интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Dress-code для карьеристок жесток и неумолим

      Dress-code для карьеристок жесток и неумолим

      Работа и Карьера | 19 ноября 2014 | Просмотров: 1211

      Dress-code для карьеристок жесток и неумолимНа пути женщины к вершинам карьеры – масса препятствий. Кое-что из этого – объективно (согласись, глупо обижаться на судьбу за то, что она не приготовила тебе место ТОПа, если у тебя хватило сил на 11 классов и только). Иногда дорогу к успеху преграждают любовницы шефа и противостоять этому довольно сложно (разве что принять правила игры…). Но бывают случаи, когда мы роем себе ямы сами. Например, своим неумением одеваться.

      Бюстгальтер – это нижнее белье, а не часть имиджа

      Лямки от бюстгальтера, сползающие с плеч и выглядывающие из-под выреза платья – это ничто иное, как демонстрация своего неумения подбирать эту «мелочь». Нахально торчащая бретелька невольно, но очень настойчиво наводит начальство на мысль о том, что и с порученным тебе делом ты будешь справляться так же –неумело и небрежно.

      Пуговичка, из последних сил соединяющая планки твоей блузки и едва сдерживающая стремление груди вырваться на свободу – тоже плохой знак. По мнению мужчин-начальников женщины могут быть или работницами или любовницами. Демонстрируешь свою сексуальность? Точно не работник! Мечты о карьере рискуют остаться мечтами…

      Аккуратность, аккуратность и еще раз аккуратность

      Потерянная пуговичка, вытянувшийся зад юбки, лоснящиеся брюки… Максимум, на что можно претендовать с таким отношением к себе самой – это должность завхоза (тоже начальство, но то ли?).

      Демонстрация безвкусицы, своего неумения скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры тоже играют против тебя. Никак не можешь справиться с животиком и «бочками»? Не обтягивай их хотя бы майками и топами, не позволяй им вылазить на свет Божий в самый неподходящий момент!

      Длина юбки, величина разреза

      Откровенная демонстрация ног, растущих «от ушей», также допустима лишь в том случае, если в уровне твоего интеллекта не сомневаются даже враги. Если же твой IQ – в стадии подтверждения, не позволяй вниманию начальства отвлекаться на созерцание твоих прелестей. Мужчина остается мужчиной даже если он в своем кабинете и при галстуке. При виде чересчур открытых ног, ложбинок груди и т.д. он теряет способность мыслить логически. И часто не в состоянии вспомнить, о чем же говорило с ним это полуодетое существо. Но винить в этом себя начальство, естественно, не может. Итог: твой интеллектуальный труд убит юбкой. Вернее, ее длиной.

      Внимание – на подкладку

      Прозрачность в офисной одежде недопустима! Это аксиома, известная многим (но соблюдаемая далеко не всеми). Впрочем, соблюдение этого правила – э то начальная школа делового этикета. Эксперты карьерного роста настойчиво рекомендуют перед выходом на работу проверить свой силуэт «на очертаемость» в боевых условиях. Для этого нужно стать перед зеркалом так, чтобы свет пронизывал твою фигуру и проверить, не отобразились ли в трюмо малейшие нюансы тебя, лююбимой. Есть такое? Подумай о том, чтобы «посадить» свои платья и блузки на белую подкладку. Почему белую? Таковы требования высокого делового этикета.

      Нюансы женственности

      Редкая женщина согласится лишить себя украшений даже ради карьеры. Не мыслишь своей жизни без колечек, бус и сережек? Постарайся приучить себя к правилу «одного лидера». Хочется надеть бусы в несколько рядов – сначала проверь свое желание на сочетаемость с одеждой. И оставь дома браслеты.
      Яркие, большие украшения могут жить только на шее, только на руках или только в ушах. Легкое постукивание и позвякивание при каждом шаге – признак чего угодно, только не аналитических способностей.

      Да, быть деловой женщиной нелегко… Но любой путь требует определенных усилий. И некоторые ограничения в одежде – не самый трудный подвиг на выбранном тобой пути. Но это твой выбор, не так ли?

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Dress-code для карьеристок жесток и неумолим
    • Как правильно одеваться
    • Юбки вредят карьере
    • Как правильно подчеркнуть фигуру

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика