интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Профессия — фотограф

      Профессия — фотограф

      Работа и Карьера | 10 июня 2013 | Просмотров: 1652

       Профессия — фотограф Когда итальянский сценарист А. Гуэро ехал по пустыни, он увидел караван и решил его сфотографировать. Сделав снимок, он подошел к бедуину и отдал фотографию. Бедуин посмотрел и спросил: «К чему останавливать время?» ответ на этот вопрос так и остался загадкой.

      Останавливать время сегодня, может практически каждый. Фотокамера давно перестала быть роскошью. Теперь она есть даже в самом обычном телефоне. Люди снимают, позируют, улыбаются. Альбомы с семейными фотографиями превратились в гигабайты, то есть в тысячи удачных и неудачных снимков на компьютере. А люди с аппаратом тяжелее телефона, стали смело называть себя, фотографами. Грань между фотолюбителем и профессиональным фотографом мы постараемся найти.

      Снисходительности к своей работе, настоящий фотограф никогда не допустит, поэтому на хорошую камеру он не надеется и всегда помнит, что умный аппарат в руках, должен лишь дополнять, а не заменять. Здесь верна поговорка: «Снимает не камера, снимает фотограф». Студийную фотосъемку он начинает с расстановки света. Фоновый, рисующий, контровой, заполняющий, каждый должен быть на своем месте. Фотография — это светопись и если, взяв в руки камеру человек не умеет видеть, читать и организовывать световое поле, а все контрасты создает уже после, в графических редакторах, то в профессионалы он точно не годится. Ведь фотограф — это художник. Вместо красок использующий свет, а вместо кисти, камеру. Когда все технические вопросы решены и с композицией в кадре все в порядке, начинается творческая и самая волнующая часть, съемка.

      Без эмоционального контакта, вы получите в лучшем случае фото на паспорт или на пропуск. Настоящий фотограф должен быть и хорошим психологом. Ведь когда человек приходит в студию, особенно впервые, под светом ламп он напрягается, его взгляд уходит в себя, а тело сгибается под гнетом предстоящей съемки. Одному надо рассказать анекдот, с другим поговорить по душам, а третьего просто оставить в покое и дать самому привыкнуть к обстановке и настроиться на нужный лад.

      Только расположив к себе, вы добьетесь искренности в ответ. А искренность просто так не изобразишь, её бывает сложно сыграть даже актеру, не говоря уже об обычном человеке. Когда результатом доволен герой фотографии — это первая победа, профессионал же на этом не останавливается и из обычного снимка всегда сделает образ. То есть портрет станет интересен не только модели и её друзьям и родным. Но и постороннему зрителю, как художественная фотография.

      Чтобы разговаривать с миром фотографии, надо с начало вырасти внутри себя и как в любом другом виде искусства, имея талант, нужно развиваться. И тогда ваше творчество будет наполнено смыслом. За тем расставляются приоритеты, что интересно именно Вам? Съемка портретов в студии или горные пейзажи, репортаж, случайный кадр или натюрморт, выбор всегда за Вами.

      А подводя итог хочется сказать, что фотограф это тот, смотря на снимки которого, хочется сказать: «Все таки стоит останавливать время».

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Профессия фотограф - где научиться?
    • Какие выбрать свадебные фотографии
    • Секреты успешной фотосессии
    • Работа, которая помогает Вам быть всегда в форме

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика