интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Как добиться уважения в мужском коллективе

      Как добиться уважения в мужском коллективе

      Работа и Карьера | 19 мая 2013 | Просмотров: 3532

      Как добиться уважения в мужском коллективе Многим женщинам представляется, что работать в мужском коллективе – это мечта. Быть окруженной представителями сильного пола, которые восхищаются вашей привлекательностью и сообразительностью – чем не сказка! Реальное положение дел отличается от этого радужного представления, считает 8women.ru. В коллективе мужчин есть свои правила выживания.

      Для начала настройтесь на то, что на первых порах к вам вообще не будут относиться всерьез. Никакой мужчина не допускает мысли, что женщина способна обойти хоть в чем-то, тем более, в профессиональной сфере. Но не пытайтесь переубедить коллег в ошибочности их точки зрения красочными рассказами подвигов с предыдущих мест работы. Лишь добьетесь славы пустопорожней хвастуньи. Мужчины поверят только тому, что увидят собственными глазами.

      Кроме того, не старайтесь демонстрировать и выпячивать свои первые профессиональные достижения и успехи на каждом шагу, мужское самолюбие может быть изрядно задето. Пускай оценкой занимается руководство.

      Не пытайтесь перекладывать свои прямые должностные обязанности на коллег. Если вы всерьез намереваетесь утвердиться на рабочем месте и доказать своё равенство с мужчинами, вникайте в рабочие нюансы как можно основательнее. А если хотите открыть свой бизнес - обратите внимание на бухгалтерское обслуживание в Риге. Тогда вы сможете поначалу хоть в какой-то мере поддерживать обсуждение рабочих вопросов на собраниях, а не только делать круглые глаза. А вот прибегнуть к помощи или совету коллег – не зазорно, наоборот, это польстит мужскому самолюбию, поможет установить контакт и настроит окружающих благожелательно к вам.

      Придерживайтесь профессионального стиля в одежде. Игривому , откровенному, вызывающему гардеробу, акцентирующему ваши прелести и отвлекающему от главного - не место на работе. С самого начала окружающие должны понять, что вы здесь, в первую очередь, коллега и равноправный работник, и лишь затем – женщина. Но это совсем не повод махнуть рукой на свой внешний вид, отказаться от косметики и облачиться в джинсы. Женщина в элегантном деловом костюме, с лёгким макияжем и неброскими украшениями тоже может быть прекрасным работником и коллегой.

      Не сплетничайте! Вообще-то, мужчины не меньшие мастера в искусстве сплетен, чем женщины, и всё-таки, держитесь подальше от обсуждения подробностей чьей-то частной жизни, еще неизвестно, какая роль вам выпадет в закулисных играх.

      Избегайте повышенной эмоциональности. Иначе говоря – никаких слёз и истерик! Ни тогда, когда вас обидели, ни тогда, когда вы хотите чего-либо добиться, этот номер здесь не пройдет. Держите под контролем свои чувства в любой ситуации.

      Не стоит крутить романы с руководством. Возможно, поначалу расположение руководства сыграет вам на руку и даст какие-то преимущества в борьбе за карьеру, но не стоит забывать, что всё – мимолётно и временно. Если ваши отношения с шефом зайдут дальше невинного флирта, то по завершении романтической стадии сам шеф вряд ли захочет удерживать в коллективе особу, которая одним своим присутствием будет напоминать ему о былых грешках.

      К тому же, коллеги вам точно не простят такого непрофессионального поведения и еще долго будут промывать вам косточки. А вот женский шарм и обаяние, никому конкретно не адресованные, без фривольностей и двусысленностей, уместны даже на рабочем месте и помогут расположить к себе коллег.

      Стать уважаемым и равноправным работников в мужском коллективе для женщины задача не из простых. Делайте ставку на профессионализм, трудолюбие, настойчивость – вот самый надежный и честный путь к цели. Доказывайте свои способности ежедневным трудовым подвигом и награда под названием уважение не заставит себя ждать.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Женщина в мужском коллективе
    • Одна среди мужчин — о рабочем коллективе
    • Как не стать рабыней в новом коллективе?
    • Женщина в мужском коллективе

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика