интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Тренинги - путь к совершенству или новым проблемам?

      Тренинги - путь к совершенству или новым проблемам?

      Работа и Карьера | 5 ноября 2014 | Просмотров: 1156

      Тренинги - путь к совершенству или новым проблемам?«Хочешь жить – умей вертеться» - эта поговорка приобрела особую актуальность в свете пресловутого кризиса.

      Разобраться в том, откуда он возник, рядовым гражданам явно не под силу и поэтому большинство из нас предпочитают не углубляться в теоретические глубины, а иметь дело с тем, что касается нас напрямую. В кратком изложении это выглядит примерно так: «В мире что-то изменилось, значит, нужно как можно быстрее приспособиться к этим изменениям. Любимая профессия оказалась невостребованной? Освоим новую. Аналитики и философы «не в моде»? Отлично! Станем весельчаками-практиками». Невероятно благодатная почва для процветания различного рода тренингов и семинаров, обещающих за определенную плату изменить тебя в соответствии с веяниями времени. Но серьезные психологи готовы бить тревогу: нередко вместо желаемого (и, заметьте, оплаченного!) подъема в настроении и делах человек впадает в глубокую депрессию. Почему?



      Потому что изменить себя невозможно! Рынок испытывает острую потребность в экстравертах, способных заболтать кого угодно и где угодно? И ты, неисправимый интроверт, готова выложить 200 у.е. за то, что в течение 3-х дней тебя перекроят заново? Ну, знаешь ли, за это дело и Господь Бог взялся бы неохотно: слишком большая заморочка – собирать тебя заново! Оставь эту затею! Это невозможно. Ты придешь на тренинг и тебе дадут действительно классные инструменты. Но твоя изначальная матрица, базовая программа отвергнет ее как чужеродную. В лучшем случае - напрасно потраченные деньги. В худшем ты получишь чрезвычайно устойчивый комплекс неполноценности: «Ну вот, меня, непутевую, ни один специалист, ни за какие деньги не исправит! Безнадега, да и только!» Депрессия, депрессия, депрессия…

      Вывод: не ходи туда, где обещают тебя «переделать!» Из разрушенного до основания крайне редко вырастает что-то путное. Читай историю родной страны.

      В себе можно разобраться! Гораздо большей глубиной и полезностью обладают тренинги и семинары, ставящие своей целью не изменение тебя, а понимание того, «откуда ты выросла». Это ребефинг, холодинамика и т.п. Например, чтобы преодолеть так мешающую тебе застенчивость, нужно понять, что лежит в ее основе. Возможно, эта черта досталась тебе при рождении и увы, перекрою не подлежит… Но это не значит, что нужно обернуться белой простыней и начать двигаться в ту сторону, где собираются «на кофе» все серенькие мышки-неудачницы. Те, кто стесняется громко говорить, обычно прекрасно слушают. Вот и двигайся к успеху на этой волне! Зачем тебе чужие? Не справишься, потонешь…

      То есть задача тренера – помочь тебе принять себя такой, какая ты есть, чтобы извлечь из этого максимум полезного.

      Иногда застенчивость является приобретенной чертой. Дурное в прямом смысле этого слова воспитание, когда ребенку в раннем детстве устроили длительное шоу под названием: «Ты ни на что не годишься! С такими-то ушами, ногами и умом!» Иногда достаточно понять, что досадная черта характера имеет в своем основании всего лишь ошибку в воспитании, чтобы откинуть ненужные комплексы и жить «по-людски». Самостоятельно в этом разобраться чрезвычайно сложно и правильно выбранные семинары могут решительно развернуть твою жизнь в направлении к светлому будущему.

      Вывод: ищи пути не от себя, а к себе!

      Себя можно усовершенствовать! Тренинг окажется безусловно полезным, если он «твой». Ты уверена в том, что выбранная тобой сфера деятельности отвечает твоим способностям? И все, что нужно тебе, чтобы совершить прыжок навстречу сумашедшей удаче – это усовершенствовать свое умение? Выбирай узкопрофессиональные тренинги: если ты – руководитель, иди туда, где учат искусству управлять людьми. Менеджер по продажам и не мыслишь своей жизни без этого? Осваивай нюансы этой профессии на соответствующих семинарах.

      Вывод: у совершенства нет пределов, кроме установленных нами же. Чем смелее ты будешь раздвигать границы своих возможностей, тем быстрее оно перейдет с уровня мечты на уровень реальности. Учись тому, что тебе безусловно близко!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Признаки того, что бывший окончательно забыл тебя
    • Никакой личной жизни
    • 7 человек, которые нужны каждой женщине
    • О чем мужчины врут до секса

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика