интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Главная » Путешествуем с домашним питомцем

      Путешествуем с домашним питомцем

      Главная | 23 июня 2010 | Просмотров: 2225

      Путешествуем с домашним питомцемЛето – пора отпусков. Казалось бы, что может быть проще, – закинуть вещи в чемодан и отправиться прочь из города, к островам, к морю, в горы? Но как быть, если у вас есть собака и вам не хочется с ней расставаться? А очень просто – взять четвероногого друга с собой. Пусть и он отдохнет от собачьей жизни!

      С визитом к Айболиту

      Самое главное – позаботиться о наличии необходимых справок и документов. Для этого заранее посетите своего ветврача. Он должен провести полное обследование и сделать все прививки, которые могут потребоваться. Лучше всего это сделать примерно недели за две-три до поездки: у животного должен выработаться устойчивый иммунитет, к тому же несколько дней после вакцинации собака, как правило, будет чувствовать себя неважно.

      Теперь нужно собрать дорожную собачью аптечку. Проконсультируйтесь у доктора, что именно может вам понадобиться. Медикаменты подбираются с учетом возраста, породы и массы тела. Кстати, от укачивания страдают не только люди, поэтому, чтобы избежать неприятностей, попросите у доктора лекарство от тошноты.

      В теплое время года основная проблема – блохи и клещи. Избавьте свое животное от этих паразитов, а с собой возьмите специальные капли. Во время поездки собака может потеряться, поэтому на ошейник должен быть прикреплен опознавательный медальон или в шею – вживленный микрочип, информация с которого считывается сканерами. Микрочипы обязательны при вывозе собаки за границу.

      За день до отъезда дайте собаке чуть меньше еды, чем обычно и погуляйте с ней подольше. В день отъезда дайте собаке напиться вволю свежей чистой воды, а вот кормить ее не надо.

      Поезда, самолеты, автомобили…

      Самолеты. Бронируя билет на самолет, предупредите, что с вами полетит ваш лучший друг. Билет для собаки покупается в аэропорту. Его стоимость рассчитывают, как стоимость сверхнормативного багажа, исходя из веса животного, но по тарифам первого класса, даже если собака полетит в багажном отделении.

      Вам понадобится контейнер для перевозки собаки. Его конструкция, материал и способ вентиляции определяются законом. Если собака маленькая и контейнер для ее перевозки войдет под сиденье кресла, стоящего впереди, то авиакомпания позволит взять ее с собой в салон самолета. Это, однако, делается при условии соблюдения двух важных правил. Во-первых, в салоне может находиться только одно животное, и его нельзя выпускать из контейнера во время полета. Во-вторых, если контейнер не влезет под сиденье, питомцу придется путешествовать в грузовом отделении.

      Садитесь в самолет только со здоровым животным. Если у вашего любимца сердечная недостаточность, то полеты ему противопоказаны. У пород с укороченной мордой (таких, как бульдоги) дыхание бывает затрудненным, и в полете им может стать плохо.

      В самолете разрешено перевозить домашних животных старше 8 недель, но еще лучше, если животному будет хотя бы 12 недель.

      Большинство авиакомпаний не рекомендуют перед поездкой давать собаке успокоительные препараты. Под действием транквилизаторов животное не сможет нормально реагировать на перемещения при загрузке, разгрузке, взлете, посадке, турбулентных качках, а потому не исключена возможность травм. К тому же действие лекарства на высоте бывает непредсказуемо.

      Поезда. В поезде собака может следовать в одном купе с хозяином при условии, что остальные попутчики в купе не возражают против этого. В ином случае придется покупать целое купе плюс собачий билет. Если продолжительность поездки не превышает суток, то собаку можно не кормить, но на более длительных маршрутах обязательно покормите вашего питомца. Не забывайте о воде – собака не должна испытывать жажды, это может привести к обезвоживанию организма.

      На остановках старайтесь выгуливать собаку. Желательно это делать каждые 5-6 часов. Если вы путешествуете на поезде, заранее просмотрите расписание и выберите подходящие остановки.

      Автомобили. Многие собаки боятся автомобиля. Постарайтесь приучить вашего питомца к нему со щенячьего возраста. Делайте это постепенно. Лучше всего, если первое время вы будете сидеть рядом со щенком, поглаживать его, разговаривать с ним. Не разрешайте собаке высовываться из открытого окна во время езды, поскольку от этого могут воспалиться глаза и уши.

      На остановках обязательно приоткройте окна вашего автомобиля, если там осталась собака. Отлучаясь, не ставьте машину на солнцепек. Во время поездки останавливайтесь каждые два часа, чтобы дать собаке передохнуть. Сначала прикрепите поводок и только затем выпускайте ее из машины.

      Не оставляйте собаку в машине одну, за исключением ситуаций, когда другого выхода нет. Если вы должны на короткое время оставить ее одну в машине, не паркуйтесь на ярком солнце. Помните, что солнце движется по небосводу и тень смещается за ним. Приоткройте окно. Не оставляйте собаку в машине на поводке.

      Очень важно проветривать машину. Терморегуляция у собак происходит только через подушечки лап и нос. Собаки намного тяжелее переносят жару, чем люди. Помните, что солнце сильнее всего припекает в заднее окно автомобиля.

      Собачий багаж

      Специалисты и опытные путешественники советуют иметь с собой следующие вещи:

      - под рукой или в машине:

      * поводок и ошейник (с биркой, указывающей имя, домашний адрес и адрес, где вы проведете отпуск);
      * бутылка с водой и миска;
      * «жевательные» игрушки;
      * намордник;
      * международный ветеринарный паспорт и таможенные документы (если вы выезжаете за пределы страны);
      * совочек, пластиковый пакет, бумажные полотенца.

      - в багаже:

      * запас готового корма;
      * собачью миску;
      * ложку;
      * расческу, гребень;
      * одеяло, подушку;
      * игрушки;
      * дорожную аптечку (глазные и ушные капли, щипчики, чтобы вытащить занозу из лапы, мазь для лечения возможных травм).

      Где можно остановиться с собакой?

      Практичнее строить все планы заранее. Вы не можете просто так появиться где-то со своей собакой и ожидать, что вас будут рады видеть.

      Заблаговременно выясните, допускаются ли собаки на курорт, в гостиницу или в кемпинг, куда вы собрались поехать. Проще всего сделать это, позвонив им или посетив их сайт в Интернете. Обычно если собаки допускаются, то их требуется держать на поводке. В некоторых парках есть специальные площадки для выгула собак, где они могут побегать без поводка. В то же время в большинстве парков собак не пускают на пляжи.

      Перед тем как забронировать место, попросите письменное подтверждение того, что вас примут вместе с собакой. В большинстве гостиниц собак не разрешают брать в рестораны или столовые, поэтому договоритесь о том, где вы будете кормить свою собаку (обычно это разрешено делать только у себя в номере).



      Как кормить собаку в поездке

      Смена места и климата – вполне достаточное испытание для собаки, не добавляйте к этому еще и изменения в ее рационе. Давайте ей тот же самый готовый корм, который она привыкла есть дома, и в той же самой миске. Не забудьте захватить с собой ее любимое лакомство.

      В поездке собака будет есть больше, чем обычно, потому что повысится ее физическая и эмоциональная нагрузка.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какую собаку подарить ребенку?
    • Собака. "За" и "против"
    • Как содержать домашнего питомца в квартире
    • Как кошки и собаки влияют на аллергию?

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика