интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Вредная работа для женщин

      Вредная работа для женщин

      Работа и Карьера | 25 апреля 2014 | Просмотров: 2191

      Вредная работа для женщинМногие из профессий далеко не сахар, и на некоторых предприятиях приплачивают сотрудницам за опасность для здоровья. Для каких же профессий девушке потребуется иметь богатырское здоровье, ну, или хотя бы стальные нервы?

      Стюардессы

      Людям свойственно мечтать о полетах и многие завидуют стюардессам – каждый день в новой стране, постоянно в облаках. На практике, для здоровья это одна из самых вредных профессий. Во-первых, стюардессы практически постоянно находятся на ногах, что часто вызывает варикоз вен. Во-вторых, из-за смены давления, климата, часовых поясов появляются проблемы с давлением и нарушается ток крови, а постоянная тряска влияет на многие сферы здоровья.

      Плюс ко всему, очень быстро стареет кожа – влажность в самолете значительно ниже нормальной. Многие представительницы прекрасного пола наверняка замечали, что после долгих перелетов необходимо пользоваться кремом для кожи. А вот у стюардесс такие проблемы являются рутинной частью профессии.

      Отбор авиакомпании проводят жесткий, помимо полного осмотра врачей и сдачи всевозможных анализов, многие компании проводят также тесты на стрессоустойчивость. Ведь стюардесса должна успокоить тех, кто нервничает перед полетом, выслушать все высказанные претензии касательно компании, следить за правилами нахождения пассажиров на борту… И все это – с фирменной улыбкой!

      Парикмахер

      В эту профессию идут люди, стремящиеся дарить красоту другим, но в училищах будущих парикмахеров знакомят с подводными камнями их искусства, так сказать, на практике. Самым основным из них является аллергия. Если не работать с профессиональными лаками, краской и химией длительное время, а просто время от времени делать себе укладку, она может и не проявиться. Но ведь парикмахер постоянно взаимодействует с разнообразными химическими веществами!

      Поэтому самыми частыми бедами этой профессии являются заболевания дыхательных путей в самых разных вариациях. Также представительницы этой профессии должны быть готовы к постоянной работе на ногах – а в таких условиях себя проявляют себя варикоз, артрит и заболевания позвоночника.

      Плюс ко всему, каждый парикмахер – немножечко психолог, своему личному мастеру женщины часто выкладывают все проблемы и трудности в жизни. Конечно, есть среди нас и те, кто молчит в кресле парикмахера, но таких среди прекрасного пола все же меньшинство.

      Врач

      Про профессию врача написано и сказано уже многое, безусловно, здесь нужна и идеальная память, и крепкие нервы, и небрезгливость. Профессиональная проблема хирургов – ноги, а у акушерок, стоматологов и медсестер помимо варикоза проявляются еще и проблемы с позвоночником. Вдобавок врачи, как правило, с годами начинают приобретать аллергию на препараты и дезинфицирующие средства. Немалый риск есть и заразиться от пациента, ведь во время повальных осенних гриппов врача посещают десятки больных с этим диагнозом.

      Что же касается стороны нервных стрессов – подсчитайте, сколько примерно человек в день принимает ваш районный терапевт? Точнее, за половину дня, первую часть рабочего времени они, как правило, проводят, обходя свой участок по вызовам пациентов. Например, профессия травматолога считается сугубо мужской – в травмпункт скорая отвозит с любой степенью травмы, в том числе с тяжелыми ранениями, а иногда и практически невменяемых пациентов.

      Врачей больше всего затрагивает «профессиональное перегорание», когда они начинают стараться поскорее перекинуть пациента другому специалисту и становятся равнодушны к другим проблемам.

      Учительница

      Вы знали, что по статистике у учительниц больше всего проблем с голосовыми связками, в сравнении с остальными профессиями, включая профессиональных певцов? Из-за постоянной необходимости говорить громко и четко, а порой и перекрикивать аудиторию, учительницы часто страдают от подобных проблем и наиболее частое заболевания для этой профессии – ангина.

      Эта профессия и одна из самых стрессовых – современные подростки отнюдь не отличаются послушанием и примерным поведением. И если в городских школах на них еще можно воздействовать, то в частных, куда уходят одаренные учителя из-за маленькой зарплаты в обычных, повлиять на нерадивых оболтусов нет никакой возможности. Впрочем, в Европе дела обстоят хуже, если наши учителя жалуются на то, что ученики их игнорируют, то на Западе каждый четвертый учитель сталкивался с неприкрытым насилием со стороны своих учеников. Так что для этой профессии нужно обладать командным голосом, уметь командовать не хуже бывалого офицера и демонстрировать железное спокойствие.

      Актриса

      Каждую женщину привлекает, хоть чуть-чуть, свет софитов. Однако, среди актрис очень распространены самые разнообразные проблемы с желудком из-за неправильного питания и постоянных диет. На втором месте идут расстройства сна из-за ненормированного рабочего графика. А где непорядок со сном, там и повышенная нервозность, постоянный стресс, который весьма многие пытаются лечить не при помощи психолога, а прибегая к алкоголю.

      И само по себе положение нервное – пока не удастся заполучить хорошее постоянное место, что сразу удается немногим, приходится работать сегодня здесь, а завтра там, что само по себе создает нездоровую обстановку для нервов.

      Официантка

      Весь день на ногах, не всегда с благожелательно настроенными посетителями и тяжелыми подносами – таков рабочий день официантки. В первую очередь страдают ноги и позвоночник. Во многих заведениях также есть дресс-код, согласно которому, в противоречие здравому смыслу, девушки должны работать в обуви на высоких каблуках. Даже если весомых проблем с ногами не возникает, усталость после каждого рабочего дня дает о себе знать.

      Наобщавшись с людьми за рабочий день и устав от беготни, официантки, как и продавцы-консультанты, свои выходные чаще всего проводят дома, ограничивая круг общения.

      Продавец-консультант

      Продавщицы, как и официантки, зависимы от дресс-кода, не всегда бывающего удобным и разумным. Проблемы с предыдущей профессией у них общие, разве что многие магазины стремятся экономить на зарплате. И получается, что продавец консультант работает еще и кладовщиком, и техническим специалистом, и кассиром, а порой в одиночку еще и обслуживает несколько отделов. Магазину, конечно, выгодно экономить на сотрудниках, а вот у попавшей под такую раздачу девушки от количества обязанностей под вечер гудят не только ноги, но и нервы вместе с головой.

      Все перечисленные болезни, безусловно, могут быть вредными. Но все же самая вредная из работ – это нелюбимая. Если человек работает «по призванию», его не остановят трудности в виде повышенного ухода за ногами, который не даст проявиться варикозу. Как не остановит и потребность тренировки голосовых связок и упражнений для позвоночника. Ведь по статистике австралийских ученых, подтачивает нашу психику не нервная работа или безработица, на нее влияет ощущение того, что наше место нас не устраивает.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Рейтинг самых нервных профессий
    • Требуются нервные люди
    • Самая сексуальная женская профессия
    • Самые популярные женские профессии

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика