интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Существует ли вечная любовь?

      Существует ли вечная любовь?

      Любовь и Отношения | 2 апреля 2012 | Просмотров: 2104

      Существует ли вечная любовь?Вопрос о том, существует ли на свете вечная любовь, интересовал и беспокоил людей на протяжении столетий. Безусловно, четкого и определенного ответа на него нет, и каждый человек в праве придерживаться своего собственного индивидуального мнения, которое его больше устраивает и более подходит к именно его мировоззрению. Но, несмотря на это, существуют некоторые жизненные факты и психологические аспекты, которые помогут вам еще раз задуматься над поставленным вопросом и проанализировав ситуацию, переоценив некоторые моменты. Такие размышления положительно сказываются на формировании личности и характера человека. Итак, приступим.
      Во-первых, каждый из нас не раз слышал о том, что его собеседник отказывается верить в существование любви и считает, что на свете есть место лишь для биологических инстинктов или, в лучшем случае, обыденной привязанности. Но если задуматься и приглядеться к личностям, высказывающим такую точку зрения, мы увидим, что перестали верить в любовь они, чаще всего, из-за каких-либо не сложившихся отношений, оставивших в душе человека открытую рану.
      Но стоит ли обрекать себя на одиночество и полностью разочаровываться во всех людях на планете после того, как вы пару раз потерпели неудачу? Стоит ли обвинять во всех ошибках своего бывшего партнера, не замечая собственных? Безусловно, нет. Для гармоничного развития человека необходимо регулярно заниматься самоанализом, который поможет выявить и устранить ошибки, погубившие зарождающееся чувство, которое со временем могло бы перерасти в настоящую, быть может вечную, любовь.
      Допустим еще тот вариант, что вы выбрали того человека, с которым вы полностью несовместимы, то есть у вас совершенно противоположные жизненные цели и мировоззрения. Как бы не было больно, но такие отношения изначально обречены на провал. Вы можете утверждать, что в момент выбора партнера, вы руководствовались лишь собственными чувствами и эмоциями. Бесспорно, случается и такое. Но стоит понимать, что над отношениями необходимо постоянно работать для того, чтобы переводить их на новый, более возвышенный уровень. Лишь в подобном случае чувства смогут преодолевать время и преграды.
      Многие молодые пары с сожалением отмечают, что после официальной регистрации их брака отношения начинают неумолимо портится, пропадает былая страсть и нежность. Почему происходят подобные ситуации? Это происходит из-за сложившего стереотипа о том, что заключение брака является своеобразной целью, после достижения которой уже не нужно совершать каких-либо глобальных действий для улучшения отношений. Это ошибочное мнение, поскольку после брака семейная жизнь любящей пары не заканчивается а, наоборот, начинается. Следовательно, мы можем сделать вывод о том, что над отношениями необходимо регулярно работать и выводить их на новый уровень.
      Психологи утверждают, что тем людям, которые искренне верят в существование вечной любви гораздо интереснее и проще жить, поскольку в глубине души они являются настоящими романтиками и стремятся к возвышенным чувствам. Такие люди по статистике гораздо чаще имеют достойного спутника жизни, с которым достаточно комфортно и уютно.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что нас ожидает после свадьбы?
    • Доверие в отношениях
    • Любовь и привязанность совершенно разные чувства
    • Любовь в разлуке: плюсы и минусы

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика