интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Влюблённость ― повод ли рушить семью?

      Влюблённость ― повод ли рушить семью?

      Любовь и Отношения | 21 марта 2013 | Просмотров: 2171

      Влюблённость ― повод ли рушить семью?Консультирующий психолог рассказывает о случае из своей практики. Мужчина говорил о женщине, в которую был безумно влюблен, был готов ради нее на все, но она была замужем. Молодой человек не знал, что делать: забыть ее или прикладывать усилия, чтобы увести ее из семьи? Тогда психолог задал вопрос:

      ― Скажите, а что было бы лучшее для нее?

      Его глаза остановились, он замолчал и задумался. Потом сказал удивленно: ― Извините, с этой стороны я совсем не думал...

      Многие психологи уверяют: настоящую любовь и влюбленность можно различать. Это очень тонкая грань, но всё-таки она существует. Когда вы думаете больше о себе ― это, скорее, влюбленность, и чувство не настолько прочно. Когда вы думаете больше о другом, то это, скорее, любовь.

      Отношения ― дело не только взрослых...

      В России ежегодно разводятся тысячи пар. И хорошо, что Светлана решила поделиться своей проблемой, стала искать ее решение, а не сожгла мосты сразу. Кому бы она сделала легче? Себе, «любовнику» или мужу, который вряд ли бы смог простить предательство? А что бы чувствовала в это время маленькая дочь Светланы? Разве легко ребенку вместо папы дома видеть чужого мужчину рядом с мамой?

      Многие родители надеются, что ребенок перенесет ситуацию развода спокойно и огорчаются, когда этого не происходит. На самом деле все дети тяжело переносят развод родителей. Они реагируют на развод родителей растерянностью и страхом. Дело в том, что в переживаниях ребенка решение родителей расстаться ― это не развод родителей друг с другом, а развод одного из них с самим ребенком.

      Сильные страхи одолевают его не только из-за потери (чаще всего) отца, но опасений потерять еще и мать. Ведь родители объясняют развод так: «Мы не понимаем больше друг друга, и, к тому же, мы так часто ссорились». А какой ребенок не ссорится с матерью вообще и особенно в это тяжелое для всех послеразводное время? И он начинает думать: «Может быть, придет момент, когда мама разведется и со мной тоже? Ведь с отцом она уже развелась».

      Одни дети испытывают бессильную ярость от того, что чувствуют себя брошенными. Других детей мучает чувство вины и тогда они думают: «Я был плохой, поэтому папа ушел от меня». Это отражается, в свою очередь, на чувстве собственной полноценности: «Я не достоин любви, поэтому я не могу никого удержать». Одна девочка узнав, что отец уедет от них, потому что постоянно ругается с мамой, сказала: «Я вижу, что вы друг друга не понимаете и больше не любите. Но зачем ему переезжать, ведь он может жить в моей комнате!»

      Отделить зёрна от плевел

      Почти все путают любовь с влюблённостью. Женские журналы, телепередачи, фильмы превозносят момент влюблённости, как будто в ней суть настоящей любви. А ведь достаточно иметь немного здравого смысла, чтобы понять, что переживание влюблённости сильно отличается от постоянной любви.

      Влюбленность ― это очарование, за которым следует разочарование. Привычка убивает влюбленность, но укрепляет любовь. Любовь ― это забота, которая с годами только крепнет. Иногда любовь нужно взращивать, как цветок, холить и лелеять, обрывая ненужные лепестки.

      Семья — это тот подарок судьбы, который нужно беречь, которым нужно гордиться. Подумайте, сколько женщин на свете мечтают иметь семью — настоящую, крепкую, но не могут по каким-то причинам. Вспомните самые счастливые моменты, пережитые со своей семьей. Стоит ли менять крепость на воздушные замки?..

      А вам, дорогие читательницы, мы хотим пожелать одного: пусть ваш семейный очаг горит долго и ярко. Будьте счастливы!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Любовь и влюблённость
    • Ребенок и развод родителей
    • Развод глазами ребенка
    • «Любовь здесь больше не живет»? Дети и развод

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика