интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Если вас решили уволить по собственному желанию

      Если вас решили уволить по собственному желанию

      Работа и Карьера | 30 сентября 2013 | Просмотров: 1799

      Если вас решили уволить по собственному желаниюУслышать о том, что вы уволены с работы, неважно какой бы причина не была, конечно, очень и очень неприятно. Неприятно осознавать особенно то, что за время работы вы проявили себя достаточно хорошо, но почему-то не подошли работодателю. Естественно ситуация не самая легкая, особенно если у вас дети и семья, за которых вы финансово отвечаете. Так что же делать, если начальство приняло решение уволить по собственному желанию, то есть, при увольнении с работы без выходного пособия?

      Как вести себя, если вызвали к начальнику в кабинет, чтобы уволить по собственному желанию

      Количество увольнений возросло в дни кризиса. При этом руководители и хозяева организаций зачастую нарушают права своих работников. Им невыгодно увольнять по сокращению штата, так как придется выплачивать пособие 3 месяца, а перед этим еще и предупреждать о предстоящей процедуре за два месяца. И все-таки если у начальника возник вопрос «как уволить сотрудника?», то он найдет, скорее всего, формальные причины для этого и выберет того, кого считает больше ненужным или неугодным для компании. Итак, если такая ситуация коснулась именно вас, то вести себя следует лучше так:

      - Никогда не поддавайтесь давлению. Чувствуете, что не можете сказать сейчас – нет! Под любым предлогом возьмите паузу; скажите, что дадите ответ завтра; что вам не хорошо и тд. За этот небольшой период времени подберите аргументы и настройтесь морально к предстоящему разговору. Посоветуйтесь с юристом. Попробуйте узнать, не предлагались ли такие предложения другим сотрудникам.

      - Обратитесь в трудовую инспекцию. Сообщите им, что ваши права на труд нарушаются.

      Если вас все-таки уволили по собственному желанию, то это совсем не причина впадать в депрессию и считать себя неудачником или никчемным специалистом. Какую бы работу вы не выполняли: работали ли вы бухгалтером, офис-менеджером или руководителем в крупной компании - обязательно помните обо всех своих достижениях на предыдущих местах работы. Будьте уверены в себе, дипломы и какие-то грамоты за достижения в работы обязательно найдутся. Посмотрите вокруг – сколько людей и все они трудятся где-то, а значит, свое увольнение расценивайте как шаг к более выгодной и перспективной работе.

      Сегодня тысячи людей работают на одной работе в одной должности многие десятки лет и даже не предполагают, что если они решатся сменить работу, то найдут для себя более достойное и перспективное место с большим окладом, чем на существующем месте работы. Возможно, увольнение станет переходом на новую ступень профессионального развития.

      Увольнение – хороший повод учиться

      Часто случается так, что увольнение позволяет сменить род деятельности. А значит, это самое время, чтобы получить новые знания. Главное – это желание и стремление научиться чему-то новому, усовершенствовать уже имеющиеся профессиональные навыки.

      Общение – хороший способ найти работу

      После увольнения не стоит впадать в депрессию, запираться в комнате и сидеть в одиночестве. Наоборот необходимо больше общаться со своими хорошими друзьями, знакомыми, бывшими коллегами, заводить новые знакомства. Больше гуляйте, посещайте спортивные и деловые центры. Поговорите с друзьями – возможно, кому-то из них нужен деловой партнер, а вы в этот период как раз абсолютно свободны. Не поддавайтесь панике или унынию, ищите работу. Подумайте над тем, чтобы возможно попробовать открыть свое дело, где вы сможете самостоятельно нанимать работников.

      Не отчаивайтесь, и работа вас найдет!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как сохранить рабочее место и избежать увольнения.
    • Как пережить увольнение
    • Как уволиться без последствий?
    • Что говорить на собеседовании, если вас уволили?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика