интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Держи спину прямо, а речь - красиво

      Держи спину прямо, а речь - красиво

      Работа и Карьера | 17 декабря 2013 | Просмотров: 2293

      Держи спину прямо, а речь - красивоЛиния жизни редко бывает прямой и, как правило, стелется и вьется она непредсказуемо. Вчера ты закончила университет, сегодня работаешь в стае "белых воротничков", а завтра... тебя просят представлять интересы какой-нибудь партии в Думе, не обязательно Государственной. Не спеши отказываться, в твоих руках не только уникальная система лоббирования, но еще и возможность заявить о себе, как о человеке думающем о других. Прости... тебе кажется эта мысль смешной? Отнюдь, ведь тебе приходилось пенять на окружающую действительность? А тут шанс работать и что-то реально менять. По крайней мере, стараться. Впрочем, ты заявляешь в первую очередь не о высоких идеях, а о себе. И твоя дальнейшая карьера женщины-политика зависит именно от этого - как ты себя преподнесешь.

      Самое "страшное", что ждет тебя - выступление перед публикой. И даже если тебе ранее удавалось успешно держаться перед аудиторией и читать лекции, во время которых ты была уверена и смела в общении, забудь об этом. Тебя ждет встреча с "электоратом" - неуправляемой толпой, которой нельзя что-либо доказать, которой невозможно что-то объяснить... И виноватой в этом будешь ты... Если не будешь знать элементарных правил ораторского искусства.

      Правило первое.
      Сценарий и репетиция.
      Наверное, тебе иногда приходила в голову такая мысль: "Интересно, а Жанна Агалакова или Татьяна Миткова читают по писанному или все-таки импровизируют?" Можешь быть уверена, что читают по самому настоящему сценарному плану. Иначе даже такие талантливые женщины не смогли бы связать новость об авиакатастрофе вьетнамского Боинга и благополучном приземлении Владимира Путина в Китай. Опыт работы позволяют им преподносить это легко и непринужденно, а главное - профессионально.

      Так что, если тебе предстоит какое-то выступление перед публикой, обязательно составь план своей речи, тогда тебе удастся избежать томительных пауз и "гыканья" с "мыканьем". Попробуй хотя бы раз прорепетировать свою речь перед зеркалом. Вслух. Это окажется не такой простой задачей, как ты думаешь, но этот опыт тебе в дальнейшем поможет.

      Правило второе.
      Все, значит никто.
      Прости, снова пример с телевидения, но и телевизионщики, и политики работают на публику, которую пытаются убедить в чем-либо. Так вот, Владимир Познер в одном из интервью признался, что всегда обращается с экрана не к миллионам телезрителям, а к одному конкретному человеку: шахтеру или печнику, повару или сталевару, учителю или просто красивой девушке.

      Этот прием используется неслучайно и любой психолог будет советовать тебе тоже самое. Поэтому всегда выбирай в толпе с трибуны один доброжелательный взгляд, голову, которая тебе кивает в подтверждение и обращайся к ней. Во-первых, тебе будет легче справится с волнением, а во-вторых, окружающие будут ощущать, что ты разговариваешь с каждым из них в отдельности.

      Правило третье.
      Лучше шутки, может быть только хорошая шутка.
      Шутка всегда помогает разрядить напряженную ситуацию. Выбирать лучше всего какие-нибудь безобидные реплики безличного характера. Это придаст тебе уважения со стороны оппонентов. Идеальной шуткой считается - шутка над собой. Если она оказалась неудачной, не переживай, а попробуй пошутить над... своей шуткой. Скажи что-нибудь типа: "Моя сестра всегда говорила, что мои шутки нужно использовать только в закрытом помещении при отсутствии посторонних". Однако, постарайся не злоупотреблять, иначе тебе грозит опасность превратиться в клоунессу.

      И напоследок позволь напомнить тебе слова аналитического психолога Каринэ Гюльазизовой (мы, кстати, говорили на наших страницах как раз о женщинах-политиках): "В России женщина всегда вызывает больше доверия, чтобы она ни делала и чтобы ни говорила."
      Так что не подкачай...

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • 5 языков любви
    • Как научить его слушать тебя
    • Водные процедуры расскажут о действиях мужчины в постели
    • Никакой личной жизни

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика