интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Женская ревность: причины возникновения и страшные последствия

      Женская ревность: причины возникновения и страшные последствия

      Любовь и Отношения | 19 декабря 2011 | Просмотров: 4658

      Женская ревность: причины возникновения и страшные последствияРевнует – значит, любит. Уверена, многим не раз приходилось слышать подобное выражение. На самом же деле ревность не имеет с любовью ничего общего. Ревнивец – это жертва глубоких комплексов, человек с низкой самооценкой, неуверенный в себе. Подсознательно он считает своего партнера более привлекательным, чем он сам, а себя считает недостойным любви и верности. Поэтому он патологически сомневается в верности своего избранника. Например, женщина средней внешности вышла замуж за красавца и любимца женщин. Если она при этом неуверена в себе, то может начать ревновать своего мужа к кому угодно, хоть к бабушке-соседке. И даже если партнер хранит лебединую верность, для того, кто ревнует, это не имеет никакого значения. У ревнивицы в голове прокручивается свой сценарий развития отношений, и повод для ревности можно найти в любой мелочи. Одержимая ревностью жена может начать обнюхивать вещи мужа, читать сообщения его электронной почты, рыться в карманах и делать еще множество различных глупостей в попытках уличить мужа в измене.
      Ревность – одна из самых разрушительных человеческих эмоций. Она оказывает негативное влияние и на того, кого ревнуют, и на того, кто ревнует. Ее можно даже сравнить с болезнью. Ревнивая женщина постоянно сомневаясь в верности своего возлюбленного, ввергает сама себя в пучину истерик, скандалов, нервных расстройств. Мужчина же, вынужденный оправдываться, почему он на 10 минут дольше, чем нужно, задержался в магазине, или на секунду дольше, чем нужно, задержал свой взгляд на молодой соседке, тоже рискует со временем заработать себе статус невротика. И здесь таится еще одна опасность. Своим поведением ревнивые женщины сами толкают мужей на измену. Вынужденный оправдываться по любому пустяковому поводу, ежедневно выслушивая истерики, мужчина может начать задумываться, а не изменить ли по-настоящему? Раз жена все равно постоянно подозревает в измене и отравляет жизнь, так хоть удовольствие получить можно! Если жене удается найти теперь уже реальные доказательства измены, она торжествует: «Ну я же права, он мне изменяет!» Теперь ее ревность получает реальную почву под ногами и превращается в орудие манипуляции мужем, который чувствует себя виноватым.
      Ревнивицы склонны считать партнера своей неотъемлемой собственностью. Поэтому стараются контролировать его действия, жестко регламентировать время, которое избранник проводит не с ними. Ревновать же они могут не только к лицам противоположного пола, но и к увлечениям второй половины, друзьям, родителям и т.д. Чтобы убедиться в любви мужчины, ревнивой женщине нужно знать, что он принадлежит ей весь, целиком, душой и телом, всеми мыслями. Поэтому зачастую жены начинают бороться с увлечениями мужа, отваживают его друзей, чтобы внимание мужа не рассеивалось, а было приковано только к жене. Поскольку же это невозможно, женщина страдает сама и заставляет страдать партнера, всячески отравляя его существование в отместку за собственные муки.
      Если у мужа ревнивой женщины характер слабее, чем у нее, то со временем он полностью ей подчинится, превратившись в подкаблучника. Если же у мужчины сильный характер и развито самоуважение, то он долго терпеть подобное поведение не станет и с такой женщиной расстанется. Поэтому, если вы своими руками хотите испортить или разрушить семейную жизнь, то постоянные приступы ревности вам это обязательно гарантируют.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Борьба с ревностью
    • Беспричинная ревность: способы борьбы
    • Ревность – почему она может разрушить отношения
    • Мужская ревность: причины появления

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика