интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Карьера и семья. Что выбрать?

      Карьера и семья. Что выбрать?

      Работа и Карьера | 25 января 2014 | Просмотров: 1971

      Карьера и семья. Что выбрать?Несомненно, у прекрасной половины есть множество ценностей в жизни. Личностное развитие, семья, работа, забота о своей красоте. Иногда перед женщиной возникает выбор, в котором необходимо расставить приоритеты, и определить, что же в жизни является самым главным. Очень трудно без размышлений сказать, что же всё-таки нужнее. Ведь невидимой цепочкой соединяются все аспекты жизни, и все обязанности и права взаимосвязаны. Но иногда все же следует сделать выбор и определить, что же все-таки важнее: карьера или семья?

      Этот вопрос подразумевает столько ответов, сколько на свете есть женщин. Конечно, и первый, и второй варианты достаточно весомы в женском мироощущении. Сложно сказать, что важнее. Скорее всего, лучший вариант – постараться совместить работу и семью.

      Женщина и семья

      Семья крайне необходима любому человеку, особенно милым дамам, настроение которых меняется моментально в зависимости от «погоды в доме». Маленькие забавные детишки, их развитие и рост, игры и любовь ко всему окружающему – все это приносит неимоверное счастье каждой мамочке. Но и без бытовых вопросов тоже никак не обойтись: сверкающая посуда, благоухающие угощения, идеальная чистота, которые обещают спокойную жизнь без ссор и проблем в уютном доме.

      Однако если хозяйка всё время находится в квартирной обстановке, то и до нервного срыва недалеко. Кругом стирка, уборка… Поговорить даже не с кем! Поэтому обязательно нужна регулярная смена обстановки для стабильного душевного состояния.

      Женщина и карьера

      Когда женщина ходит на работу, у неё больше стимула для ухаживания за собой. Маникюр, макияж, причёска, всё это важно для работающей бизнес-вумэн. А во время постоянного пребывания дома все эти приятные необходимости со временем отходят на второй план. Если успешно складывается карьера, женщина становится более уверенной в себе и в стабильности завтрашнего дня. Также успехи на работе и хорошая зарплата делают женщину финансово независимой, она сама может купить себе всё необходимое и осуществить свои капризы.

      Если посмотреть с другой стороны, то семья, конечно, неотделима от женского естества, но без карьеры в современном мире всё же никак. Уважение работающих женщин (что довольно сильно повышает самооценку) можно получить, только если сама занимаешь хорошую должность. Но при этом, когда в семье какие-то проблемы, то у каждой женщины разные реакции. У одной могут опуститься руки и пропасть рвение к работе, а другие, наоборот, с головой погружаются в работу, чтобы хоть как-то отвлечься от неполадок. Но какой бы не оказалась ответная реакция, всё равно она ярко отображается на работе.

      Так что, для того, чтобы быть абсолютно счастливой и спокойной и для того, чтобы пить нектар жизни сполна, необходимо все аспекты своей жизни привести в гармоничное состояние, что требует упорства, воли к жизни и оптимистического настроя. На работе победы, а дома полные счастьем глаза – это ли не мечта каждой из нас? Но для успешной карьеры надо иметь стимул, маленькие детские ручки и радостные возгласы после получения долгожданного подарка от мамочки, вот он самый большой толчок к быстрому достижению самой высокой ступеньке карьеры.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Семья и карьера в жизни современной женщины
    • Карьера или семейное счастье?
    • Женщина и карьера: как достичь гармонии
    • Женская карьера

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика