интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Главная » Как правильно сделать педикюр дома

      Как правильно сделать педикюр дома

      Главная | 28 июля 2015 | Просмотров: 2627

      Как правильно сделать педикюр домаНа сегодняшний день уход за собой является неотъемлемой частью жизни не только женщин, но и мужчин. И следить нужно не только за лицом, но и за всем остальным телом. Если маникюр - довольно известная процедура, которую может сделать любая девушка с совсем юного возраста, то педикюр является более сложной и трудоёмкой процедурой, в которой нужно знать множество тонкостей.
      В первую очередь, ноги нужно подготовить к процедуре. Для этого нужно убрать весь старый лак с помощью специальных средств-растворителей. Крайне не рекомендуется оттирать лак другими подручными средствами, так как это может навредить вам. После этого можно приступать к распариванию ног. Эта процедура выполняется в ванночке с теплой водой, в которую желательно добавить соль или гель для душа. Распаривание помогает раскрыть поры, через которые кожа дышит. Это позволит в дальнейшем избавиться от уже мертвой кожи, которая по сути бесполезна.
      Для того, чтобы основная часть работы - уменьшение длины ногтей - была выполнена верно и без осложнений в будущем, следует воспользоваться специальными маникюрными ножницами. Они позволят вам правильно обрезать ногти в форме квадрата. Вы можете изучить педикюр в домашних условиях видео, чтобы увидеть, какую форму лучше придавать ногтям. Это защитит вас от возможного врастания ногтей под кожу.
      Чтобы избавиться от кутикул, нужно воспользоваться специальным препаратом. Он значительно размягчает кожу, разрушая ткань внутри самой кутикулы. По истечении пяти минут кутикулу следует убрать ватным тампоном. После этого следует убрать остатки грязи, которая обычно собирается из-за кутикулы.
      Пилочка позволяет вам избавиться от всей мертвой кожи, которая может вам мешать. Не следует выполнять маникюр слишком часто: некоторый слой кожи на ступнях необходим, чтобы защищать ногу. Особенно важно это, если вы много ходите в течение рабочего дня. Идеальным считается педикюр раз в восемь дней. Примерно за это время кожа восстанавливается и успевает отмереть.
      Огрубевшую кожу можно убирать с помощью пемзы. Она хорошо стирает огрубевшие стопы. Последним штрихом является нанесение лака. Сначала нанесите основу. Только после этого сам лак. Лак желательно нанести в два слоя, тогда цвет будет очень ярким и насыщенным.



      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как сделать педикюр дома
    • 5 шагов к совершенству твоих ног
    • Педикюр в домашних условиях
    • Как красиво сделать маникюр

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика