интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Как добиться повышения на работе

      Как добиться повышения на работе

      Работа и Карьера | 18 февраля 2014 | Просмотров: 2954

      Как добиться повышения на работеТеряете интерес к работе? Чувствуете, что давно уже заслуживаете более высокой должности? Дайте знать об этом своему начальнику! Увы, как часто все попытки довести эту информацию до начальства приводят лишь к одному: вас нагружают дополнительной бесперспективной работой и лишними обязанностями в рамках той же должности и зарплаты. Что ж, тогда пришла пора подумать о том, как добиться повышения.

      Основной залог успеха в этом деле — уйти от выполнения возложенных на вас обязанностей и перейти к другим, которые позволили бы развивать новые навыки, расти как профессионалу и продвигаться вверх по должностной лестнице. Предлагаем вам несколько принципов действия на пути к заветной цели.

      Принцип 1: "Все для фирмы"

      Такой путь подходит для работников, не имеющих достаточного опыта, но которым необходимо зарекомендовать себя на конкретном рабочем месте. Суть его в том, чтобы брать на себя как можно больше работы и ответственности, стать незаменимым сотрудником, а затем поднимать вопрос о повышении зарплаты и продвижении по должности. В этом случае вероятность карьерного роста довольно низка, так как все зависит от того, пойдет ли начальство вам навстречу. Ведь, как известно, незаменимых людей не бывает, и руководство нередко предпочитает взять нового сотрудника, несмотря на то что тому понадобится время, чтобы вникнуть в работу и адаптироваться в коллективе. В данном случае руководство может посчитать нецелесообразным ваше повышение в должности. Впрочем, накопленный опыт и навыки никогда не бывают лишними. Осознав бесперспективность выбранной стратегии и данного места работы, вы всегда сможете сменить и первое, и второе, чтобы добиться успеха.

      Этот способ наиболее сложный, хотя и самый результативный. Для его осуществления сотрудник должен иметь определенный опыт работы и четко знать, до какой должности и за какой период он хочет дорасти. Поступив на работу, будьте осторожны: много на себя не берите, не выступайте на первых порах с предложениями. Начинайте добиваться своего, лишь поняв, что это принесет пользу вам и приведет к достижению вашей цели: вносите предложения и берите на себя дополнительную работу, но сначала удостоверьтесь в том, что это выгодно не только фирме, но и вам.

      Если же видите, что на этом месте, сколько ни старайся, ничего не получается — начинайте подыскивать другую работу. Чтобы вовремя сориентироваться, важно определить свои реальные перспективы еще при устройстве на работу. Тут очень многое зависит от умения правильно вести себя на собеседовании. Необходимо не только преподнести себя в наилучшем свете, но и суметь получить нужную вам информацию. Решение о поступлении на работу вы должны принимать только в том случае, если вы и будущий начальник, после того как вы ввели его в курс своих планов, остались довольными друг другом. Учтите, что для достижения лучшего результата вам придется постоянно повышать свой профессиональный уровень — учиться самостоятельно или, если повезет, с помощью фирмы (курсы повышения квалификации, второе образование и т.д.).

      Принцип 2: 'Все для меня"

      Имейте в виду, что это самый бесперспективный путь продвижения по служебной лестнице, что, впрочем, не всегда осознают сотрудники чрезмерно амбициозные, самоуверенные и конфликтные. Им не один раз придется обжечься, чтобы научиться в дальнейшем избегать подобной стратегии. Ну а всех остальных мы хотим предупредить: ни в коем случае не действуйте по схеме: "Я выполню свою работу только в том случае, если это принесет мне деньги, информацию, должность и т.п." Так вы не только ничего не добьетесь, но лишь приобретете репутацию неуживчивого сотрудника, от которого начальство будет стремиться избавиться в первую очередь и которого будут сторониться коллеги. Не вступайте в конфликты с другими сотрудниками и не конкурируйте с ними (они же ваши партнеры, но отнюдь не соперники): исход любого дела окажется благополучным только при условии сотрудничества и кооперации. Именно поэтому старайтесь стать успешным членом сложившейся команды или же создать свою собственную.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Все хитрости быстрого карьерного роста
    • Как вести себя на собеседовании без опыта работы?
    • Как понять, что вы переросли свою должность
    • Почему меня не повышают

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика