интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Признание в любви лучшему другу: эмоциональная подготовка

      Признание в любви лучшему другу: эмоциональная подготовка

      Любовь и Отношения | 15 июля 2012 | Просмотров: 3690

      Признание в любви лучшему другу: эмоциональная подготовкаНаверное, нет на свете ничего обиднее, чем иметь глубокие и искрение чувства по отношению к человеку, который считается "просто другом". И наверняка есть мало что страшнее, чем объяснение в любви лучшему другу, поскольку это может поставить под угрозу любые дружеские отношения.

      А потому, прежде чем сообщить своему другу об имеющихся чувствах, необходимо принять твердое решение и быть готовыми ко всему. И, наконец, необходимо найти правильный способ сделать это, чтобы облегчить неловкость ситуации.

      А надо ли?

      Перво-наперво следует убедиться, что действительно имеется желание объяснения в любви другу. Есть ли уверенность в том, что это настоящая любовь? Что побуждает рассказать о своих чувствах? Только ли желание отношений? Или, быть может, желание наконец-то признаться во всем, даже если нет уверенности в том, что отношения станут более чем платоническими? Лучше потратить некоторое время, чтобы действительно получить хорошее представление о том, зачем это нужно сделать. Выяснив основную причину, которая мотивирует поделиться своими чувствами, можно уже разрабатывать дальнейшую тактику действий. А может, оставить все как есть.

      Эмоциональная подготовка

      Если решение о необходимости поделиться своими
      чувствами принято, необходимо заранее подготовить себя морально и эмоционально к последствиям этого объяснения в любви. Следует рассмотреть, что может произойти особенного в жизни, если друг не испытывает те же чувства и не хочет сблизиться после откровенного признания. Как защитить себя в этой ситуации? Безусловно, потребуется некоторое время и поддержка друзей (других, безусловно), они помогут сгладить боль утраты и разочарования. Безусловно, в таком случае может быть и самый благоприятный исход, однако следует подготовиться к любой ситуации, а также к тому, что этот друг будет утерян.

      Четкие формулировки

      Безусловно, следует заранее определить для себя, что нужно от лучшего друга. Будучи в состоянии четко формулировать свои пожелания, можно поддерживать гладкий и нормальный разговор. Простое объяснение в любви, прямиком в лоб ожжет шокировать друга. Однако если разработать план, как подвести друга к такой щекотливой ситуации, то он сможет призадуматься и не ответит сразу слишком резко. Следует прогнозировать, что произойдет, если друг отвергнет или примет предложение. Быть может, появится перспектива пребывать в романтических отношениях, а может, отношения по-прежнему останутся дружескими, а может, придется расстаться с человеком навсегда. Как бы то ни было, возможно лишь несколько вариантов, и каждая сторона должна быть осведомлена о них.

      Место и время

      В конце концов, когда план разработан до мелочей, в сумочке хранится пузырек с успокоительным и носовой платок, настало время сказать правду своему избраннику. А для этого следует выбрать подходящее время и место для этого. Не стоит пытаться уложиться в перерыв на обед на работе. Следует заранее убедиться, что у обеих сторон будет предостаточно времени на общение, а также конфиденциальности. Иначе разговор будет скомканным и не конкретным. Для кого-то это будет лучше сделать в людном месте: кафе или парке. А кому-то понадобится сделать подобное заявление и у себя дома, вдали от посторонних глаз. Говоря о своих чувствах и эмоциях, необходимо действовать четко и максимально честно. Пусть другой человек знает, что чувствует его друг и чего он хочет, начиная с настоящего момента. После следует дождаться, когда друг придет в себя и дать ему ответить. Быть может, произойдет чудо, и он скажет, что всегда любил и просто не знал, как сказать о своих чувствах.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Позы во сне расскажут о чувствах
    • Алкоголь и секс заставляют мужчин признаваться в любви
    • Признание в любви: лучше сделать, чем не сделать
    • Любовь на троих. Что делать?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика