интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Разногласия в отношениях

      Разногласия в отношениях

      Любовь и Отношения | 21 марта 2013 | Просмотров: 1980

      Разногласия в отношенияхПары, где в интимных отношениях нет разногласий, партнёры понимают друг друга с полувзгляда, а секс – это захватывающий диалог тел любящих людей, встречаются нечасто. Такая гармония в любовных утехах – не совпадение, не случайность. Это результат взаимного интереса друг к другу, плод разговоров и обсуждений на тему секса.
      Тело любимого человека можно и нужно изучать. Наиболее прозорливым любовникам многое понятно по дыханию партнёра, его движениям, реакциям на прикосновения и ласки и так далее. Но проникнуть в голову другого человека, узнать его
      сексуальные фантазии, желания, а также получить рекомендации относительно собственных действий в постели, если вы не просветлённый, невозможно. Поэтому, если вы стремитесь дарить наслаждение и удовольствие своей половинке, о сексе нужно говорить.
      Это естественно. Знание партнёра придаёт уверенности и силы, сближает, а секс становится радостью для обоих. Так в идеале. На практике ситуация выглядит несколько печально.
      Сексуальная революция вроде бы отгремела, но в нашей стране её плоды зацветут ещё не скоро. Тема секса как предмет разговора по-прежнему остаётся под негласным запретом. Вроде бы всех это интересует, все этим занимаются, но вот чтобы обсудить, поговорить – ни в коем случае. Или с большими трудностями. В данной ситуации нужно понимать, что секс в серьёзных отношениях – совершенно нормальное событие. И если у одного из партнёров возникли какие-то вопросы касательно совместной интимной жизни, их следует обсуждать, словно обсуждаются проблемы на работу или со здоровьем. Вовсе не обязательно искать «скелетов в шкафу», указывать на недостатки или высказывать претензии. Можно просто обсудить впечатления о сексе. Не обязательно сразу непосредственно после полового акта (хотя тоже можно), а, скажем, утром или вечером. Стыдиться здесь нечего.
      К сожалению, далеко не все способны открыто, без стеснения говорить о сексе. Многие пары много лет «молчат» об этом, а потом с удивлением замечают, что их сексуальная жизнь не доставляет удовольствия. Сдерживает людей навязчивые мысли: «Как бы не он (она) не подумал(-ла), что я озабоченный(-ая)!», или «Приличные люди о таком не говорят». Ага, если этим заниматься, то никакой озабоченности, всё очень прилично, а вот если поговорить об интиме, то сразу превращаешься в извращенца непорядочного!
      Семейные психологи, сексологи рекомендуют паре разговаривать, делится своими чувствами, впечатлениями, надеждами, мечтами, пожеланиями. Не только связанных с сексом, но вообще. Разговаривая о близком, насущном и важном люди сближаются, эмоциональная связь их увеличивается, доверие крепнет. А когда есть глубокое доверие, то почему тема секса как предмета разговора должна быть табу?
      Женщина, рассказывающая о своих ощущениях с постели любимому делает ему огромную услугу, равно как и наоборот. Они получают полезную информацию о том, как дарить друг другу наслаждение. Разговоры на эту тему стимулируют фантазию, начинает работать воображение, а интимная жизнь от этого становится только богаче и интересней. Оба партнёра, если они любят друг друга, заинтересованы, чтобы любая совместная деятельность, любой вид общения приносил радость, удовольствие. Поэтому не стоит ждать годами, чтобы осмелиться спросить насчёт некой позы, в которую хочется сегодня попробовать. Если уж секс присутствует в вашей жизни, то ему тоже стоит уделить положенное внимание. Игра в молчанки в надежде на «просветление» партнёра («вдруг догадается?») – не самый разумный путь. Не догадается, ибо он боится «такое» предложить. Главное помнить, в сексе нет запретных поз, греховных ласк. Допустимо всё, только если это не вредит здоровью, не приносит травм и не унижает партнёра.
      Фразы «не туда», «не так», «не трогай» - не являются разговорами. Они только создают напряжение. Если уж прозвучало «не туда», то стоит указать «куда и как надо». Партнёр не ясновидящий. Ему надо помочь. Однако не стоит перегибать с сексуальными разговорами. Навязчивость неуместна. В конце концов, кроме секса есть в жизни и другие дела.
      Сексуальная тематика в разговорах всё ещё пронизана невежеством. Популярность сексуальных и пошлых анекдотов дико контрастирует с серьёзными разговорами об интиме. Люди боятся произносить слова «член», «оргазм», «влагалище», «клитор» и другие в серьёзных разговорах, боятся признаться, что в такой-то позе были самые приятные ощущения, а ласки были восхитительны и так далее. Неужели предполагаемый стыд от произнесения этих слов любимому человеку сильнее отношений, в которые можно привнести новые краски?
      Не стоит обращать внимания на лозунги «Чего о сексе говорить? Им заниматься надо!» Конечно, но статистика упрямо вещает, что пары, регулярно обсуждающие свои любовные утехи, сексуальной жизнью довольны, а их состояние здоровья – превосходное.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Раскройся в сексе по-новому!
    • 8 главных поводов для паники в сексе
    • Быстрый секс - спасение семейных отношений
    • Тантрический секс

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика