему в будущем правильно строить отношения с противоположным полом.
      Не используйте совместные встречи для того, чтобы попытаться наладить ваши отношения, возродить любовь и былые эмоции. И своему бывшему супругу постарайтесь не давать никаких надежд. Не стройте иллюзий, разбитую чашку можно склеить, но пить из неё уже все равно будет невозможно.
      Поэтому, разорвав отношения, не оглядывайтесь назад. Не предавайтесь приятным воспоминаниям о вашей совместной жизни. И, конечно, ни в коем случае не занимайтесь «прощальным сексом», ведь ничего хорошего из этого не получится. Разговаривайте о детях, их насущных проблемах, их будущем. В крайнем случае, общайтесь на нейтральные темы.
      Безусловно, только зрелые личности способны нормально общаться с бывшим супругом. Вам следует к этому стремиться. И помните, что существует жизнь после развода, что у вас еще обязательно сложится личная жизнь, и вы будете счастливы.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как наладить отношения с бывшим
    • Иногда секс с бывшим мужем бывает полезным
    • Развод глазами ребенка
    • 5 советов для сохранения дружбы с бывшим супругом

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика