интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Как правильно уйти в отпуск и вернуться к труду

      Как правильно уйти в отпуск и вернуться к труду

      Работа и Карьера | 16 августа 2013 | Просмотров: 3319

      Как правильно уйти в отпуск и вернуться к трудуСИТУАЦИЯ: аврал накануне отпуска

      Реалии нашего времени таковы, что завалы бывают у всех и практически всегда. Нужно принять это как данность и, подтянув самые важные хвосты, со спокойной душой отправиться отдыхать.

      Во время отпуска по возможности не планируйте выполнение работы, которую не успели закончить перед уходом. Если же в этом есть крайняя необходимость, ни в коем случае не растягивайте процесс на весь отпускной период! Выделите достаточный отрезок времени, когда вы ее сделаете. Желательно в первой половине дня - тогда, закончив, вы успеете полноценно отдохнуть и переключиться на вечерние развлечения.

      СИТУАЦИЯ: серьезный разговор с начальством

      Обычно к моменту ухода в отпуск у нас накапливается ряд вопросов к руководству, связанных, например, с пересмотром должностных обязанностей или размером зарплаты. И возникает дилемма: когда лучше затеять важный разговор - до отпуска или после?

      Лучше до, ведь при положительном решении вы с легким сердцем отправитесь на отдых. Если же реакция руководства будет отрицательной, во время отпуска вы сможете оценить и проанализировать сложившуюся на работе обстановку и, возможно, принять взвешенное решение. Отважившись на разговор по возвращении, вы весь отпуск будете мысленно проигрывать различные варианты развития ситуации, и об отдыхе можно будет забыть.

      СИТУАЦИЯ: решение рабочих вопросов во время отпуска

      Если без вас действительно не обойтись, договоритесь, что будете на связи в определенный период для решения безотлагательных вопросов. А в остальное время - нравится это вашему начальству или нет - вы имеете полное право на заслуженный отдых. Поэтому, своевременно предупредив сотрудников, можете не отвечать на звонки и письма, касающиеся работы. И вообще - гоните мысли и переживания о работе прочь, иначе полноценно не отдохнете.

      Если можете позволить себе отключить телефон, сделайте это. И дальше - пускай весь мир подождет, пока вы набираетесь сил, эмоций и впечатлений для того, чтобы легче справиться с, увы, неминуемым стрессом на работе.

      СИТУАЦИЯ: возвращаемся из отпуска - и снова завал

      Планируйте свой отдых, оставив в запасе 3-4 (минимум 2) дня для того, чтобы уладить домашние дела и морально подготовиться к выходу на работу. Если, допустим, у вас 2 недели отпуска, 10 дней посвятите непосредственно отдыху, остальное время-адаптации кпри-вычному образу жизни.

      Особого внимания заслуживает первый рабочий день после отпуска. Постарайтесь прийти на час раньше - узнайте о событиях, произошедших в ваше отсутствие, почитайте почту, пообщайтесь с коллегами и составьте небольшой план: чем именно и в какой последовательности будете заниматься. Приоритет - самым сложным задачам.

      КАК ПРАВИЛЬНО УЙТИ В ОТПУСК: СОБЛЮДАЕМ БАЛАНС

      Для того чтобы полностью расслабиться и осознать, что наступил долгожданный отпуск, нашему сознанию необходимо 2 дня. Поэтому запланируйте на это время экскурсии, осмотр достопримечательностей, активные прогулки. После можно загорать на пляже, купаться, а вечера проводить за ужином в ресторане - в общем, отдыхать по полной программе.

      КАК БУДЕМ ДЕЛИТЬ?

      Часто мы стоим перед выбором: уходить в отпуск на весь положенный срок или делить его на части. Четких рекомендаций на этот счет не существует. Любителям пассивного отдыха лучше брать отпуск целиком. Если же такой возможности нет и отпуск придется разбивать на части, минимальный период, на который стоит отправляться отдыхать, - 5 дней. Распределить их нужно следующим образом: один день для адаптации, два-три дня - собственно отдых, и в последний день - морально настраивайтесь на рабочий лад.

      Тем же, кто предпочитает активный отдых, достаточно трех дней для полноценного релакса. За это время можно в экспресс-режиме набраться ярких впечатлений, зарядиться энергией и вернуться домой по-настоящему отдохнувшим.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какой отпуск лучше: длительный или короткий?
    • Как адаптироваться к работе после отпуска?
    • В отпуск - по закону!
    • Ездить в отпуск нужно четыре раза в год

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика