интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Диета и работа: как совместить

      Диета и работа: как совместить

      Работа и Карьера | 3 июля 2013 | Просмотров: 1342

      Диета и работа: как совместитьМногие женщины, сидящие на диетах, сталкиваются с тем, что рабочий режим вносит свои коррективы в рацион. Придерживаться выбранной схемы питания и совмещать ее с ежедневными трудовыми обязанностями вполне реально.

      Важнейшим фактором, который позволяет в течение рабочего дня не допускать отклонений от диеты, является самодисциплина. Неважно, кем вы работаете — глянцевого издания, инспектор по кадрам или риелтор — планировать свой рацион в течение дня следует заранее. Верным помощником в этом деле служат таблицы расхода энергии. Необходимо составить список своих ежедневных рабочих задач и выяснить, сколько калорий сжигается в результате их выполнения. К примеру, работа за компьютером сопровождается расходом в среднем 100-140 ккал в час. Если ваша работа включает езду на автомобиле, вы сжигаете дополнительно около 100 килокалорий, в процессе телефонных переговоров расходуется около 50-80 ккал, а ведение переписки — 80. Следует добавить к этому дополнительные энергозатраты организма в напряженных стрессовых ситуациях, без которых не обходится ни одна работа — с авралами периодически сталкивается и , и библиотекарь, и руководящий сотрудник.

      Очень важным условием является четкое разграничение приема пищи и рабочего процесса. Диетологи устали повторять, что поглощение пищи за компьютером, которое свойственно многим офисным работникам — одна из главных современных причин появления лишнего веса. Отвлекаясь на внешний раздражитель, мозг не получает сигнала о насыщении, в результате чего превысить свою дневную норму калорий очень легко. Безусловно, придерживаясь диетического режима питания, лучше заранее готовить еду и брать ее с собой на работу. Если такой возможности нет, следует выбирать продукты с минимальным составом ароматических добавок, возбуждающих аппетит. Стоически переносить рабочий день без подкрепления — грубейшая и недопустимая ошибка. Получивший сигнал о недостатке питательных веществ организм переходит в режим накопления, в результате чего скинуть лишние килограммы становится практически нереально. Прием фармакологических препаратов, подавляющих аппетит — крайне нежелательная практика, о губительных последствиях которой расскажет любой , не заинтересованный в продаже подобных медикаментов. Употреблять их в течение рабочего дня не просто не рекомендовано, а опасно — осложнениями могут быть болезни ЖКТ, расстройства нервной системы и другие неприятные последствия.

      Сбалансированный здоровый рацион и достаточная физическая активность — главные условия совмещения рабочей деятельности и хорошей формы.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Польза завтрака
    • Белковый завтрак поможет похудеть!
    • Продукты, ускоряющие обмен веществ
    • Пять причин почему диеты не работают?

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика